Опубликовано 12 Январь, 2018 - 11:50

Здравствуйте!

Своими восторгами от шампуня HEYA Luxury «Укрепление и активация роста» я уже поделилась, сегодня расскажу о бальзаме из той же серии. Его я также получила в составе коробочки от Леди майл ру.

У шампуней и бальзамов Heya стильные черные матовые флаконы, что мне очень нравится. Но в случае с бальзамом тут есть один недостаток - более густой бальзам не очень удобно выдавливать.

Производит новинку известная средствами для полости рта компания Splat. Обещания роста роста волос конечно же сразу привлекают внимание Smile

Насыщенный базовый состав: коктейль из 11 водорослей, комплекс 11 аминокислот, протеины пшеницы, эфирное масло нероли и лимона, экстракт семян бусенника, биофункциональные пептиды рожкового дерева, экстракт цистозиры, Д-Пантенол
Уникальные компоненты каждой линейки:
- Экстракты гинкго билоба и мушмулы воздействуют на клеточном уровне и стимулируют рост волос;
- Д-Пантенол, биотин и гидролизованный кератин повышают плотность волос и придают им эластичность и упругость;
- Протеины риса усиливают блеск.
- Масло бразильского ореха и масло жожоба бережно питают волосы.
- Сочетание эфирного масла-афродизиака вербены с маслом розмарина, активируют спящие луковицы, тонизируют и снимают усталость.

Но если в случае с шампунем они вполне оправданы, ведь он как раз воздействует на кожу головы, пусть и не долго. То в случае с бальзамом мне совсем непонятно, зачем нужны компоненты для луковиц волос - ведь мы обычно не наносим бальзам на голову?

Ну да ладно, давайте пока рассмотрим подробнее множество полезностей, которые включены в бальзам Heya.

aqua, glicerin, laminaria saccharina extract, cystoseira compressa extract, fucus vesiculosus extract, chlorella vulgaris extract, chondrus crispus extract, cetearyl alcohol, panthenol, behenamidopropyl dimethylamine, behentrimonium chloride, olea europaea fruit oil, hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein,lactic acid, benzyl alcohol, keratin, hydrolyzed keratin, simmondsia chinensis seed oil, bertholletia excelsa seed oil, vaccinium myrtillus fruit extract, parfum, cetrimonium chloride, polyquaternium - 67, eriobotrya japonica leaf extract, ginkgo biloba leaf extract, biotin, sodium pca, sodium lactate, crithmum maritimum extract, himanthalia elongata extract, laminaria digitata extract, lithothamnium calcareum extract, palmaria palmata extract, porphyra umbilicalis extract, spirulina maxima extract, arginine, aspartic acid, pca, glycine, alanine, serine,valine, proline,threonine, isoleucine, histidine, phenylalanine, saccharum officinarum (sugar cane) extract, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, citrus limon (lemon) fruit extract, acer saccharum (sugar maple) extract, rosmarinus officinalis stem oil, citrus aurantium dulcis oil, cedrus atlantica bark oil, zingiber officinale root oil, juniperus mexicana oil, eucalyptus globulus leaf oil, citrus grandis peel oil, litsea cubeba fruit oil, thuja occidentalis leaf oil, urea, benzoic acid, dehydroacetic acid, sodium benzoate, potassium sorbate,tetrasodium glutamate diacetate, phenoxyethanol, disodium phosphate, citric acid, limonene, citral

Состав тут примерно такой же, как и у шампуня, но как ни странно, экоголик тут "забраковал" больше компонентов.

Кроме Феноксиэтанола, консерванта, который есть и в шампуне, тут нашлись еще 3 кондиционирующие добавки, которые могут вызвать раздражение кожи и глаз. В остальном состав вполне "зеленый" и полезный. Только опять же примерно 2/3 активных компонентов находятся в списке уже после отдушки, так что содержание их совсем мало.

Behenamidopropyl Dimethylamine

Применение: Кондиционирование волос, антистатическое действие, эмульгатор.

