Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 13:52

полгода или более
    450 руб

Бальзам этот я прикупила совместно с шампунем той же серии, и вначале не особо верила в его эффективность,т.к. обычно для моей сухой длины лучше подходят маски (притом с силиконами), а бальзамы я использую только после применения какой-нибудь масляной маски. Но он оказался очень хорош, даже стала использовать его чаще масок.

Биоактивный бальзам без SLS/SLES, силиконов и парабенов. Он улучшает микроциркуляцию кожи головы, стимулируя рост волос, приглаживает чешуйки кутикулы волос, облегчает их расчесывание.

97% натуральных ингридиентов

Изготовлено по оригинальным рецептурам и под контролем ООО"СПЛАТ-КОСМЕТИКА"

Состав очень достойный, здесь и экстракты водорослей, и аминокислоты с протеинами, в общем для пористых волос то, что доктор прописал.

Бальзам давольно густой, поэтому когда он наполовину опустел, то возникли некоторые трудности, пришлось ставить его вверх ногами, и он у меня регулярно опрокидывался. Может производитель в будущем изменит дозатор, потому что собираюсь в дальнейшем прикупить его снова.

Объем 350 мл, использовала его примерно 2 раза в неделю (мою голову 1раз в 3 дня, волосы до лопаток), хватило бутыли примерно на полгода, т.е. расход экономичен. Производитель рекомендует оставлять на волосах 1-2 минуты, я обычно после шампуня оборачиваю волосы полотенцем на секунд 10, лишняя влага впитывается, бальзам наношу только на длину на 5 минут. Хотя бальзам предназначен для укрепления корней, но я стараюсь не наносить на корни ни маски ни бальзамы. Смывается легко, сразу ощущается гладкость волос. После высыхания мои кудрявые волосы более приглажены, пуха меньше и завиток глаже, но при этом волосы не утяжеляет. Рекомендую!

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Приглаживает пух
  • Хороший состав
Недостатки
  • Трудно извлечь из флакона
InnaLitрекомендует
09.12.2017
Поищу такой бальзам в продаже.