Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 20:12

Здравствуйте. Впервые в дельфинарии «Немо» я побывала в 2012 году. И, как ни странно, в первый раз это случилось вдали от моря, а именно в Донецке (к сожалению, посетить его больше никому не удастся). В 2014 году мой муж посетил дельфинарий «Немо» в Скадовске, а в июне 2017 года нам удалось сделать это вместе – в городе Одессе.

Одесский дельфинарий «Немо» расположен на пляже Ланжерон. Работает он каждый день без выходных. Представления происходят в 12.00, 15.00, 18.00. По субботам также есть поздний сеанс «Романтическое ночное шоу» в 21.30 (стоит немного дороже обычного).

Кроме представлений за отдельную плату (довольно высокую) дельфинарий предоставляет индивидуальные услуги – фото с дельфинами на суше и в воде; продажа картин, нарисованных дельфинами; плаванье и дайвинг с дельфинами. В помещении дельфинария также есть океанариум с рыбками, вход в который также осуществляется за отдельную плату.

Стоимость услуг дельфинария можно посмотреть на официальном сайте: [ссылка]

Внутри зал дельфинария разбит на несколько секторов – белый, желтый, красный. Во всех секторах и на всех рядах стоимость билетов одинаковая. Следует учитывать, что особенность первых рядов в том, что во время представления брызги воды могут попадать на посетителей. Со всех секторов и рядов обзорность хорошая, но ближе всего к «сцене» находятся красный и желтый секторы (поэтому я советую покупать места в них). Так как часть дельфинария расположена под открытым небом, в зависимости от времени суток на солнечную сторону, где свет сильно бьет в лицо, билеты не продаются.

Само представление длиться 60 минут. Всё это время выступлениями руководят тренеры, ведется музыкальное сопровождение, ведущий рассказывает интересные факты об «артистах». Начинают представление два морских котика (во время нашего сеанса один сильно вредничал, поэтому развлекать нас остался только один). Продолжает представление морской лев. Но большая часть времени, конечно же, принадлежит дельфинам. В Одесском дельфинарии их семеро!

Самая интересная часть представления в конце - это совместные номера тренеров и дельфинов в воде. Не буду раскрывать сути, только скажу, что они такие же экстремальные и захватывающие, как номера гимнастов и акробатов цирке. Впечатления остаются незабываемые, после посещения хочется попасть туда снова и снова!

Достоинства
  • Дельфины умные
  • Дети в восторге
  • Дух захватывает
  • Интересно
  • Увлекательное шоу
Недостатки
  • Дорого
alenochka173рекомендует