Добрый день, читательницы
Если вы читаете этот отзыв, значит чёрные точки беспокоят вас также как и меня. Я уже испробовала много средств для их удаления и сегодня хочу рассказать об одном из них.
Покупала я данную маску, когда эта серия только-только начала появляться в магазинах.
Цена:
Около 3 белорусских рублей
Место покупки:
Магазин Магия, также есть в Миле и Острове Чистоты
Объём:
50 мл
Внешний вид:
Данная серия представлена в майонезных пакетиках. Этот малыш в 50 мл смотрелся очень мило.
Сама упаковка чёрная и содержит массу обещаний, также имеется наклеенная штука, чтобы можно было повесить пакетик.
Он может и стоять, что видно из фото. Однако чем меньше продукта, тем больше неустойчив пакет.
В качестве дозатора здесь такое же отверстие как майонезных пакетиках и крышка такая же.
Она плотно закрывается и не даёт продукту выйти наружу.
В ходе использования маска может подсыхать на носике и образовывать плёнку, но не критично.
Обещания производителя:
Угольная чёрная маска-плёнка для лица «Удаление чёрных точек» с эффектом вакуумной чистки – это мощный удар по несовершенствам кожи! Берёзовый активированный уголь эффективно очищает кожу без пересушивания и раздражения, полностью удаляет чёрные точки и мгновенно избавляет от токсинов и других загрязнений, выравнивает тон и рельеф.
Натуральный яичный белок активно питает и защищает кожу, придавая ей нежность и шелковистость. Лимонная кислота отбеливает цвет лица, борется с излишней пигментацией и оказывает антисептическое действие. Маска-плёнка комфортна в использовании, а видимый результат заметен сразу после первого применения! Результат: Ваша кожа гладкая и чистая как после салонной процедуры вакуумной чистки!
Состав:
Aqua, Charcoal Powder (Березовый Активированный Уголь), Albumin (Яичный Протеин), Polyvinyl Alcohol, Calendula Officinalis Flower Oil (Масло Календулы), Citric Acid (Лимонная Кислота), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт Ромашки), Xanthan Gum, Glycerin, Cedrus Deodara Wood Oil (Масло Кедра), Alcohol, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.
Состав максимально крутой, от части из-за него и была куплена маска.
Консистенция и запах:
По консистенции маска сверх вязкая, она даже не очень охотно распределяется по лицу. В то же время она скользкая и прилипает к рукам, что становится проблемой. Так как я наношу её руками. И после смыть её слегка проблематично. Видно, что маска не однородного чёрного цвета, даже имеются чёрные вкрапления, но это не абразив.
Пахнет маска не спиртом! Что уже меня порадовало в ходе пользования. Так как практически все маски-плёнки нещадно воняют спиртом. Здесь же аромат вполне приятный - это мандарин. Не очень натуральный аромат, но он слабый и не бьёт в нос. В ходе использования вообще улетучивается.
Моя кожа:
Моя проблемная зона - это нос, на нём много чёрных точек. Также чёрные точки имеются и на подбородке. А всё это потому, что у меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной.
Нанесение:
Я уж конечно не рассчитывала, что эта маска плёнка сработает на мне без разогревающей маски, поэтому почти всегда использовала перед маской-плёнкой разогревающую, чтобы открыть поры. Однако для чистоты эксперимента пару раз не использовала никаких уловок.
Так вот маску изначально я наносила кистью, но это очень проблематично из-за консистенции, да и кисть потом сложно отмыть. После этого я начала наносить маску руками.
Также я пробовала наносить маску втирая, чтобы был эффект лучше. Все результаты можно увидеть ниже.
Ощущения во время использования:
Маска долго не сохнет даже если нанесена тонким слоем. После высыхания она выглядит примерно так. Кожу не стягивает. После снятия кожу не сушит.
Результат:
Отодрать маску с лица не составила труда, всё же она не такая агрессивная как обычно. Но вот пушковые волосы она может прибрать себе.
Там где маска не подсохла может остаться чёрный след. Который сложно смыть, что я и писала выше.
Вот так выглядит кожа после маски. Краснота не из-за маски, а из-за того что так падает свет. вообще посмотрел на лицо можно и не заметить разницы от до и после.
А теперь покажу, что остаётся на плёнке после наиболее эффективного варианта использования - разогревающая маска + нанесение втиранием.
Вот что осталось на плёнке с подбородка и носа.
И как вы можете заметить там нет черных точек и вообще ничего нет, кроме пушковых волос. Там где были чёрные точки отчётливо видно, что в маске просто светлые точки от того, что средство их "объехало".
Единственное изменение, которое было мною замечено после - это появление шелушений на носу. До применения маски их не было. Получается маска не сработала, так ещё и сделала хуже.
Однако после снятия не было чувства сухости и лицо не хотелось моментально увлажнять.
Пройдёмся по обещаниям.
Эффект вакуумной чистки?
В это я не верила уже при покупке.
Удаление чёрных точек с первого применения?
Я пользовалась этой маской месяц и ни одна чёрная точка не пострадала. Та кчто даже с 10 применения они не пропадут.
Сужает поры, улучшает рельеф кожи?
Поры вообще маска не трогает. А вот рельеф может подпортить, в моём случае маска вызвала шелушение.
Избавление от токсинов и кожного жира?
Вряд ли вообще какие-нибудь токсины уйдёт. А вот с кожным жиром работает как матирующая салфетка, то есть применил, он пропал и после появился.
Также маска никак не влияет на появление прыщей, слава богам, что у меня не появились новые.
Вердикт:
Очень недостойная маска-плёнка, крайне не советую. Даже той маленькой потраченной на неё суммы мне жалко.
Всем удачных покупок!