Опубликовано 9 Январь, 2020 - 08:55

115 руб до скидок в магазине Подружка

Привет, красотки!

У меня тут случилась проблемка - отрос гель лак, а записаться к мастеру на новую порцию маникюра не было времени. Но если без нового покрытия можно вполне нормально существовать, то ходить с отросшим покрытием - увольте.

Я промониторила доступные варианты для снятия гель лака в домашних условиях и остановилась на салфетках Pink Up. Сбегала за ними в Подружку и приступила)

Что я могу сказать. Как SOS средство - годится, как постоянный помощник - нет.

Салфетки со своей задачей справляются, в целом, но это ооооочень муторная возня. Сами салфетки выглядят точь в точь как спиртовые салфетки для инъекций - тот же фольгированый конверт, та же малюсенькая тряпочка внутри, только пропитанная не спиртом, а ЖДСЛ. Пользоваться этими конвертами значительно удобнее, чем возиться с фольгой или прищепками, но потом колупать гель лак апельсиновой палочкой можно просто вечность. И знаете, лично я сильно пожалела, что не записалась в салон хотя бы на снятие, не делая новое покрытие.
Экономия денег - да. Экономия нервов - нет.

И да, ни на сайте, ни на упаковке не написано, сколько нужно выдержать салфетки. Мне понадобилось минут 15 и на один маникюр было потрачено 16 салфеток, ибо с первого раза покрытие не снималось полностью.

Итог. Не так совершенен, как после спиливания фрезой, но продолжать эту возню не было никаких сил и желания.

Достоинства
  • Удобная упаковка, чтобы брать в дорогу
Недостатки
  • Не справляются со всеми покрытиями
Vera777не рекомендует