Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 14:08

168 руб со скидкой в Утконосе

Всем привет! ☕

Я очень люблю классический болгарский натуральный розовый 🥀 лукум. Раньше брала его в Ашане, по он почему-то пропал с прилавков магазинов, на упаковке ещё красовалась девушка с букетом роз 🌹в корзинке.

Он был очень вкусный и мягкий, с натуральным вкусом и ароматом розы.

На замену ему, я решила взять попробовать болгарский лукум от фирмы Lukeria.

Приступим)

Упаковка:

Очень симпатичная коробочка в розовом цвете с изображением лепестков розы 🥀 и кусочков аппетитного лукума.

Упаковка выглядит очень красиво 😍 и лаконично, в принципе в качестве подарка отличный вариант.

Сверху коробочки есть прозрачная пленка.

Внутри коробочки два пластиковых лоточка с лукумом, герметично упакованные в пленку.

Не скажу, что полностью натуральный.

Лукум содержит пищевой краситель и ароматизатор, но при этом роза в составе тоже есть.

Внешний вид, консистенция, аромат и вкус:

Лукум на первый взгляд выглядит очень аппетитно 😍

Он нежного розового цвета и равномерно обсыпан смесью сахарной пудры и крахмала.

Единственное мне не очень понравилось, что лукум имеет неровную форму и размер кусочков. Я ожидала увидеть ровные кусочки прямоугольной формы, как изображено на упаковке или как у моего любимого лукума.

Лукум немного резиновый и его приходится долго жевать, это может понравится не всем, как и мне. Он должен быть более мягкий, нежным и приятно жеваться во рту.

У лукума приятный и натуральный вкус розы, несмотря на состав. Он в меру сладкий и неприторный.

Внутри лукум приятного нежного розового цвета.

В заключении хочу сказать, этот лукум вкусный, но он жестковат и из-за этого кажется не совсем свежим. Хотя все сроки годности были в порядке.

Рекомендую, но с оговоркой на консистенцию, а вкусом он очень похож на мой любимый лукум из детства.

Всем всего самого вкусного и спасибо, что прочитали мой отзыв ☺️🌹

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Красивая упаковка
  • Нежный цвет
  • Приятный аромат розы
Недостатки
  • Жестковат
  • Маленькие неровные кусочки
  • Трудно жевать
Daria.5рекомендует
Вкуснота Love
Согласна ☺️
Аппетитно😍
какая необычная сладость
☺️
Аппетитно выглядит
20.11.2021
не мой вариант сладости - они мне все по вкусу просто сахар и крахмал))) а выглядят тааак аппетитно и заманчиво
😌
Можно попробовать
Рекомендую)
Как аппетитно описали)
22.11.2021
Но какие аппетитные фото... Love
22.11.2021
23.11.2021
на упаковке ещё красовалась девушка с букетом роз 🌹в корзинке
О! Помню такой лукум! Тоже его часто брала, но как-то перестал попадаться на глаза.
23.11.2021
Да, к сожалению 😅
07.01.2022
Симпатичный лукум. Местные турецкие сладости я очень люблю, лукум не исключение. Розовый тут тоже пробовала (понравился). Интересная разновидность.
07.01.2022
Мой любимый вкус 😍