Опубликовано 28 Июль, 2017 - 09:36

Всей семьей любим болгарский лукум из роз, но не этот, а тот, что продавался раньше, в коробочках с портретом девушки в национальном болгарском костюме ( классическое оформление упаковки болгарского лукума).

А розовый локум фирмы Lukeria, хоть и произведен тоже в Болгарии, нам не понравился. Почему: в нем слишком много химии, слишком яркий краситель, слишком химический, резкий и ненатуральный ароматизатор, который убивает натуральный вкус и аромат розовых лепестков. Похоже, что концентрация натурального сырья из розовых лепестков здесь ниже, чем в традиционном болгарском розовом локуме (по крайней мере на вкус натуральность почти не ощущается). Локум слишком приторный.

Самих лепестков роз в локуме не заметили.

Цвет под пудрой розовый. Консистенция плотная, немного липнет к зубам. Основа - крахмал и сахар.

Постный продукт.

В розовой картонной упаковке (250 г): две пластиковые белые ванночки, в которых лежат кубической формы кусочки локума, густо обсыпанные сахарной пудрой. Они затянуты прозрачной пленкой.

Цена около 190 руб.

Не рекомендую. Больше не куплю.

ООД "Лукерия".

Рахат лукум Lukeria с лепесткаи розы и ароматом
розы, 250 г .

Состав: сахар‚вода‚ кукурузный крахмал, лепестки розы
0,11%, регулятор кислотности: лимонная кислота (Е330), ароматизаторы
идентичные натуральным - роза, пищевой краситель: Кармин (Е120).

Филане рекомендует
28.07.2017
Спасибо за отзыв - недавно кто-то нахваливал болгарский рахат-лукум, и кабы я такой встретила, могла бы подумать, что речь о нём. Жаль, что при том, что лепестки в составе не последнее место занимают, их и не видно совсем.
28.07.2017
Smile