Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 14:00

Не буду кудахтать "чего только не придумают, чтобы привлечь внимание детей и добраться до кошелька родителей". У каждого есть свое мнение и право выбора - покупать или нет. Детям нравится/интересно - мы покупаем (в рамках разумного, естественно).

Такой очередной хотелкой стала мармеладная пицца от chupa chups. Интересная задумка, чего уж.

Стоимость 130 рублей за 85 грамм. Для мармелада дороговато, учитывая, что тот же харибо можно купить за 100 рублей 150 грамм, а другие и подавно дешевле. Но тут цена за задумку и исполнение.

Покупали в местном супермаркете. Кстати, впервые увидела у нас, но по поиску в интернете поняла, что это далеко не новинка.

Упаковка под стать настоящей пицце, такая же картонная плоская, в каких привозят доставку на дом.

Внутри "пицца" завернута ещё в пленку. Что логично, потому что в одном картоне мармелад бы просто засох, а так сохраняет свои свойства и вкусовые качества.

Состав

Ну что сказать. Неплох! В основе глюкозный сироп, сахар и натуральные соки. Ароматизаторы и красители натуральные. Уже хорошо.

Сахара я не боюсь, тем более он должен быть в рационе детей, в разумных количествах, для поддержания уровня гликогена.

Внешний вид конечно интересный.

Но когда сняли пленку, немного пришло разочарование. Пицца то не цельная! А просто красиво сложена из отдельных кусочков мармелада.

Не берется цельным кусочком, а разбирается на части.

Ну это как то несерьёзно. Я такую импровизированную пиццу могу и сама сложить. Дети немного разочаровались увидев, как она разбирается на части. Они то ждали прям пиццу, а не просто куски мармелада.

Мармелад не резиновый, жуется нормально. Примерно как фруттела. Белые треугольники оказались немного жёстче и с молочным привкусом, этим и отличаются от остальных.

Цвета конечно яркие, но красители указаны натуральные, поэтому не переживаю по этому поводу.

Вкус приятный, в меру кисленькие. Я попробовала не все части, а только те, которые мне выделили с барского плеча. Разные части с разными вкусами, но в основе везде фруктовые и ягодные соки, и вкус соответствующий.

Понравилось, что нет химозного или резинового привкуса, который бывает в некотором мармеладе.

Приятные мармеладки, в меру сладкие, но не могу сказать, что в них есть что то такое, чего я раньше не пробовала. Самый обычный жевательный мармелад, не более. Внимание привлекли только оформлением, но и то подкачало.

Рекомендовать буду, но высокую оценку не поставлю.

В завершение, выделю плюсы и минусы

+Неплохой состав

+Вкусно

+Мармелад не резиновый

+Интересная задумка

-Кусочки не цельные

Достоинства
  • Интересная идея
  • Минимум химии
  • Нормальный состав
  • Оригинальная упаковка
Недостатки
  • Кусочки не цельные
  • Сам мармелад не очень удачный
EcsFlowрекомендует
22.06.2021