Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 17:43

Много шума было вокруг этого фильма в далёком аж 2006 году. Но тогда я так и не добралась его посмотреть. Фильм меня заставила посмотреть игра Arthur and the Invisibles, которая оказалась невероятно захватывающей и интересной! При этом мне 24 года. Естественно сразу же после прохождения игры, меня потянуло посмотреть и фильм, а потом возможно и книгу прочесть. Уж очень зацепила вся эта вселенная и история. Чем-то похоже на Гарри Поттера, так как сочетается с реальным миром. Там волшебники живут среди маглов. И здесь реальный мир, обычные люди, и только лишь где-то у тебя в саду, под землёй, живут крошечные монстры размером в миллиметр, да ещё и пытаются уничтожить друг друга!

В общем, уже в начале фильма наступило полное разочарование. Игра актёров просто ужасна, им не веришь. Здесь я имею в виду всех взрослых актёров. Сам Артур (Фредди Хаймор) сыграл чудесно. Но это можно простить тем, что примерно на 20-й минуте фильма актёры пропадают и появляется анимация. Анимация хорошая и приятная глазу, без излишних спецэффектов и преувеличений, чем часто грешат подобные проекты. И тут наступает самый главный недостаток всего фильма.

Сюжет. Он очень и очень плохой. Мир не продуман. События и действия персонажей высасываются из пальца, концовки нет вообще, злодей не тянет даже на единичку. Его кстати вы увидите на протяжении 2 минут максимум в конце. Я знаю, что есть продолжение и сетовать возможно и глупо. Но это ведь цельный фильм? Первый в серии, а сюжета там ноль. Больше всего раздражает, что даже те небольшие промежутки, когда можно было развить историю и мир, продюсеры занимают романтической линией между Артуром и Селением. Я не против романтики и любви, но когда нет ничего больше, чем фокусировка на самых низменных человеческих желаниях ради рейтинга, это просто вызывает отвращение.

В итоге это был просто фильм про развитие отношений Артура и Селении, а где-то на периферии что-то происходило, они куда-то шли, что-то искали, от кого-то спасались. Я даже и не помню толком, зато я помню, сколько раз главный герой и героиня сплелись в страстном поцелуе. Такое уж точно не для меня, потому такая низкая оценка фильму. Смотреть продолжение я точно не буду и советовать никому тоже не буду, буду довольствоваться игрой. Она невероятная.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интересная вселенная
  • Юмор
Недостатки
  • Игра актеров
  • Концовка
  • Слишком много романтики
  • Сюжет
Weranikkaне рекомендует