Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 20:28

20 руб

Маршак - автор моих самых любимых детских стихов, многие из которых я до сих пор помню наизусть. В его стихах есть все - тонкий юмор и забавные сюжеты, легкий, запоминающийся слог и яркие персонажи, многие из которых давно уже стали именами нарицательными.

Пишет он и о серьезных вещах, таких как дружба, любовь к природе и родному краю, патриотизм.

Эта книга была куплена на Алиб.ру. полтора года назад. Цена указана без доставки.

Аннотация и общие сведения о книгеСодержаниеОткрывает книгу знакомое всем мамам и детям стихотворение. Ну какая же мать, качая младенца, не напевала ему эти замечательные строчки?
Отдельное спасибо художнику за мимимишного мышонка - так и хочется его потискать. Пусть он и глупый, зато очень симпатичный.

Вошел в сборник и знаменитый человек рассеянный, над злоключениями которого потешаются школьники уже не один десяток лет.

Нравоучительная история про кота, который преподносит урок жизни и мудрости прогульщикам-тунеядцам.Ниже мое самое любимое стихотворение в этом сборнике.
Точнее даже не стихотворение, а сказка переложенная на стихи. Сказку эту я читала и в прозе, но в стихотворной форме она обрела совершенно иное звучание и очарование. Потрясающе юморное, но до боли жизненное произведение.

И еще вот это мне очень нравится.

Смысл в том, что бесполезно даже пытаться угодить общественному мнению - общество всегда найдет к чему придраться и за что покритиковать. Подобное произведение всегда будет актуально.

Есть в книге небольшой раздел, посвященный загадкам в стихах.

И еще очень много других интересных произведений вы найдете в этой чудесной книжке.

Вывод

Прекрасные стихи, которые неподвластны времени. Дочь читает их с таким же удовольствием, с каким и я читала в свое время. И еще не одно поколение вырастет на творчестве замечательного детского писателя - С. Я. Маршака.

Ставлю самую высокую оценку и, конечно же, рекомендую к прочтению.

Другие мои отзывы на детские книги

Мы едем, едем, едем... С. Михалков

Городок в табакерке. Сборник сказок

Карлсон, Пеппи и другие. А. Линдгрен

Мишкина каша. Сборник рассказов

Озорные друзья Хома и Суслик. А. Иванов

LanaX5рекомендует
09.09.2019
У меня сборник с детства моим деткам перешел, вот что называется "стихи на все времена"!