Опубликовано 13 Март, 2020 - 20:21

несколько раз
    2$

Всем доброго времени суток ♥

Я безумно люблю ухаживать за своими волосами,я их пытаюсь всячески отрастить, увлажнить и напитать и не могу пройти мимо новинок, особенно от Белиты, ведь их средства очень бюджетные и идут в ногу со временем не уступая качеству некоторым дорогущим средствам. И вот попался не филлер на глаза и купилась я на громкую фразу "МОЛЕКУЛЯРНОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ".

ЧТО ТАКОЕ ФИЛЛЕР:

Давайте всё - таки разберем что такое филлер и чего от него ожидать? Думаю многиезнают английский и если вы не знаете, то слово Fill переводится как"заполнять" значит он должен заполнять волос. Филлеры как правило применяются для быстрого восстановления и заполнения волос всеми необходимыми компонентами.

КОМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФИЛЛЕРЫ?

Тем у кого тусклые, иссеченые, поврежденные и окрашенные волосы - вот вашим волосам в первую очередь необходим филлер!

Я уже пользовалась филлером для волос от Белиты, он был в комплексе с другими средствами, а здесь филлер "однушка".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Филлер для глобальной реновации волос "Молекулярное глянцевание" несмываемый.

Бренд: Белита.

Страна: Беларусь.

Объем: 4 пакетика по 10 мл.

Цена: 2$.

Где купить: Магазин Белита Витекс.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Игла в яйце, яйцо в курице, курица в сундуке.. хах шучу.

На самом деле филлер находится в пакетике - саше, пакетик внутри фольгированный. Паветики находятся в коробочке. Всё очень удобно.

При вскрытии по пунктирным линиям из упаковочки выглядывают милые пакетики.

Внешний вид пакетиков и коробочки практически 1 в 1.

Пунктирные линии видны отлично и при нажатии на них, без каких либо трудностей пачка вскрывается. Так же можно вскрывать пачку с низу или сверху коробочки.

Оформление такое девчачее, женственное, милое. В розово - золотых тонах. ДОРОГО ВЫГЛЯДИТ!

Вот так выглядят наши пакетики - саше:

Вся основная информация написана на коробочке и так же продублирована на упаковочках. Мало ли вы так же как и я выбросили коробочку сразу после вскрытия)).

У пакетиков есть специальная насечка, что бы легко вскрыть пакетик без помощи ножниц.

Как в следствии оказалось что 1 пакетика хватит на несколько раз, поэтому такой формат (не закрытого саше) не удобен.

ЦВЕТ•ЗАПАХ•КОНСИСТЕНЦИЯ

Кремового цвета, мне немного напоминает сгущёнку, по консистенции тоже напоминает сгущенку. Филлер не густой, слегка плотный по консистенции, но не вода. Он плавно разливается по рукам, чувствуется что есть силиконы. После нанесения я пошла мыть руки и при смывании чувствовалось, что руки скользкие, как будто они покрыты скользкой пленочкой.

Запах мне не симпотизирует, сначала мне бьет в нос чем то химическим, есть легкая нотка приятного нежного аромата. На волосах долго не задерживается.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Молекулярное выпрямление – «интеллектуальная» процедура по уходу за волосами, которая позволяет добиться идеальной гладкости самых непослушных и вьющихся локонов, сохраняя структуру волос и улучшая их качество. Главный секрет процедуры в том, что волосы на молекулярном уровне приобретают новую форму: становятся идеально выглаженными, послушными, наполненными сиянием и красотой.

Комплекс активных компонентов, входящий в состав филлера для глобальной реновации волос:
сохраняет эффект молекулярного выпрямления;
придает волосам идеальную гладкость, блеск и силу;
оказывает интенсивное восстанавливающее действие;
сохраняет кератин в структуре волоса;
защищает волосы от агрессивного воздействия мегаполиса.
KeraSym™ Restore — smart протеин, который благодаря технологии «Умного восстановления» мгновенно проникает в стержень волоса и устраняет существующие проблемы изнутри: восстанавливает поврежденные участки волос, сокращает их ломкость, предотвращает появление секущихся кончиков, возвращая жизненную силу, прочность и эластичность.

Keratrix™ — матричная система из природных полисахаридов, созданная для активной реконструкции поврежденных и слабых волос. Трехмерная структура Keratrix™ обволакивает поверхность волоса защитной вуалью, значительно повышая защиту от повреждений и воздействия ежедневного городского стресса, придавая волосам роскошный ухоженный вид.

Комплекс аминокислот, входящих в состав Keratrix™, восстанавливает кутикулу волос, разглаживая тем самым его текстуру, придает глянцевый блеск, идеальную гладкость и шелковистость.

Гиалуроновая кислота – увлажняет кожу головы, насыщает волосы влагой, восстанавливает их структуру, делая их здоровыми и сияющими.

В любом филлере обязательно в составе должна быть гиалуроновая кислота и здесь она есть.

