Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 09:29

Привет!

Вплоть до сегодняшнего дня я полагала,что расчёска - это второстепенное(если не последнее) "приспособление" по уходу за волосами......Ах,как же я ошибалась!

Да,конечно,когда начала вплотную заниматься восстановлением своей многострадальной шевелюры,я читала отзывы о подобных "чудо-чесалках"(с натуральной щетиной,деревянные,Tangle Teezer,Macadamia),и хотела приобрести особенно последние)))

Но,честно говоря,слабо верилось,что расчёска(если судить по описаниям бьюти-блоггеров и местных айрековских барышень) может как-то повлиять на внешнее состояние волос.Да,и,например,из натуральной щетины раньше для меня это было одно и тоже как щётка для обуви))Я думала:"Ну как можно этим расчесать волосы?")

И вот настал день Х,когда я поняла,что моя чесалка окончательно "убилась" и уже не расчёсывала мои волосы,а начала их с усердием рвать и выдирать...соответственно откладывать с покупкой расчёски уже было нельзя.

В планах 100% уже не было брать абы что,лишь бы чесало!Нет!Уж,думаю,последую советам "опытных" и возьму для начала хотя бы деревянную массажку.

Кстати,ранее,несколько лет назад у меня таковые уже были.Но толи некачественные,толи просто они мне не подходили - в общем они тоже как и моя теперешняя старушка(которая это делала от износа)безбожно "рвали и метали" мои волосики!.....посему хотела взять такую только на первое время и для аромарасчёсываний.

Итак,придя в магазин мой взгляд устремился на витрину с расчёсками фирмы DEWAL.Уже хотела приобрести "ненавистную деревянную",но тут увидела другую из пластикового корпуса с щетиной.

Мои сомнения по поводу натуральности складывались из-за цены.Спросив продавца "а натуральные ли сие щетинки" и получив утвердительный ответ "ДА",я ни капельки не сомневаясь в своём выборе приобрела ЩЁТКУ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ ЩЕТИНЫ МОДЕЛИ DW9550P2-1CR BLUE ФИРМЫ DEWAL.

Недавно, в другом магазине узнавала стоимость щётки с комби-щетиной,сказали 450 рублей....не скажу,что сильно дорого,но и не дёшево.А щётку DEWAL я купила всего лишь за 180 рублей!

Придя домой я как истинный волосоманьяк начала тестить покупочку.И была В ШОКЕ....а теперь по порядку.Что я отметила сразу после расчёсывания данной щёткой.

ДОСТОИНСТВА:

• Во-первых,я и предположить не могла,что волосы приобретут сиюминутный блеск и гладкость всего лишь от одной щётки!Читая отзывы девушек,что описывали такой эффект,принимала это как плод,их разыгравшейся фантазии!Но это оказалось правдой!
  • Во-вторых,не ожидала настолько качественного расчёсывания: а именно,что называется "волосок к волоску" и никаких "торчков" по длине!
  • В-третьих,я впервые выражаясь простым языком КАЙФАНУЛА от расчёсывания!Никогда в жизни бы не подумала,что расчёсывание оказывается может быть такой приятной процедурой!У меня сложилось впечатление,что я ранее вообще никогда не расчёсывала волосы))Ну вот правда!
  • Также заметила,волосы после использования щётки меньше путаются и хорошо лежат,будто на них есть какое-либо слабенькое укладочное средство.
  • Щётка усмиряет излишнею пушистость.Поэтому тем,кто страдает от нежелательного объёма на голове советую.Я лично,наоборот,люблю объём на голове - но с моим состоянием волос,уж пусть лучше они будут казаться потяжелей и "отутюженней",нежели чем пышная поврежденная копна.Кстати, для обладательниц обломанных поврежденных или секущихся волос - щётка,благодаря "приглаживанию" маскирует все "торчащие недостатки".Волос выглядит здоровее)
  • С этой щеткой волосы меньше электризуются.

Так как это моя первая подобная щётка,то не совсем разбираюсь по поводу мягкая она или жёсткая.Как по мне так средне-мягкая.А сестра мужа сказала жёсткая.Походу кому как.

Каким волосам она больше подойдёт?Моё мнение лучше для тонких волос.У кого толстые,жёсткие - думаю особо "эффекта" не почувствуете.У меня вот тонкие.

Дизайн мне лично не очень нравится(ну поэтому,наверное,так и стоит).А вот сама по себе расчёска удобная,компактная: общая длина 24см, длина головки 12см,рабочей поверхности 9см,ширина 4,5см.

И собственно НЕДОСТАТКИ:

• Один бал снижаю за не совсем качественное оформление корпуса - местами есть небольшие "пластиковые" загибы.
  • Посмотрите на мою синею руку: так красит упаковка-держатель.Ну может это потому что "MADE IN CHINA".
  • Ещё не указанно с какого такого "натурального зверя" сделана щётка.

В остальном своей покупкой я осталась довольна)

Так что те,кто ещё "чешит" свои волосы "абы какой чесалкой" и удивляется почему же волосы всё ещё в не ахти каком состоянии,прошу обратить внимание на вашу расчёску.

ЗАПОМНИТЕ!

• Расчёска - это первое,что нужно менять в вашем уходе,если вы хоть как-то заботитесь о здоровье и красоте ваших волос.Собственно,если бы не заботились,думаю не зашли бы ко мне и не читали отзывы в этой ветке!)Ведь расчёска - это по сути,одно и тоже,что зубная щётка.Ну..сами понимаете.

Так что всем желаю удачных и качественных покупок!Заботьтесь о себе)

Спасибо,что читаете мой отзыв.Мне очень приятно)

Shock womanрекомендует
09.04.2015
Ой надо поискать такую! Я как раз начинаю заниматься волосами)))
09.04.2015
давно уже хочу приобрести себе нормальную щетку только вот то руки не доходят то нигде не могу найти..
13.04.2015
sunshine9, тоже долго я к ней "шла" Big smile Ну вот уже 3 недели пользуюсь и ненарадаюсь Smile
16.07.2015
Хорошая малютка!