Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 13:24

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Уже много скрабов у меня было и меня довольно сложно чем то удивить, но скраб-слайм это что-то новенькое для меня, и конечно же я решила его заказать на пробу.

Подробная информация.

Полное название - Скраб-слайм Мандарин ;

Производитель - СпивакЪ ;

Объём - 170 мл ;

Цена - 325 рублей;

Где купить - на любом маркетплейсе, я заказывала на ozon;

Артикул на ozon - 447377775 ;

Описание производителя :

Скраб-слайм Мандарин с ярким ароматом сочного мандарина! Обладает необычной жкелеобразной тянущейся текстурой, которая напоминсет популярную анти стресс игрушку - слайм. Скраб очищает, способствует отшелушиванию ороговевшего слоя кожи, ускоряя процесс ее обновления. Натуральное масло мандарина тонизирует и улучшсет тургор кожи, масло облепихи обладает восстанавливающими свойствами. После применения скраба кожа становится мягкой и бархатистой.

Описание мноообещающее, ведь такого скраба у меня ещё не было...

Состав :

Сахар, вода, глицерин, эфирное масло мандарина, масло облепихи, ксантановая камедь, смесь токоферолов, бета-ситостерол, сквален

Состав отличный, полностью натуральный.

Бренд этичен, косметику на животных не тестирует, что однозначно импонирует.

Упаковка.

Скраб продаётся в прозрачной пластиковой баночке. Особо упаковка не замороченная, сверху наклейка и снизу, и все.

Сверху на баночке можно найти изображение мандарина, бренд, название и наименование.

На дне баночки неклеена наклейка со всей необходимой информацией для потребителей, такой как описание, способ применения, состав, срок годности и прочее.

Крышка на скрабе завинчивающаяся.

Также на баночке присутствует защитная пластиковая мембрана.

Скраб-слайм Мандарин.

Итак, первое разочарование было это консистенция, ничего она оказалась не слайм, а больше на мандариновое варенье похоже.

Хотя и на мандариновое варенье он не похож, потому что, аромат у него апельсиновый, а не мандариновый, так что более точно будет апельсиновое варенье.

Аромат натуральный, пахнет приятно, но не обещанными мандаринами... это моё второе разочарование...

Скрабирующие частички крупные, но при скрабировании они кожу не царапают.

Баночка маленькая в сравнении со стандартными 250 мл, тут всего 170 и у него большой расход, такого скраба хватит на два раза, или если очень экономно на три, а люблю щедро скраб использовать....

Применение и впечатления.

В плане применения, тут данный скраб больше сахарный и следовательно используем его как с любым другим сахарным скрабом, на влажную, распаренную кожу наносим массирующими движениями и скрабируем. Регулируя интенсивность процедуры путем силы нажатия.

В среднем на одну процедуру я затрачиваю 10-15 минут времени.

Впечатления.

Аромат скраба разносится на всю ванну, но после применения на коже не остаётся. Аромат очень приятный, натурального апельсина.

Во время скрабирования чувствуются эфирные масла в составе.

А вот заявленного масла облепихи не почувствовала вообще.

Скраб нежно и деликатно отшелушивает ороговевшие частички кожи.

Сахар находящийся в составе во время скрабирования растворяется при соприкосновении с кожей и усиливает увлажняющий и питающий эффект от масел.

Смывается скраб без проблем небольшим количеством теплой воды.

После применения кожа более увлажненная, но баттер для тела лишним не будет, сахарные скрабы от Letique лучше в разы, и если я уж захочу сахарный скраб я уж лучше его закажу, тем более там и цена всего с разницей 100 рублей, да и объем больше.

Сейчас хочу перечислить основные преимущества скраб-слайма Мандарин:

• Состав;

• Аромат не мандарина;
  • Консистенция не слайма;
  • Маленький объем;
  • Большой расход;

Вердикт, скраб хороший, но производитель обманывает что он слайм, и аромат не тот, так в целом ничего.

Спасибо за внимание! 🌷

Всего доброго! 💕

Достоинства
  • Натуральный
  • Состав
Недостатки
  • Аромат не мандарина, а апельсина
  • Не слайм
vikab2469рекомендует
15.04.2024
Ой, а у меня почему-то "сопливые" скрабы не идут, видимо неприятные ассоциации
16.04.2024
Тоже усиленно искала признаки слайма😃