Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 11:38

Гель Алое Вера от Израильского производителя Gigi мне посоветовали приобрести в салоне.

Поскольку марка Gigi считается хорошей и на ней работают некоторые косметологи, то после недолгих раздумий было решено приобрести сей чудо-продуктъ.

Купить косметику gigi можно или через салоны или через интернет. На момент написания отзыва цена геля около 1500 руб за 100 мл.

Гель прозрачного цвета с приятным запахом алое (в начале при нанесении присутсвует запах спирта, в дальнейшем он выветривается)

Впитывается достаточно долго, около 20 минут, если жирно нанести.

Применение:

1) Локально

На упаковке (на стершейся наклеечке, но я все помню) производитель рекомендует использовать гель gigi локально на высыпания, покраснения, раздражения и втирать до полного впитывания.

Скажу сразу - для проблемной кожи, склонной к прыщикам и акне, не подойдет. Это гель предназначен для нормальной кожи.

По своему предназначению на наклеечке он не справился. И по действию, гель не понятный.

Я втирала локально, доооолгооо Smile)) По началу использования, мне казалось помогало, воспаления проходили быстрей, но примерно через две недели использования эффект закончился, не скажу что он был волшебным, но закончился. До сих пор не могу понять, что это было:самовнушение или гель действительно помогал,просто кожа привыкла?)))

2) После солнечных ванн

Также на тюбике указано, использовать после солнца. Не знаю, я бы предпочла пантенол или бепантен, они посерьезней будут.

3) Безысходность

Что делать с гелем? Выкинуть жалко, надо как-то использовать в хозяйстве-то!

Использую не локально для высыпаний, а как маску. Наношу гель на лицо и круговыми движениями довожу до полного впитывания. Чаще всего проделываю это на ночь. После полного впитывания на лице образуется как некая липкая пленочка! Ее, конечно, легко можно смыть любым тоником. Приятного мало, но нравится, что лицо становится увлажненным и наполненным влагой.

Плюсы:

-Обладает антибактериальным эффектом

-Наполняет кожу влагой, увлажняет

-Можно применять как локально, так и маской.

-Экономичный расход, хватанет на долго

Минусы:

-Запах спирта при нанесении

-Липка пленка после полного впитывания

-Достаточно дорогой продукт для его непонятных функций

Ладно , крем купить за такие деньги, это нормально. Но тут средство, с которым фиг поймешь, что делать и как использовать. В принципе, маски с ним не такие плохие, увлажняет хорошо. Но покупать специально ради этого, я бы не стала.

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • + увлажняет
  • Противовоспалительный
Недостатки
  • Дорогой
Lady_BlackWoodне рекомендует
03.02.2016
Очень хорошо отношусь к GIGI, у меня косметолог на ней работала, много чего подходило мне.
Жаль, что гель не подошел. Но думаю, от него и не стоило ждать чего-то фантастического
03.02.2016
Не спорю, gigi - хорошая качественная марка, тоник от gigi вообще мой самый любимый Love
Но, как не печально, у всех бывают провалы - и я наткнулась как раз на него Sad