Опубликовано 28 Июль, 2021 - 09:09

369 рублей.

Здравствуйте! Меня зовут Кристина (Serena39) и я - beauty-шопоголик. Я обожаю всякие ухаживающие средства для лица, тела и волос. Буквально не могу пройти мимо полок в магазине, где есть ухаживающая косметика. Что-нибудь, да прикуплю.

Как-то я зашла в магазин за зубной щеткой. Про щетку я забыла наглухо, когда увидела подарочный набор Face Care "Увлажнение" от Ecolatier (Эколатье), в который входит:

• гель для умывания;
  • тоник для лица;
  • крем для лица.

Новая коллекция ECOLATIER® Face Care с экстрактами лотоса и белой лилией создана для ежедневного ухода за кожей лица.

Активные ингредиенты:

Экстракт белой лилии глубоко очищает кожу лица, активно увлажняет и питает, повышает выработку коллагена и эластина.

Экстракт лотоса благотворно воздействует на кожу, тонизируя ее. Стимулирует естественные процессы обновления, восстанавливает упругость и эластичность нежной кожи лица, придает ей здоровый и свежий вид.

Стоимость: 369 рублей.

Место покупки: сеть магазинов "Новэкс".

Изготовитель: ООО "ЭкоЛаборатория", г. Москва, Россия.

Срок годности: 30 месяцев.

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Упаковка: белая глянцевая картонная коробочка с выдавленными надписями «greencosmetics».

Сверху надета красивая картонка в бело-голубых тонах с подснежниками на лицевой стороны. Именно на ней располагается вся необходимая для нас информация.

Внутри коробочки, среди бумажного наполнителя (стружки), расположились три средства.

Кстати, наполнитель хоть и имеет цвет ECO (то есть натуральный коричневый), но какой-то некрасивый, если честно.

Скажу сразу, что я не впервые пользуюсь ухаживающими средствами данной фирмы. Достаточно часто я приобретаю средства для интимной гигиены. Очень классные и ни разу не вызвали сухости, раздражения или каких-либо других негативных реакций.

Мой тип кожи: проблемная, склонная к жирности, особенно в летний период, с расширенными порами.

Такому типу кожи очень нужно увлажнение. Почему? Да потому, что жирная кожа нуждается в более «жестком» очищении, чем любая другая, а она сохнет. Очень. Стоит жирную кожу пересушить, как она выдает двойную порцию кожного жира, что не очень приятно. Поэтому, после любого умывания ее нужно сразу увлажнять.

А данный набор начинает увлажнять уже на этапе очищения. Вот это меня и «подкупило». Кстати, я так и не нашла на упаковке какому типу кожи подходят данные средства. Надеюсь, что всем типам кожи.

И так, начнем со всех средств по порядку. Точнее в том порядке, в котором ими необходимо пользоваться.

Гель для умывания «Увлажнение».

Гель для умывания ECOLATIER® с экстрактами белых цветов очищает и тонизирует кожу, активно увлажняет, дарит ощущение чистоты и свежести. Идеально подготавливает кожу для дальнейшего ухода.

Объем: 100 мл.

Aqua with infusion of Nelumbo Nucifera (Lotus) Flower Extract (экстракт Лотоса),

Cocamidopropyl Betaine,

Sodium Coco-Sulfate,

Sodium Chloride,

Lactic Acid,

Benzyl Alcohol,

Benzoic Acid,

Dehydroacetic Acid,

Linalool.

Давайте посмотрим, на сколько безопасен состав данного геля для умывания, ведь фирма позиционирует себя, как органическая и заявляет, что

в составе данных средств 98,7 ингредиентов натурального происхождения

По крайней мере так написано на коробочке.

Ну, что ж, нареканий нет. По мимо отдушки, которая о-очень часто у российского производителя без определения происхождения (натурального или синтетического), состав полностью безопасен. Ура!

Упаковка: белая пластмассовая туба с бело-голубой матовой наклейкой. Туба на стоячей откидной крышке.

Под крышкой узенькое отверстие. Своего рода дозатор. Чтобы начать пользоваться – нужно открутить крышку и убрать защитную фольгированную мембрану. Под ней, кстати, тоже очень маленькое отверстие.

Ну, ребята. Не очень удобно для такого формата ухаживающей косметике. Хотя, здесь все будет зависеть от консистенции. Но все равно такой формат – не удачная упаковка.

Цвет геля: прозрачный.

Аромат геля: легкий, еле уловимый, немного свежий.

Совершенно ненавязчивая отдушка. Скорее всего цветочная. Очень здорово для тех, кто любит, когда косметика издает легкий аромат свежести.

Консистенция: гелеобразная и очень жидкая.

Расход у такой умывашки серьезный, к сожалению. С такой упаковки он просто выливается на руку.

Применение.

Здесь все просто. Утром и вечером наносим гель на влажную кожу массажными движениями и смываем.

Средство практически не пенится. С непривычки хочется еще с пол бутылки вылить на руку, чтобы хоть как-то увидеть пену на лице. Но натуральные средства, без вредных пенящихся компонентов, типа SLS и SLES, не пенятся. Не привычно, но эффект есть.

