Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 22:14

• Куплено онлайн (ссылка)

На эффектную посуду H&M в черно-белом цвете обратила внимание в инстаграм у одного из «домашних» блогеров. Цветы и бабочки напоминают милые и уютные рисунки старинной европейской утвари. Благодаря монохромности они подходят к любому интерьеру.

Поскольку в нашем областном центре не было H&M Home, тарелку я заказывала на сайте с доставкой курьером домой.

Тарелка H&M «Цветы» темно-серый 21 см на сайте. Вес - 500 г. Арт. № 0866949001

Но вообще она выбрана в дополнение к чашке (арт. № 0866948001) - тоже очень красивой, удобной по объему и форме, но с неудобной ручкой (я так и знала).

Когда читала отзывы, заметила, что многие писали об ожидании тарелок и кружек этой серии. Оказалось, они не всегда бывают, мне даже повезло, к тому же я несколько дней думала, точно ли я хочу на них потратиться.

Заказ приехал упакованным в большую коробку. Внутри каждый предмет был в индивидуальной коробке.

Тарелка серии «Цветы» - небольшая фарфоровая тарелка диаметром 21 см - для закусок, тортика, пирожков или для тех, кто ест маленькую порцию основного блюда. К слову, в серии есть тарелка большего диаметра, обеденная, и пиала, а вот блюдца нет. Поэтому эту тарелочку я брала под кружку этой же серии.

На тарелку нанесен печатный рисунок, это очень хорошо видно, видно его разрешение. В рисунке зонтики растений, листья, цветы и по центру бабочка. Насколько поняла, рисунок на всех тарелках один, т.е. бабочка всегда оказывается в центре.

Когда я получила свой заказ, была удивлена сильной чернотой рисунка: ох уж этот инстаграм с фильтрами и фото сайта под софитами на белом фоне - там картинка на посуде казалась бледнее и больше мне нравилась. Но поснимав посуду, поняла, что благодаря этому она лучше смотрится на фото. Спустя время, привыкнув к наличию данной чайной пары у себя на полке, уже не считаю принт сильно темным.

Тарелочку использую вместе с кружкой, на ней хорошо смотрятся яркие продукты.

Снизу тарелка была заклеена двумя инфо-наклейками.

Сняв их, я обнаружила неровности в заливке фарфора на донышке тарелки. Вот такое я очень не люблю, не люблю любой изъян в посуде, тем более за 700 рублей, когда это маленькая тарелочка. С лица тоже была одна такая неровность, если смотреть под определенным углом.

Даже не знаю, считается у H&M это браком или нет, но для многих посудных брендов - да, это брак. Такое продают, но обычно со скидкой. Отправлять назад я не стала, так как надо разбираться с отправкой, она нередко платная, да и тарелки уже могло не быть на сайте. Через несколько дней после они и правда пропали из наличия, но появились потом снова.

И еще один момент. Цвет основы - фарфора - не чисто белый. Это белый с серо-зеленым оттенком. Если ничего белого рядом нет, можно и не заметить, но у меня достаточно, поэтому на фоне их тарелка и кружка «Цветы» кажется покрытой слегка грязной, но типа белой глазурью.

К посуде этой серии есть тканевая дорожка на стол, украшенная большими чернеными листьями, и есть даже наволочка к подушке-думке.

В целом и тарелка, и любой набор посуды из этой серии имеет место быть в доме для красоты, но цену на тарелку считаю завышенной: это не ручная работа, не роспись, а штамп на 500 тыс. таких же заготовок.

Nessi_Nessiрекомендует