Опубликовано 17 Июль, 2022 - 16:03

Привет всем моим дорогим подписчикам и пользователям сайта Irecommend! Вчера я завершила просмотр этой замечательной комедии. Посмотрела я его случайно по телевизору, на канале НСТ. По правде говоря телевизор я смотрю достаточно редко. включаю я его в тех редких случаях, когда мне нужна компания, для того что убраться у себя дома. В этот раз телевизор я как раз и включила, чтобы мне была не скучно за уборкой дома.В итоге моя уборка превратилась в просмотр фильм. Он сразу привлёк моё внимание своим загадочным началом и атмосферой восьмидесятых годов.

Как и во всех своих отзывах про фильмы, я сразу хочу вас предупредить, что здесь вы не увидите никаких спойлеров сюжета. Так что можете расслабиться и с удовольствием ознакомиться с обзором.

В этом фильме зрителю представлен типичный сюжет про зомби. Но зато как же это интересно, ярко, эпично и комедийно снято. Это просто не передать словами.

После просмотра так и хочется сказать: «как же хорошо снимали в 80-е»

Хотелось бы отметить, что в 80-е годы было крайне мало фильмов о зомби, тогда подобные сюжеты считались настоящим свежаком. Сейчас конечно такими сюжетами уже никого не удивишь.

Это один из тех очень редких фильмов, который сочетает в себе хороший черный юмор с кровавой, грязной кровью. Этот фильм стал настоящим взрывным успехом. Например фильм тех времён «Дети не должны играть с мертвецами» с треском провалились, а вот этот фильм «Возвращение живых мертвецов» триумфально преуспел. И это было просто моментально.

Режиссер берет заезженный сюжет (зомби поедают подростков) и снова делает его новым. Подростки в этом фильме вовсе не безликие, глупые, гиперсексуальные жертвы. Они неудачники и аутсайдеры, дети, которые, вероятно, каждый день ходят на фильмы ужасов и высмеивают безликих, глупых, гиперсексуальных жертв, которые были в большинстве слэшеров, снятых в 1980-х годах.

Нигилистические подростки-панк-рокеры могут идентифицировать себя с зомби, и хотя их конечная судьба — быть поглощенными ими, они вам понравятся.

Смотря фильм, вы потенциально будите хотеть, чтобы они выжили, будите болеть за них и сильно переживать.

Задолго до появления фильма «28 дней спустя» «Возвращение живых мертвецов» представило нам БЫСТРЫХ зомби, зомби, которые могли бегать, прыгать и работать вместе, как футбольная команда, сражаясь с людьми и прилагая групповые усилия, чтобы разорвать своих жертв на части. Здесь очень мало медленных шаркающих монстров; это зомби, с которыми нужно бороться. Они говорят, думают, решают проблемы.

Взрослые персонажи в этом фильме не менее интересны, чем подростки. Джеймс Карен абсолютно истеричен в своей роли управляющего медицинским складом, чья неуклюжая безответственность приводит к тому, что зомби вырываются на свободу.

Клу Гулагер — нервный корпоративный придурок, который сделает все, чтобы спасти имя и репутацию склада, которым он владеет.

А Дон Кальфа великолепен в роли слегка подозрительного гробовщика, который может быть, а может и не быть бывшим нацистом. Несоответствующий актерский состав действительно собирается вместе и образует здесь связь, сопротивляясь и становясь все более отчаянным по мере того, как зомби становятся сильнее.

Этот фильм не отпускает ваше внимание ни на минуту. Здесь нет длинных сцен с объяснениями, нет скучной постановки, только волнение прямо перед вами с самой первой сцены. Это прекрасная дань уважения фильмам Ромеро.

Здесь нет хэппи-энда, только ироничный поворот, который заставит ухмыльнуться даже самого циничного предсказателя рока. Этот фильм уже стал культовым и заслуживает своего статуса. Это настолько близко к безупречности, насколько это возможно.

Рекомендую к просмотру.

___________

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЧТО ЧИТАЛИ МОЙ ОТЗЫВ.

НА МОЁМ ПРОФИЛЕ ВЫ НАЙДЁТЕ ЕЩЁ БОЛЬШЕ РАЗЛИЧНЫХ ОБЗОРОВ.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ МОИ ДРУЗЬЯ!

Достоинства
  • Грамотный конец
  • Друзья главного героя
  • Захватывает дух
  • Классика
  • Местами страшный
  • Очень смешно
  • Смотрится на одном дыхании
  • Стиль 80-х годов
Недостатки
  • Для себя не нашла
Nilaniaрекомендует
18.07.2022
Название очень знакомо, но картинки не знакомы