Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 18:26

73 рубля

Добрый день, читатель!

Свой отзыв сегодня оставлю на пиво Светлое фильтрованное в пастеризованное "Холодный хмель", Томское крафтовое пиво.

Это крафтовое пиво, оно приготовлено по технологии холодного охмеления с использованием четырёх видов хмеля.

Этот самый привкус хмеля будет хорошо ощущаться при употреблении и послевкусии.

Выпускается в тёмном стекле, объёмом 0,5 л. Можно приобрести в различных розничных магазинах, в том числе "Красное и Белое" за 70 с небольшим рублей.

На бутылке классическая железная крышечка, открывается рукой, но при этом приходится приложить усилия; защищена от первого вскрытия защитной наклейкой.

Пиво длительного хранения 6 месяцев.

Состав

Вода, солод светлый ячменный, хмелепродукты.

При наливании в стакан пиво пенится, не знаю может быть любители или ценителе скажут, что это плохой знак, а мне нравится такая пенка, она не слишком большая и густая, оседает быстро, поэтому приступить к употреблению можно быстро.

Цвет приятный, пшеничный, тёмно-пшеничный я бы сказала. Аромат достаточно ощутимый, хмельной, приятный.

Градусов 4.9%, не слишком много, поэтому алкогольного пьянения не вызывает, да и на утро голова свежая и лёгкая. Только лёгкое расслабление от одной-двух бутылочек наступает, это то, что мне нравится.

По вкусу, как я уже чуть выше говорила, хмели и солода, слегка горчит.

Я не сомелье высокого класса, чтобы оценить всё по стандартам, но в целом пиво нравится. Супруг его употребляет и отмечает его приятные вкусовые качества и состав, поэтому пиву поставлю пять баллов и рекомендую к покупке.

Помните, что употребление алкоголя вредит вашему здоровью, поэтому не злоупотребляйте, а лишь изредка можно себя побаловать, особенно в весёлой компании употребить бутылочку-вторую, но не более.

Всем пока-пока!

Достоинства
  • Вкус
  • Выразительная этикетка
  • Глубокая горчинка во вкусе
  • Оригинальное оформление
AnnaValieva88рекомендует
12.11.2022
Выглядит, конечно, красиво. Но мне совсем-совсем не понравилось(
13.11.2022
Маме моей тоже, она такое вообще не любит.
Не пробовала такое, надо исправить)
13.11.2022
Ну вот девушкам не так нравится, как мужчинам
Мне не понравилось (
На любителя, как говорится 😏