Давайте проверит СОСТАВ:

вода, cополимер ВП/ВА, изопропиловый спирт, бис-цетеарил амодиметикон, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, поликватерниум-11, хлорид гуаргидроксипропилтримония, поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, ППГ-1 тридецет-6, глицерин, фенилтриметикон, пшеничный белок, гидролизованный экстракт семян рожкового дерева, кукурузный крахмал, хлорид цетримония, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, дивинилдиметикон / диметикон сополимер, C12-13 парет-23, C12-13 парет-3, парфюмерная композиция, гиалуронат натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, кислота лимонная, линалол, цитронеллол

После воды на втором месте синтетический сополимер, который применяется для фиксации волос, для того, что бы на волосах образовывалась пленка, его обычно применяют в гелях, муссах и пентах для волос. Далее у нас идет то, что бьет резким запахом спирта в нос при вскрытии упаковки и это изопропиловый спирт - это своего рода растворитель. Если честно я не понимаю для чего он в данном филлере? Если знаете пишите

Следующим средством у нас выступает - Бис-Цетеарил амодиметикон это что вообще?

О таком средстве я раньше не слышала и решила проверить на экоголике:

Ну зачем добавлять это средство в косметику??? Туда же относится средство которое раздражает кожу - Циклогексасилоксан. Мы конечно филлер не втираем в кожу головы, но данный филлер на моих руках примерно минуты 2-3 точно на руках, пока нанесла, пока растерла по волосам, пока дошла до ванны и смыла и всё это дело может раздражать кожу, а если у вас чувствительная кожа или вы аллергик, то только перчатки вам в помощь.

Вот вам полный разбор. Экоголик не все средства увидел, но основные я разобрала подробно.

Из полезно здесь:Глицерин и то я сомневаюсь в его полезности, пшеничный белок, гидролизованный экстракт семян рожкового дерева - это альтернатива гиалуроновой кислоты. В обещаниях указано про гиалуроновую кислоту, а в составе она зашифрована)) Подведен итог по составу: Состав мне не понравился!!!

МОИ ВОЛОСЫ:

Кучерявые от природы, окрашены в черный цвет, от корней на см. 5 уже свой цвет. Поврежденные утюжком для волос, есть секущиеся кончики.

ЧЕГО ЖДУ ОТ ФИЛЛЕРА:

- Так как волосы необходимо укладывать при помощи утюжка, то я жду от данного филлера термозащиты.

- Приглаженных волос.

- Уменьшает секущиеся кончики.

- Не склеивания волос.

РЕКОМЕНДОВАН:

• для ухода за поврежденными и непослушных волосами, создания эффекта мгновенного разглаживания волос и усиления блеска;
  • для продления эффекта выпрямления нанесите спрей-праймер для глобальной реновации волос «Молекулярное глянцевание».

Применение:

равномерно нанесите филлер на вымытые слегка подсушенные полотенцем волосы. Подождите 10-15 минут, выпрямите волосы при помощи утюжка или фена. СРЕДСТВО НЕ ТРЕБУЕТ СМЫВАНИЯ! Для продления эффекта выпрямления нанесите спрей-праймер для глобальной реновации волос "Молекулярное глянцевание".

Как использую я:

После мытья волос, жду когда волосы подсохнут естественным путем, наношу крем для волос, масло для волос и филлер. Распределяю по волосам и выпрямляю волосы при помощи утюжка.

Волосы в филлере расчесываются легко:

ЭФФЕКТ:

В первый раз я по не знанию вылила себе первый пакетик на волосы и офигела при выпрямлении волос, от того какие они жирные. В итоге я пошла смыла этот филлер, но спустя 2 месяца я дала этому филлеру второй шанс и уже по чуть - чуть наносила на волосы. Волосы сразу слипаются в одну паклю и более жесткие на ощупь.

При выпрямлении волос чувствуется, что волосы более плотные.

В одном из отзывов я увидела писали, что филлер отлично справляется с пушистостью волос, но при этом фото где видно как волосы торчат в разные стороны.

На моих волосах филлер не справляется с пушистостью.

Я пользуюсь шампунем Шаума 7 трав и от него присутствует блеск на волосах, филлер наносится от середины волос, так что в этой части экстра блеска я не увидела.

Я заметила, что филлер пригладил кое какие секущиеся кончики, но при этом у меня после выпрямления продолжают образовываться секущиеся концы, значит роль термозащиты он не играет.

Волосы не живые, волосы как будто под укладочным средством. Проводить пальцами по волосам не так легко как до применения филлера.

Плюсы:

+ бюджетная цена;

+ сглаживание кончиков до применения утюжка;

+ волосы более плотные.

Минусы:

- Маленький объем;

- Не удобно использовать саше для многоразового использования;

- Волосы склеиваются;

- Если переборщить с филлером, можно оказаться с грязными волосами;

- нет заявленного блеска.

ВЫВОД:

С обещаниями данный филлер не справляется, обещают выпрямление волос, но при этом надо их самому выпрямлять утюжком МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД!!! Экстраблеска я не увидела, волосы блестят по всей голове одинаково. Визуально волосы выглядят не плохо, но без данного филлера они всё таки мягче и приятнее на ощупь. Какого то восстановления волос я не увидела.

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ ФИЛЛЕР!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • *не утяжеляет волос
Недостатки
  • Нет блеска
  • Нет эффекта
Novella2964не рекомендует
M.D аватар