Опубликовано 16 Май, 2023 - 19:44

Да, я начала смотреть фильм из-за названия и из-за того, что думала, что главную роль будет играть Кевин Спейси. Ну конечно же, он же на обложке .

На Кинопоиске оценка 7.0

Производство: Италия

Год: 2022

Длиться: 1 ч 40 мин

Считается 18+ . Хотя я там ничего в 18+ не видела от слова "совсем".

Главный герой (Франко Неро) сыграл слепого художника. С невероятными способности к рисованию. Франко Неро является самим же режиссером этого фильма. Он же ещё снимал такие фильмы, как Пустыня в огне, Крепкий орешек 2.

По мне так актёр сыграл хорошо. На нём весь фильм и держится.

В нём отлично читается вздорный характер одинокого человека.

Девочка Яя (Изабель Кьяммальичелла) (еле фамилию её написала Smile) сыграла достаточно хорошо, типичный подросток.

Сценарий очень плоский. Нет интриги или какой то трагедии в самом фильме. Всё идёт однотонно. Все герои положительные. Нет какого то отрицательного героя, который бы наводил суету.

Смотришь фильм и ждёшь скорее то, что говорится в названии. Думаешь да, да в конце покажут. И вот момент наступает и ..........

Да Кевин Спейси появился в фильме на пару сцен. Его персонаж никак не был раскрыт и вообще по сути не повлиял ни на что. В конце показали, что он смотрит напряженно на выступление главного героя, но зачем это показали, тоже не понятно.

Пожалуй, кто внёс хоть какое то оживление в фильм, это Симона Наси

Её персонаж был в отличие от остальных более живым, хотя как раз таки она и предстала отрицательным героем. Ну только из-за меркантильности.

Особенно меня поразила телестудия, на которой снимают самое популярное шоу. Просто какой-то цирк на колёсах. Но при этом главный приз такой не плохой - 1 млн евро. Какая то несостыковка вообще в идее и картинке. Снято дёшево.

Этот герой вообще не о чём. Много персонажей, которые появляются в кадре, но ничего для фильма вообще не решают

Финальный монолог главного героя о ценностях мира меня вообще не вдохновил, не зацепил.

Так, что я разочаровалась в этом фильме, ждала от него большего.

Вообщем, смотреть или не смотреть, вам решать, но фильм скучный и не вдохновляющий.

Достоинства
  • Кевин Спейси на 5 мин
Недостатки
  • Много
LenaKoshkaне рекомендует