Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 12:21

13000 руб

Хорошего дня, читатель!

Предыстория

Дело в том, что наш старенький черно-белый принтерок «приказал долго жить». А мне предложили работу воспитателя в детском саду. Сами понимаете, для обучения детей требуется красочный дидактический материал каждый день. Поэтому сам Бог велел приобрести цветной принтер. Продавец-консультант посоветовал оптимальный вариант: взять МФУ типа принтер, сканер, копир. Выбор пал на Epson L222 – классический, лаконичный дизайн; простой в использовании; хорошее качество печати. Страна-изготовитель: Япония. Представительство – в Москве.

Описание устройства

Поскольку служит он мне уже более 3-х лет, то коробка уже не сохранилась. Но, как и положено, было аккуратно упаковано в коробку. На ней производитель разместил информацию об устройстве.

Комплектация – минимальная. К принтеру прилагались: USB-шнур, шнур для подключения к питанию, диск для установки, подробная инструкция по использованию, четыре цвета чернил и собственно само МФУ. В руководстве по эксплуатации указаны все технические параметры.

Установка принтера, прокачка краски и подключение к ноутбуку не составило сложности, так как в руководстве по эксплуатации расписано все пошагово.

Контейнеры с краской размещены с торца, в съемном блоке на специальных крючках. Чернила равномерно поступают по трубкам к печатающей головке.

Их остаток контролируется визуально через матовые, пластиковые оконца емкостей.

Расходуется краска очень экономично. При условии, что каждый день я распечатывала кипу конспектов, программ и пособий, хватило на полгода и дольше. Потом докупала по мере надобности. Сразу рекомендую заправлять «родными» чернилами, не дешевыми. Иначе картридж засоряется. Это как с бензином для авто: «Какой лучше? АИ-85 или АИ-92?».

Управление МФУ - наипростейшее. С помощью четырех кнопок «пуск», «черно-белая печать», «цветная печать» и «стоп», выполняются его многочисленные операции.

Копирует, сканирует, распечатывает тесты достаточно быстро. На фото ниже копирующее устройство.

Для цветной печати - потребуется больше времени и ожидания. Зато, какая красота получается!

Кроме офисной бумаги, пробовала пропускать тонкий глянцевый картон, бумагу для черчения.

Весь обучающий материал для занятий с детьми, театральные маски, развивающие карточки прогнала через этот принтер.

Работяга!

Только один раз пришлось отвезти на обслуживание (сама виновата). Во время каникул практически не пользовалась, поэтому чернила подсохли, забили головку. Мастер дал рекомендацию: «Хотя бы раз в неделю прогонять лист на цветной печати». Возьмите и Вы себе на заметку!

На падающей панели ограничителем устанавливается размер используемого печатного материала.

При неровно вставленной бумаги, может замять. Без присмотра в рабочем режиме лучше не оставлять. Если такое произошло, ничего страшного! «Легким движением руки…» крышка поднимается и вынимается испорченный лист.

Сын делает фотографии хорошего качества, с яркой цветопередачей. Использует специальную бумагу.

Я собирала габаритные стенгазеты к праздникам, из отдельных фрагментов. Все отлично получается.

Как говорил почтальон Печкин: «Ах, вот до чего техника дошла!» Действительно, при помощи таких прогрессивных приборов, жизнь становится легче. То ли еще будет!

Как хорошо, что не надо бегать искать, где сделать ксерокопии! Можно посылать по «электронке» отсканированные документы, распечатать любую понравившуюся картинку из интернета. И много чего еще!

Узнать мнение о прочей компьютерной периферии Вы можете здесь:

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Качественный сканер
  • Недорогой в обслуживании
  • Трудяшка
  • Яркие краски
Недостатки
  • Требуется регулярная работа
Olga Shtormрекомендует