Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 07:42

Так ли нужен праймер, как об этом говорят?

Раньше я считала, что без праймера вообще никуда! И что с ним и только с ним ногти будут держаться до победного. Но оказывается в его использовании не мало хитростей. К тому же пообщавшись с некоторыми девочками, у которых есть проблемы в носкости покрытия, я узнала что их мастера сделали вывод, что с использованием данного агрегата у них появляется больше отслоек, нежели без его применения.

Но на этом моменте думаю пойдут разногласия. Лично мне спокойнее, когда этот этап все же присутствует в подготовке ногтевой пластины к покрытию.

Итак, представляю вашему вниманию универсальный без кислотный primer от Rio Profi.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Место приобретения: маникюрный магазин моего города.

Цена: 100 рублей.

Объем: 8 мл. Также бывает объем 15 мл.

Производитель: Россия.

Вот, как он выглядит:

Оформление:

Оформление достаточно простое. Флакон выполнен из прозрачного стекла с черной пластиковой крышкой. На лицевой стороне изображен логотип бренда и название продукта.

С обратной стороны нам дана необходимая информация:

От производителя:

Универсальный бескислотный праймер. Идеально подходит для гель-лаков любых брендов, а так же под любой искусственный материал. Не сушит ногтевую пластину, не травмирует кутикулу. Увеличивает прочность сцепки материала с покрытием и увеличивает срок носки материала. Гипоаллергенный продукт компании RIO PROFI подходит даже беременным и подросткам! Идеально работает в паре с BONDER RIO PROFI.

Праймер выполняет функцию грунтовки перед нанесением материала на ноготь. Бывает кислотным(для наращивания гелем, акрилом), бескислотным ( для гель лака), универсальный(для всех видов материала), с эффектом "Двухстороннего скотча"(для всех видов материала, идеально для однофазного гель лака)
1. Обработайте ногти бафом (по направлению в одну сторону влево или вправо, открывая чешуйки ногтей)
2. Обезжирьте специальной жидкостью для обезжиривания Rio Profi
3. Нанесите праймер (тонким слоем в один раз. Несколько раз не проходите или чешуйки налягут друг на друга и сцепление с гель лаком не произойдёт. Сохнет в течении 20 секунд на воздухе

4. Если вы используете праймер "Двух сторонний скотч" с липким слоем, дождитесь полного высыхания 2-3 минуты.
4. Нанесите базу ( Если лак или гель однофазный база не нужна )

СОСТАВ:

Этилацетат, бутилацетат, изопропил.

Основные характеристики:

* Кисточка классическая, имеет черный плотно набитый ворс, ровный срез.

* Цвет прозрачный.

* Запах напоминает жидкость для снятия лака.

* Консистенция, как у воды.

* Расход максимально экономичный. Если использовать только для личного использования, то может хватить на пару лет.

Мои впечатления от использования:

На каком этапе наносится праймер рассказывать не буду, это думаю итак все уже знают. Для одного применения на 10 ногтях придется всего один раз макнуть кисточку в праймер и немного отжать.

А теперь о небольшой тонкости нанесения. Праймера не должно быть слишком много иначе здравствуйте отслойки. Так же он не должен попадать на кожу, иначе база при нанесении и выравнивании потечет по его направлению и добрый день затеки. На этом месте можно сделать старый добрый вывод, что все должно быть в меру.

Говорить о том, как влияет данный продукт на длительность носки покрытия мне трудно, так как дольше 2 недель я маникюр не ношу. Доя меня это оптимальный срок носки, так как я терпеть не могу вид отросших ногтей, даже если они держатся. За этот период с моими ногтями ничего не случилось они оставались на месте.

ВЫВОД:

Данный праймер вполне неплох! И я его порекомендую, как бюджетное и неплохое средство. Но все у меня вопрос к читателям и профессионалам, как вы думаете так ли нужен праймер? Smile

Всем большое спасибо за внимание! Wink

sveteskinрекомендует
21.09.2018
Ничего себе.. Я тоже думала что это вот прям обязательный этап в маникюре.
Оказывается нет..
Сколько нового узнаешь на айреке.
Праймера не должно быть слишком много иначе здравствуйте отслойки.
вот! А то мне один раз бахнули до фига и больше и у меня через неделю пошли отслойки страшные Stare
21.09.2018
у меня именно так. ищу то что подойдет мне. Много пишут отзывы девочки. а на мне по другому работает. Sad