Опубликовано 16 Июнь, 2024 - 16:25

В этом отзыве я расскажу о креме для тела от бренда Heldi. Это парфюмированный крем, созданный по мотивам известного парфюма. В основном я предпочитаю что-то нейтральное и редко пользуюсь парфюмированными кремами, но последний что я брала от другого бренда с ароматом Lost Cherry, мне все же понравился, поэтому я решила присмотреть что-нибудь еще и наткнулась на этот крем, который очень многие хвалили - Tobacco & vanille.

Стоимость - около 380 рублей

Объем - 300г

Бренд - Heldi

► Баночка крема среднего размера. Сделана из пластика, увесистая, тактильно приятная. Всего в ней содержится 300г крема, но выглядит и ощущается тяжелее. Дизайн приятный, подойдет для тех, кто любит минимализм. Сзади есть информация о составе и прочем.

вода, масло ши, какао, лецитин, масло кокоса, масло сладкого миндаля, мочевина, сополимер акрилатов натрия, феноксиэтанол, отдушка, церамид 2, метилпальмитат, токоферол, масло семян подсолнечника, этилгексилглицерин

► Крышка откручивается и закручивается хорошо.

► Под крышкой присутствует еще один элемент.

► Как только я открыла крышку, я сразу оценила текстуру. Такая плотная, жирненькая, как взбитое сливочное масло. Как раз то что я хотела. Когда я его заказывала, было примерно начало лета, но по ощущениям до жары было далеко. Хотелось что-то питательное для тела, увлажняющее, а не просто легкий кремик, который увлажняет лишь на время.

► Перед применением я всегда тщательно промакиваю полотенцем кожу, чтобы крем лучше впитывался. Наносится очень комфортно. Мягкий, плотный, быстро увлажняет кожу и даже сглаживает шелушения, а этим похвастаться может не каждый крем.

► Несмотря на такую жирную текстуру не создает неприятных ощущений и не кажется слишком маслянистым. Впитывается не за минуту, конечно, но намазать после душа и надеть сверху халат вполне нормально, не липнет.

До и после:

► Но вот запах...Это прям отдельная тема. Да, я специально хотела взять именно парфюмированный крем, чтобы аромат ощущался после душа, а еще лучше в течение дня. Видела, что этот крем многие хвалят и все думала, стоит ли брать или нет.

► Я очень внимательно отношусь к ароматам средств для тела и лица. Не сказать, что мне прям тяжело угодить в этом плане, просто мне не нравится приторные и навязчивые запахи. Но вот удачные - с радостью.

Изначально я хотела взять крем с другим ароматам, но повелась на отзывы, да и хотелось мне наконец-то послушать это самое известное сочетание табак - ваниль, которое было использовано где не лень.

► Когда я только открыла банку и принюхалась, аромат мне показался резким. Но я к ярким отдушкам привыкаю не сразу. Сначала мне может показаться что-то слишком приторным, а потом спустя неделю я даже не замечаю аромат, поэтому решила пользоваться.

► Но как только я этот крем наносила, тут же этот запах заполнял абсолютно все пространство. Он настолько тяжелый, что у меня в прямом смысле начинала болеть от него голова. Я все мазалась и мазалась им, но к запаху так и не привыкла.

И при всем этом его очень тяжело описать. Но могу сказать точно, что ваниль я не чувствую совсем. Практически все что я ощущаю - одна навязчивая нота. Не знаю что это точно, скорее всего бобы тонка, я ранее не встречала их в парфюме. Но пахнет для меня чем-то мокрым.

Описание странное, но не могу точнее подобрать формулировку. Мокрая тряпка, мокрое сено - вот что я чувствую в основе этого аромата. Представили? А теперь умножьте концентрацию этого запаха в несколько раз. Я ожидала почувствовать сладкую ваниль, дерзкий табак, но в итоге доминирует именно мокрое сено.

А он еще очень стойкий. Если нанести вечером перед сном, то можно почувствовать запах и на следующий день. Легкий, близко лежащий к коже, но все же.

У меня даже есть небольшая история, чтобы вы понимали степень этой отдушки. Laughing out loud Я простудилась и на один день перестала чувствовать запахи вообще. Просто ноль, абсолютно. Ни один мист, гель, даже сухой шампунь с диким ароматом я не чувствовала.

И тут я вспомнила об этом кремике...И начала довольно перехихикиваться со своей внутренней жабой, которая была рада тому, что кремушек не пропадет, а пойдет в дело. Ближе к вечеру я начала мазаться кремом и...у меня прорезался нюх! Laughing out loud При этом никаких других запахов я не чувствовала по прежнему.

Ощущался он не так сильно и через время пропал, но все же. Понимаете теперь, насколько сильно он пахнет? Smile

► По своим свойствам крем мне понравился. Это прям плотный баттер, увлажняющий и сглаживающий шелушения, не слишком тяжелый. Но при этом этот аромат слишком резкий, голова от него болит и пользоваться для меня им просто невозможно. Рекомендовать ли? Даже не знаю, только если вы совсем не чувствительны к запахам.

Плюсы:
✅ Текстура

✅ Увлажняет

✅ Сглаживает шелушения

✅ Расход

Минусы:

❎ Запах

Julia Rylaiне рекомендует
16.06.2024
Я чувствительна к запахам, но аромат ванили нравится, вот думаю, стоит пробовать или нет.
Обожаю такую текстуру. Похожая есть у Natura Siberica
Аромат отпугивает Sad
я бы попробовала)
16.06.2024
Аромат ванили и табака звучит интригующе, но видимо в этом баттере его точно не удастся понюхать
не хочется такого аромата
17.06.2024
Ого какой стойкий запах у него)))
Обидно, что аромат является весомым минусом в данном продукте(
17.06.2024
А я на той неделе положила себе такой в избранное)) вот теперь и не знаю)
17.06.2024
Тоже очень чувствительна к запахам косметических средств. Давно не попадались прямо удачные, поэтому почти всегда выбираю почти без аромата
18.06.2024
Мне вообще кажется что у Том Форд очень своеобразные парфюмы в этой линейке... не всем могут зайти ароматы по ним