Доброго времени суток!
Сегодня речь пойдет о чае Cherry Morello марки Lipton.
Казалось бы, летний сезон не за горами, а значит, скоро можно будет поесть любимых ягод. Но сегодня в городах у многих все тоскливо: дожди, да дожди. Этим я и руководствовалась при выборе чая.
"Как же хочется вишенок!" - подумала я. И решилась купить это пойло.
Как известно, встречают по одежке. И я начну с дизайна упаковки.
Упаковку можно назвать "Типичный Lipton". Все опрятненько, аккуратненько, красивенько. Но давайте же обратим внимание на надписи: "Крепкий чай" и "Настоящие фрукты".
"Ура! Настоящие фрукты!" - вот и первое впечатление.
Теперь давайте обратимся к составу:
Состав: чай черный байховый, ароматизатор вишни, кусочки вишни.
И нас, доверчивых потребителей, конечно, обманули. Говорит об этом последнее место этих вишневых кусочков в составе.
Теперь вкус. Знаете, я пила и пью разные чаи. Бывает, хочется попить настоящий заварной чай, хотя в повседневной суете часто не хватает на это времени и выручает чай в пакетиках. Был период в жизни, когда я плевалась от одного слова "ароматизатор", но они прошли.
И все-таки, такой гадости я еще не пила.
И вот какой этот чай: прежде всего, когда его завариваешь, вода мгновенно становится коричневой. И когда я попробовала опустить пакетик в холодную воду, точно узнала, что в чае содержатся красители.
Потом я зачем-то разом выпила пол кружки. Это было двойственное ощущение: ужасный вкус чая, перебивающийся ядреным ароматизатором вишни.
Помните надпись на упаковке "Крепкий чай"?
Я, кажется, поняла историю создания этой "крепости". Сначала производители попробовали сделать подобие отвратного черного чая, у них это получилось. Потом поняли: никто эту гадость пить не будет. И решили бухнуть в чай этот ядреный ароматизатор. Другой версии у меня просто нет.
Но мы-то знаем: кашу маслом не исправишь.