Кожа не скрипит от чистоты, не стянута от сухости. Но она чистая. Чистая и мягкая. По крайней мере жирный блеск и пыль с лица смыты полностью.

Хорошее средство, но уж очень жидкое и от этого совершенно не экономичное в расходе.

Тоник для лица «Увлажнение».

После геля для душа нужен тоник. Зачем?

Во-первых, он завершает процесс очищения кожи. Нанеся его на ватный диск, мы проходимся по всем участкам лица, а значит собираем все «недомытое» на вату.

Во-вторых, тоник восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи (всем известный pH-баланс).

В-третьих, он освежает кожу, увлажняет, а так же является своеобразным проводником для активных ингредиентов крема, который мы нанесем после него.

Тоник для лица ECOLATIER® прекрасно увлажняет кожу, устраняет чувство стянутости, дарит ощущение чистоты и свежести.

Объем: 150 мл.

Sodium Cocoamphoacetate,

Caprylyl/Capryl Glucoside,

PEG-7 Glyceryl Cocoate,

Citric Acid,

Sodium Benzoate,

Potassium Sorbate,

Linalool.

Посмотрим на безопасность тоника?

Ну, здесь не все так радужно, как хвост единорога. Один компонент синтетического происхождения и имеет низкую оценку безопасности.

Упаковка: белая пластмассовая бутылка с бело-голубой наклейкой по периметру.

Форма бутылька не совсем обычная. Точно такая же у средств для интимной гигиены. Сверху похожа то ли на лепесток цветка, то ли на глаз.

Крышка формата «флип-топ», то есть нажимаете на одну сторону, и другая приподнимается, открывая нам небольшое прямоугольное отверстие, из которого можно «добыть» тоник. Никакой защитной мембраны нет.

Цвет тоника: прозрачный.

Аромат тоника: такой же нежный, легкий, практически неощутимый, цветочный, как и у предыдущего средства.

Консистенция тоника: жидкая, как вода.

Но в деле оказался не совсем как вода и об этом чуть позже.

Применение.

После умывания лица вышеупомянутым гелем, наносим немного тоника на ватный диск и нежно протираем кожу от центра лица к периферии. Не давим на диск! Нежные движения!

Ну, вот. Посмотрите на диск с пометкой "после" - он собрал все оставшиеся загрязнения с кожи лица, до которых я не смогла добраться гелем и пальцами.

Но мне не понравилось то, что кожа после тоника стала немного липкой на ощупь и блестящей на вид. Неприятные ощущения. Особенно для коди, склонной к жирности. А это лето. Поэтому вдвойне не приятно. Посмотрим, что будет с кремом.

Крем для лица «Увлажнение».

Завершающий этап ежедневного ухода – нанесение крема на кожу лица.

Крем для лица ECOLATIER® с экстрактами белых цветов интенсивно насыщает влагой сухую обезвоженную кожу, восстанавливает гидро-липидный баланс, дарит комфорт на весь день.

Объем: 50 мл.

Ethylhexylglycerin,

Tocopheryl Acetate (Витамин Е),

Sodium Polyacrylate,

Linalool.

А что здесь с безопасностью состава?

Так же, как и с тоником. Отдушка без оценки, в виду отсутствия полной информации о ее происхождении, и еще один компонент с низкой оценкой.

Упаковка: белая мягкая пластмассовая туба с бело-голубой наклейкой по всему периметру.

Очень интересный формат крема. Я еще не встречала такой «перевертыш». Туба стоит на прозрачной пластмассовой крышке. Под ней прячется помповый дозатор. В стоячем положении он оказывается кверху ногами. Тем не менее это хоть и необычно, но очень удобно. Все не лазать пальцами в баночку, что является не гигиеничным.

Цвет крема: белый.

Аромат крема: еще более легки, чем у двух предыдущих средств.

Что-то очень нежное и цветочное. Очень-очень нежное.

Консистенция крема: плотная, но не жирная... наверно.

Так не понятно, пока не нанесешь.

Применение.

Сразу же после тоника наносим крем на кожу лица массажными движения. Крем легкий и быстро впитывается в кожу.

Однако, после впитывания, появился еще больший блеск, чем от тоника. Кожа мягкая, увлажненная, но на вид так блестит, а на ощупь жирная.

Из данного набора, по действию, мне понравился лишь гель для умывания. Но по консистенции он очень даже подкачал. Тоник и крем, возможно, подойдут для моей кожи, но в зимний период, когда из жирного типа она превращается в комбинированную. А может быть и нет.

Приобрету ли еще раз? Нет. Моему типу кожи данный набор не помог. Он не усугубил ситуацию, не вызвал закупоривание пор и появление акне, однако сделал кожу, на вид, достаточно жирной. После каждого использования приходилось протирать кожу ватным диском, смоченным в мицеллярной воде, лишь бы она не выглядела такой неухоженной.

Serena39не рекомендует