Начну сразу с того, что бросается прямо в глаза - консистенция)) Когда я впервые увидела это средство, оно было светло-желтого плотного цвета. Я поставила его на полочку и вечером планировала использовать.
Цвет стал абсолютно прозрачным, золотисто-желтым. А внутри стали просматриваться какие-то "объекты" 😂 Растения, как я прочитала позже. Выглядит конечно безумно интересно:
Перед применением производитель рекомендует снова смешать все компоненты, просто встряхнув флакон. Это не менее интересный процесс)) Я сначала просто переворачиваю бутыль и наблюдаю красочное действо:
Ну а потом уже активно встряхиваю все содержимое, и оно снова становится однотонным и светлым. Сверху даже появляются пузыри. Флакон оснащен удобной крышкой флип-топ.
Сзади наклеена вся необходимая информация, состав, способ применения и т.д. Но лучше смотреть все это на сайте, т.к. этикетка не влагостойкая и текст у меня быстро начал стираться.
Консистенция у взболтанной эмульсии довольно жидкая. Удобней всего наносить с помощью губки или ватного диска. Пахнет приятно, косметический запах с травками и легким восточным ароматом. Цвет кремово-желтый с зеленцой.
При контакте с водой начинает мылиться. Пенообразование очень слабое, мягкое, не как у обычных гелей для умывания.Т.к. производитель пишет, что состав натуральный, то стало интересно, что же может давать пенообразование.
А вот и нашелся источник пены - мыльный белый корень. Насколько знаю, он дает пенообразование. А еще является противомикробным средством. Ну и конечно абсолютно натуральным, как и вся эмульсия))
На руке собраны масляные карандаши, водостойкие подводки и тинты.
Очищала эмульсией с помощью ватного диска.
При трении тоже появилась легкая пена. Потерла руку раз 5. Основная часть косметики осталась на диске.
После смывания эмульсии водой остался лишь один водостойкий карандаш.
Результатом довольна! Ожидала намного слабее эффект.
На руке осталось очень приятное ощущение, будто воспользовалась молочком для тела. Эмульсия не щипит кожу, очень увлажняет и смягчает ее. Самое то, для моей кожи лица! Я обладатель жирной кожи, в холод она сильно сохнет, просто моментально. А все средства для умывания у меня ядерные. Поэтому эта нежная эмульсия просто спасение после улицы!
Ей можно найти очень много применений. В моих планах сделать ванночки для ног и развести с ней маску из глины.
Очень мягкое и универсальное средство. РЕКОМЕНДУЮ!