Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 14:47

Короче, отзывы вещь ненадежная. 4+ оценка - да ни один здравомыслящий человек не оценит этот ноутбук больше 2.

А теперь, по-порядку. Ноутбук справляется лишь с базовыми функциями - попечатать в office, включить видео, сёрфинг в интернете... Ни в коем случае все вместе не делать. Многозадачность не его конёк.

Программы по-тяжелее (типа 1с, графические,..) идут с хрустом, про игры можете вообще забыть, если только они не выпускались в 2004 году.

При просмотре видео и прослушивании музыки вы окунётесь в Dolby Digital (ахах, забудьте!). Стоит один самый унылый и тихий динамик из всех, что я видел. Он направлен вверх и все-равно ничего не слышно.

Аккумуляторная батарея пришла в негодность через год и это при ее бережной эксплуатации. Теперь этот девайс не достать где угодно, только вблизи розетки.

Не особо важный момент для меня, но все же - собран ноутбук и дешевого плохоподогнанного пластика. Это если присмотреться, а я давно перестал к нему присматриваться.

В 2021 году следующая проблема и не проблема, НО нет дисковода. Место под него есть, дисковода нет.

Изначально не шла операционка. Ставил 7-ку, шло туго, поставил 10-ку пошло ещё туже, надо возвращать 7-ку.

Два порта USB, один из которых 3.0 (в ноуте есть плюсы!). Подключил мышь, подключил МФУ и думаешь, мне флешку то куда подключать?

Люблю охлаждение вниз. Чтоб ты сидишь в кровати, рядом розетка для твоего скончавшегося аккума, в разъём включены наушники (потому, что без них же ни черта не слышно), а работать, серфить или смотреть кино ты один фиг не можешь из-за перегрева без подставки!

Но! он живучий. Жду, когда ему замену приобретать, а он смотри-ка, как Ленин - живее всех живых. Также убог, как с завода.

Характеристики для 2015 года не радуют - 2 ядра, с 2,16ггц, 2 гига оперативы, полгига видеопамяти и 256 гб на жестком диске. В лучших традициях середины 00-ых!

Резюмируя, ни-ко-гда я бы не купил в магазине это устройство (выкупал рабочий ноут жены). Тем более, прочитав какие деньги за него просят. Этот ноутбук справляется лишь с базовыми функциями и с горем пополам тянет 1С, большего от него требовать бесполезно. Ну и он живучий, хоть за это один балл.

Достоинства
  • Долго живет
Недостатки
  • Дешевый пластик
  • Мало usb портов
  • Плохой отвод тепла
  • Слабая аккумуляторная батарея
  • Слабые характеристики
  • Слабый динамик
vantageне рекомендует
19.02.2021
Ооо, у меня похожий очень, тоже ничтожный динамик, и постоянно виснет ноутбук... Старый Леново намного лучше, и до сих пор работает, просто тяжеловес, и пришлось купить новый
19.02.2021
Динамик это прям бедааа.
Тоже был Леново 2011г, работал на Ура!, игры тянул, звук нормальный а не это вот все)