Опубликовано 18 Май, 2023 - 16:16

Я люблю пользоваться скрабами для тела и буквально каждый месяц открываю новую банку) Но вот корейских скрабов у меня раньше не было, как-то обходилась преимущественно отечественными разработками. Даже не знала, что азиаты вообще такое практикуют, поэтому заказала Elizavecca MIlky Piggy Green Tea Salt Body Scrub с огромным интересом.

Elizavecca MIlky Piggy Green Tea Salt Body Scrub

Скраб для тела с экстрактом зеленого чая Elizavecca Greentea Salt Body Scrub

очищает кожу от отмерших клеток и загрязнений, мягко шлифует и полирует кожу, делает её гладкой, улучшает тонус, а также является прекрасной профилактикой целлюлита. Скраб содержит абразивные частички — морскую соль. Ее богатый химический состав с большим количеством микроэлементов и минералов благотворно воздействует на состояние кожи.

Ну, тут стандартный набор обещаний, ничего нового для себя я не почерпнула. Позабавило только "...является прекрасной профилактикой целлюлита", что, конечно же, явное преувеличение.

Скраб для тела Elizavecca

Скраб продается в большой картонной коробке со всей информацией о средстве на поверхности.

Сам тюбик довольно большой и поначалу показался мне удобным.

Скраб для тела Elizavecca

Стенки у него мягкие и первое время все шло ок, пока я не сделала перерыв в применении средства и не отложила его на пару недель. А при попытке снова к нему вернуться почти потерпела фиаско из-за того, что скрабирующие частицы осели заблокировали носик тюбика

Скраб для тела Elizavecca

При этом он еще и частично протек, пока стоял на полке. На мой взгляд, такой тюбик- не самое удачное решение для такой текстуры. Пришлось пробивать затор подходящей по диаметру палкой). Стандартная банка с откручивающейся крышкой была бы более подходящей в данном случае.

Объем тюбика- 300 мл

Цена- от 500 до 1000 рублей в зависимости от продавца. На ЯМ видела его за более чем три тысячи!!! рублей, но эту уже совсем фантастика и великая жадность.

Sea Salt, Glycerin, Butylene Glycol, Water, Cellulose Gum, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7 , Polysorbate 80, Camellia Sinensis Leaf Extract , Phenoxyethanol , Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Powder , Caramel, Fragrance.

Скраб на основе морской соли, что мне очень нравится. Я не фанат скрабов с молотой скорлупой или кофейными зернами. Для себя всегда беру солевые или сахарные средства, чтобы растворялись в процессе применения и не засоряли слив.

Текстура/консистенция

Этот скраб представляет собой довольно пластичную гелевую массу, напоминающую растопленный мед или сахар с большим количеством мелких абразивов- соляных кристаллов.

Скраб для тела Elizavecca

Кристаллы мелкие, не царапающиеся. Видимо, их немного обтесали

Скраб для тела Elizavecca

При распределении масса подтаивает и становится еще больше похожа на густой сироп.

Скраб для тела Elizavecca

По фото может создаться ощущение, что это нечто липкое и противное. Но нет. Этот гель липкостью не обладает, он легкий и быстро смывается водой. При контакте с кожей не вызывает неприятных ощущений.

Скраб для тела Elizavecca

Жаль только, что каждая порция отличается от предыдущей по степени наполнения абразивами. Боюсь, что последние будут вообще только из геля состоять, ведь содержимое тюбика невозможно перемешать равномерно, как ни тряси).

Отдушка

Скраб очень приятно пахнет тонким ароматом зеленого чая. Он не остается на коже после процедуры эксфолиации даже на минуту. А жаль, мне было бы приятно такое носить, с удовольствием бы купила крем или лосьон для тела с такой нежной отдушкой.

Скраб для тела Elizavecca

Общее впечатление

В целом, ничего негативного про тот скраб я не могу сказать. Его приятно и легко использовать, со своим назначением он справляется на отлично.

Во время процедуры я ощущаю только легкий массаж от трения соляных кристаллов о кожу. Мне такие ощущения нравятся, почему-то здорово расслабляет.

Уже в процессе абразивы постепенно тают и растворяются, соль не оседает в душевой и на дне ванны. Но растворяется он не настолько быстро, чтобы постоянно добавлять новую порцию средства. Так что с расходом полный порядок.

После процедуры кожа нежная, гладкая и будто бы голодная). Она быстрее впитывает лосьоны и ухаживающие кремы. Также скраб помогает предотвратить появление вросших волос и бугорков после домашней эпиляции. Кожу он не щиплет, хотя, я не наносила его на поврежденные и раздраженные участки.

Скраб для тела Elizavecca

Никакой пленки или липкости на коже не оставляет, полностью смывается водой.

Пользоваться этим скрабом мне понравилось, я бы наверное даже повторила его при случае. По эффективности он не уступает моим проверенным любимцам.

ПЛЮСЫ

- хороший объем

- приятный аромат

- легкая текстура основы

- абразивы не царапают кожу

- медленно расвторяется

- хорошо смывается водой

- не оставляет пленку на коже

- предотвращает появление вросших волос

- придает коже гладкость

- очищает от сухих частичек

- после его применения быстрее впитывается несмываемый уход

- не раздражает кожу

- расслабляет в процессе проведения процедуры

- медленно расходуется

МИНУСЫ

- текстура не очень подходит такой упаковке

Скраб для тела Elizavecca

В общем, хороший продукт, но с нюансом в виде неподходящей тары. Мне пришлось перелить свой скраб в пустую банку, чтобы не испытывать проблем в его применении.

Proofovnaрекомендует
18.05.2023
Ого. Я даже не слышала о таком скрабе. Не очень дружу с брендом, наверное поэтому. Фото как всегда - эстетика минимализма <3
18.05.2023
Спасибо!
19.05.2023
Приятная текстура у скраба
21.05.2023
Меня нюанс не смущает)
Хочу скраб с таким тонким ароматом!
21.05.2023
А я намучилась с этим тюбиком Sad( Обычные банки гораздо удобнее. Кстати, отличные скрабы у нашего Флористика: с ароматом цветущей вишни и Майорка
22.05.2023
Да, лучше бы в банку поместили продукт.