Опасность: Может вызывать раздражение глаз и кожи.

Behentrimonium Chloride

Применение: Кондиционер для кожи и волос, смягчающий компонент, антистатик.

Опасность: Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

Cetrimonium Chloride

Применение: Используется в кондиционерах для волос и шампунях. Антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик.

Опасность: Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Phenoxyethanol

Применение: Консервант.

Опасность: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Если честно, меня немного смешит, когда в опасностях компонента указывается возможность раздражения или аллергии, потому что и натуральные растительные компоненты и эфирные масла очень аллергенны, уж точно не менее, чем синтетические добавки. В плане аллергии все вообще очень индивидуально - может быть сильная реакция на супер органическое средство, и при этом абсолютный комфорт со средством, напичканным "химией".

Ну, в общем, с составом все понятно. Давайте посмотрим бальзам в действии)

Как я уже писала, бальзам довольно густой, сливочного цвета с травяным ароматом.

Я держу бальзам несколько минут, и при смывании волосы кажутся "скользкими" и гладкими, хорошо распутываются пальцами. Для чистоты эксперимента я подсушила волосы без использования несмывашек, только шампунь и бальзам:

Волосы пушистые и сразу заметно множество торчащих волосков. Это явно не тот бальзам, который способен заменить маску и несмываемый уход, моим волосам недостает утяжеления. Но с учетом, что в этом бальзаме совсем нет силиконов, возможность расчесать мои волосы без спрея - это уже неплохой результат Smile

После масла "торчуны" более-менее приглаживаются.

Что еще мне понравилось - это длительная чистота волос. Обычно я мою голову через день-два, а с шампунем и бальзамом Heya волосы начинают пачкаться только на 3й - 4й день! Это при том, что сейчас зима, и приходится носить шапку. Мне такой эффект очень нравится! Я люблю объемные волосы, особенно, когда эффект сохраняется несколько дней.

Волосы на 4й день после мытья
На 4й день волосы уже, конечно, не свежие, но еще вполне терпимо смотрятся. Если бы мне срочно нужно было бы пойти куда-то, то на меня вряд ли бы начали показывать пальцами в толпе Smile

С учетом, что бальзам тоже обещает активизацию волосяных луковиц и рост волос, я попробовала наносить его прямо он основания волос - ну мало ли Smile вдруг подействует))) тем более, что состав без особых вредностей, можно и рискнуть. Роста я конечно так и не успела пока заметить - для этого нужно некоторое время и явно не одна бутылка шампуня и бальзама. Но на пышность и чистоту волос пагубного влияния это не оказывает, прикорневой объем сохраняется. Но вот ощущения кожи головы потом не очень приятные - может это "активизировавшиеся" волосяные луковицы начинают жить своей жизнью Smile, а может это просто небольшое раздражение кожи. В общем, такой способ мне не понравился, и я продолжаю наносить бальзам, как обычно, отступив, 5-10 см от корней. В этом случае, мне думается, все ингредиенты, направленные на усиление роста, просто бесполезны.

Итак, могу сказать, что шампунем Heya я довольна на все 100% - волосы чистые и пышные надолго. А вот бальзам моим любимчиком не стал - мне хочется большей гладкости волос. Бальзам я бы предпочла заметить на более эффективную маску. Также я не поняла обещаний роста волос от бальзама... В общем, на мой взгляд, он тянет максимум на четверку. И я не могу его рекомендовать, просто потому что не вижу для этого никаких причин. Просто скажу, что он в целом неплох, но я его больше не куплю, а в пару к шампуню Heya подберу другое средство.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не придаёт волосам гладкость
DaryaPOне рекомендует
14.01.2018
ведь мы обычно не наносим бальзам на голову
Если в составе бальзама нет силиконов, то его вполне можно наносить на кожу головы, этим он отличается от кондиционера.
14.01.2018
я тоже так рассудила, но ощущения мне не понравились( к тому же там еще кондиционирующие добавки, что возможно уже не очень хорошо для кожи головы.