Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 14:16

Фишка этого шампуня в том, что он солевой. Другими словами, с крупными крупинками соли.

Когда берёшь из баночки средство, ощущение, что, собственно, только соль в нём и есть. Тем более, когда, вспенив в руках (насколько это возможно), наношу на голову, соль осыпается буквально градом на меня. И она совсем не растворяется, что, не скрою, меня настораживает.

Я пыталась, как иногда советуют, смешивать обычную морскую соль с обычным шампунем. Соль растворяется на ура, гораздо лучше, но, вот чудо из чудес, от такой смеси нет такого эффекта, как от шампуня, о котором мы сегодня говорим.

Особого волшебства на своих волосах, правда, после него я не увидела, но прекрасно очищает кожу голову. Использую этот шампунь вместо пилинга. А потому в ход идёт раз в неделю - в воскресенье. В остальные дни использую идеальный для себя шампунь от Shokolatte.

Расходуется очень экономично. Я беру буквально щепотку и этого более, чем хватает. В использовании он уже больше, чем пол года, но не закончился даже на четверть своего объёма в 330 мл.

На обратной стороне упаковки указан метод мытья волос. А так же, разумеется, состав.

крупнокристаллическая морская соль, лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия,настой свежего органического лимона (Citrus limonum), свежая морская вода,настой морских водорослей фукус зубчатый (Fucus serratus), лаурилбетаин, свежевыжатый сок органического лайма (Citrus aurantifolia),кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera),масло нероли (Citrus Aurantium amara), мандариновое масло (Citrus reticulata),абсолют ванили закупленный по правилам Справедливой торговли (Vanilla planifolia),абсолют цветков апельсина (Citrus Aurantium amara),лимонен*, метилионон, парфюмерная композиция.

Экоголик ругается только на Alpha-Isomethyl Ionone, заявляя, что он токсичен и может вызвать аллергическую реакцию. Но в моём случае таковой не было.

В общем, интересная находка, но эффекта вау на меня не произвёл. Цену не оправдывает.

Отзывы на другие уходовые средства:

Pelo Baum

Индийский шампунь

Спрей для волос Levrana

Спрей-уход Parli Cosmetics Oils de Luxe

Бальзам для волос от Kleona (творит волшебство)

Бальзам для волос Garnier (удивил)

Бальзам для волос с кокосом

Достоинства
  • Очень экономичное средство
  • Соль и масла в составе
Недостатки
  • Дорогой
  • Только для редкого использования
Принцесса Дирекомендует