Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 09:28

Название фильма для российского зрителя не однозначное, особенно если воспринимать его на слух. Тут главное- куда ставить ударение, где ставить ударение в названии. Вообще, Сисси - это уменьшительно ласкательное от имени Сесслия. Так зовут главную героиню- успешную блогершу.

Вначале кино не представляет ничего интересного. Обычная история детской девичий дружбы, женской лесбийской любви. И вначале вся это слезливо-розовая, радостно-показная движуха не очень привлекает. Но постепенно в кадре начинают появляться некоторые зацепки, звоночки, которые говорят- дальше будет что-то, всё не так радужно.

В общем, дальше фильм представляет собой стандартный кровавый триллер про психопата, который слетает с катушек и убивает всех кто находится рядом. Единственное отличает от остальных подобных молодежных триллеров в том, что психопат здесь девушка, да ещё и лесбиянка.

Какой-то детективной составляющей здесь нет. Всякий психологизм и драматизм - шаблонный. Здесь и неразделённая любовь и детские травмы и игнорирование обществом определённых людей, равнодушие и травля, что потом и приводит к таким история.

Жертвы как это ожидаемо - беспомощны и безвольны. Разве что совсем чуть чуть сопротивляются.

Но я отмечу очень хорошую игра главной актрисы. Она выложилась по полной и не возникает никакого недоверия к реалистичности её поведения. Все остальные роли- только фон.

Так же отмечу работ с камерой. Сделано хорошо. И сценарий. Существенных ляпов и логических не стыковок я не заметил, хотя есть вопросы к некоторым сценам и монтажным переходам.

Однако, хотя и и порекомендую это кино, но высокую оценку поставить не могу. Оно стандартное, по большей части предсказуемое.

Достоинства
  • Игра главной аткрисы
  • Работа с камерой
7monetне рекомендует