Опубликовано 29 Май, 2020 - 23:56

100 руб

Это мой первый продукт декоративной корейской косметики, ранее у меня были только маски для лица и средства для волос. Я не планировала ничего такого покупать в тот день, но наш корейский магазин закрывался, и у них была распродажа. Я взяла карандаш для бровей (герой отзыва) и тушь для бровей (она оказалась ужасной, может , я потом напишу про нее отзыв). Все средства были в скидочной корзине и продавались по 100 рублей. Я каждый день крашу брови, поэтому у меня всегда есть что-то для бровей в моей косметичке, ибо своих бровей у меня особо нет.

Карандаш для бровей The Face Shop Lovely Me:ex Style My Eyebrow

🦦Место приобретения: один из корейских небольших магазинчиков в Москве (я даже не запомнила его название)

🦦Цена: 100 руб

🦦Объем: 1,8 грамм

🦦Для чего предназначен: для бровей

🦦Произведен в: Южная Корея

🦦Внешний вид упаковки:

Карандаш для бровей The Face Shop Lovely Me:ex Style My Eyebrow

Карандаш представлен в нескольких оттенках:

01 – gray brown – серо-коричневый

02 – black brown – темно-коричневый

03 – brown – коричневый

04 – black – черный

Мой номер 02, на самом деле других там и не было, или они были с испорченной упаковкой.

Карандаш снаружи упакован в прозрачную пленку. Сам карандашик деревянный кремового цвета с коричневатым колпачком под цвет самого грифеля, хотя нет, колпачок все же более коричневого цвета.

Карандаш для бровей The Face Shop Lovely Me:ex Style My Eyebrow

Ну и самая забавная часть это веселые усы, изображенные на корпусе карандаша. Сначала я их не заметила, а так бы подумала, что это карандаш для усов.

К сожалению, у карандашика нет щеточки для бровей. Обычно я люблю расчесать брови до и после карандаша.

🦦Обещания производителя:

Удобный грифель позволяет легко прорисовывать как очень широкие, так и самые тонкие брови. Карандаш дает возможность рисовать линии нужной толщины, создавая идеальный естественный внешний вид бровей. Твердый карандаш создает отличные четкие линии легко и без нажима. Карандаш Style My Eyebrow экономичен в использовании, обладает высокой стойкостью, не стирается, не размазывается при попадании влаги, отлично держится целый день.

🦦Способ применения:

Дорисуйте штрихами брови там, где необходимо, заполняя все промежутки между бровями и придавая им желаемый изгиб.

🦦Состав:

Карандаш для бровей The Face Shop Lovely Me:ex Style My Eyebrow

IRON OXIDES (CI 77499), IRON OXIDES (CI 77492), MICA, RHUS SUCCEDANEA FRUIT WAX, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, STEARIC ACID, MAGNESIUM STEARATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, ACETYLATED SUCROSE DISTEARATE, IRON OXIDES (CI 77491), MICROCRYSTALLINE WAX, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), LANOLIN, TOCOPHERYL ACETATE, BORON NITRIDE, PROPYL PARABEN, BHT

Карандаш для бровей The Face Shop Lovely Me:ex Style My Eyebrow-состав

Карандашик и правда имеет неплохой состав, много натуральных компонентов, хотя есть и не особенно хорошие:

Микрокристаллический воск- загрязняет окружающую среду. Продукт нефтепереработки.

Метил метакрилат кроссполимер- не имеет острой токсичности, при попадании в глаза вызывает раздражение. Забивает поры, сушит кожу. Не разлагается в природе.

Пропилпарабен- токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Бутилгидрокситолуол- потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

🦦Цвет: 02 коричнево-черный, по описанию, но по факту темно-коричневый, без рыжих или красных оттенков

Карандаш для бровей The Face Shop Lovely Me:ex Style My Eyebrow

🦦Запах: пахнет деревом и простым карандашом

🦦Консистенция: твердая

🦦Мой опыт применения:

Когда я попыталась сделать свотчи, то ужаснулась. Карандаш настолько твердый, что почти не пишет на руке, даже немного царапал кожу.

Я, конечно, расстроилась, и подумала, ну вот, еще одна неудачная покупка, хотя и не дорогая.

Потом я попыталась нанести карандаш на брови. Они у меня тоже не особенно получились. Карандаш был острый и жесткий, царапал кожу, рисовал слишком тонко.

Карандаш для бровей The Face Shop Lovely Me:ex Style My Eyebrow

А вот на следующие применения, когда он немного сточился, пользоваться стало намного приятнее. Он ложится плотно, наносить его стало намного легче, цвет получается довольно яркий. Результат очень похож на недавно окрашенные брови хной или перманентный макияж. Такой вариант хорошо подойдет тем, у кого своих бровей особенно нет, с ним можно нарисовать брови практически заново, и это не будет смотреться совсем нелепо.

Карандаш для бровей The Face Shop Lovely Me:ex Style My Eyebrow

Я не особенный специалист по макияжу, но считаю, что мои редкие брови, да еще и довольно неровные, карандаш немного преображает.

Карандаш для бровей The Face Shop Lovely Me:ex Style My Eyebrow

На теле, а точнее на бровях карандаш не ощущается и не доставляет никакого дискомфорта.

Он не особенно стойкий, я пробовала смыть его просто водой, и у меня это легко получилось. Но я не имею привычки постоянно тереть брови, поэтому ни разу не замечала, чтобы они размазались, стерлись или что-о случилось с ними неприятное. У меня макияж бровей обычно держится целый день.

Так как этот карандаш, который надо точить, то расход очень даже экономичный, думаю, мне хватит его до осени, а может, и дольше.

🦦Вывод: The Face Shop Lovely Me:ex Style My Eyebrow- приятный карандаш, можно сделать яркие брови, даже, если их нет. Не знаю, как другие оттенки, но цвет 02 Black Brown рекомендую.

А тут можно прочитать про другие средства для бровей:

Карандаш для бровей Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof

Карандаш для бровей Manhattan Brow'tastic Fill & Sculpt Eyebrow Definer

Всем спасибо за внимание!🦦🦦🦦

Достоинства
  • Достаточно натуральный оттенок
  • Неплохой состав
  • Экономичный
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Без щеточки
  • Довольно твёрдый
  • Надо точить
Yuliayuliayulia85рекомендует
30.05.2020
Не видела такую марку, надо взять на заметку
03.06.2020
Smile , тоже первый раз купила корейскую декоративку, теперь хочу помаду какую-нибудь)