Опубликовано 29 Январь, 2018 - 21:45

Привет!

В этом отзыве речь пойдет о Палетке теней Makeup Revolution Redemption Palette Iconic Elements.

Iconic Elements - это базовая "нюдовая" палетка включающая в себя 12 пастельных оттенков теней, 11 из которых матовые и один шиммерный.

Ее упаковка, как наверное и у любых бюджетных косметических средств, весьма хлипкая и представляет из себя тонкий легкий пластик.

С обратной стороны имеется вся необходимая информация о средстве.Сама упаковка изначально была заклеена, что дает гарантию первого вскрытия.

Внутри нет зеркала, а крышка открывается на 180 градусов. Так же в комплекте имеется двухсторонний аппликатор в виде спонжа.

Обещания производителя

Must have в любой косметичке, эта палетка покорит тебя не только беспроигрышной палитрой из самых популярных оттенков теней, но и целой сокровищницей финишей - от совершенно матового до ослепительно шиммерного!

Состав

Mica, Talc, Magnesium Stearate, Paraffinum liquidum , Ethylhexyl palmitate, Polybutene, Dimethicone, Methylparaben , Propylparaben MAY CONTAIN (+/-); CI77891, CI77491, CI77492, CI77499, CI15850, CI16035, CI42090, CI77742, CI77510, CI77007, CI19140, CI15985, CI45410, CI 77288

Свотчи

В палитре тени расположены по градации: от самого светлого к самому темному. Шаг между оттенками очень маленький, цвета очень близки друг к другу и при рассмотрении издалека еле различимы. Особенно это касается первой четверки оттенков. Чтобы уловить нюансы цвета я слегка затемнила фото:

1. матовый белый - припудриваю им все веко, использую в качестве основы для более легкой растушевки теней в дальнейшем
  2. белый с розовинкой - очень близок к первому, использую его также
  3. белый шиммерный, холодный - единственный в этой палетке блестящий цвет, не яркий, подойдет для расстановки акцентов в дневном макияже глаз
  4. банановый - я использую его вместо пудры в уголках глаз для фиксации консилера и цветовой коррекции/нейтрализации синевы
  5. светло-бежевый, теплый
  6. серо-коричневый, taupe - для проработки складки века, выстраивания "формы глаза"
  7. на тон светлее оттенка №6, пограничный оттенок, для смягчения границ
  8. классический коричневый с теплым подтоном
  9. коричневый с холодным подтоном - можно использовать в качестве теней для бровей русым и шатенкам
  10. коричневый с оливковым подтоном
  11. серо-черный с оливковым подтоном
  12. классический черный

Пигментация у всех оттенков в палетке Iconic Elements - слабая. Для того, чтобы продемонстрировать свотчи я наслаивала тени на руку по 2-3 раза. Особенно это касается оттенков с 1 по 7.

При нанесении без базы тени практически не переносятся на руку и чтобы получить хоть какой-то цвет нужно их наслаивать по несколько раз.

С базой дело обстоит не много лучше, цвета видны более ярко и заметна разница в нюансах цвета:

Из плюсов для такой слабой пигментации я отметила то, что этими тенями не возможно наставить пятен и они великолепно тушуются. Но надо быть аккуратным чтобы не растушевать их в ноль или, в случае более темных оттенков 10, 11 и 12 - в грязь.

Текстура теней Iconic Elements на первый взгляд и при первом прикосновении кажется мягкой, бархатистой, атласной. Но при дальнейшем использовании становится ясно, что тени меловые и сильно крошатся и пылят.

Чтобы минимизировать этот дефект я использую самые мягкие японские натуральные наборные кисти в своей коллекции - из ворса козочки.

Также в процесс эксплуатации некоторые оттенки затираются. В особенности этим грешит шиммерный оттенок в палитре - № 3.

Нанесение

Тени Iconic Elements легко наносятся, не ставят пятен, но требуют применение базы в обязательном порядке. Для получения более яркого макияжа приходится их наслаивать. Могут осыпаться, но не критично.

Большинство оттенков в палетке имеют холодный подтон и прекрасно подходят в качестве основы для выстраивания дальнейшего макияжа. Также это неплохой набор для нежного повседневного мейка в школу/на работу/в офис. Ею сложно наделать ошибок и даже в спешке с ней получается сносный макияж.

Я честно пыталась делать с этой палеткой разные виды макияжа, использовала разные оттенки, наслаивала их чтобы продемонстрировать в отзыве разные способы нанесения... Но каждый раз получалось одно и тоже. Из-за маленькой разницы между оттенками в цветовой палитре макияж кажется плюс-минус одинаковым.

Наслаивать цвета друг на друга не получается - они смешиваются и дают единый цвет не давая градиента.

Исключение составляют лишь оттенки 10, 11 и 12 - они более пигментированы и ими при желании можно сделать вечерний Smoky eyes, но он не будет очень насыщенным и ярким.

Стойкость теней сносная, на базе держатся не плохо, не скатываются и держатся весь день.

Снятие макияжа с этими тенями не составляет труда и может быть сделано любым средством от тоника до пенки.

Итоги

• носибельные цвета на каждый день
  • легко тушуются, но плохо наслаиваются - смешиваются друг с другом в единый цвет, не позволяют сделать градиентный макияж
  • слабая пигментация - тенями не возможно наставить пятен или переборщить с цветом, но для интенсивного и яркого макияжа придется наслаивать эти тени в несколько раз
  • много близких друг к другу оттенков, малый шаг между ними
  • большинство оттенков меловые
  • на базе проявляются не плохо, не скатываются в течение дня, но без базы выглядят на веках прозрачными
  • палетка требует использования мягких кистей, иначе сильно пылит

Вывод

Палетку теней Makeup Revolution Redemption Palette Iconic Elements рекомендовать все-таки буду - это не плохая подборка цветов на каждый день в особенности для новичка, которая вполне может стать базовой благодаря большому количеству нюдовых оттенков в холодной гамме.

Я часто ей пользуюсь, когда нужен быстрый дневной макияж "без заморочек" и растушевки, но для более сложных интересных макияжей она точно не подойдет - учитывайте это при покупке.

Где купить - Интернет-магазин косметики BeautyHome

Прямая ссылка - Палетка теней Makeup Revolution Redemption Palette Iconic Elements

Цена - 490 руб

Объем - 14 г

Страна производства - PROC. (Китай)

Срок годности после вскрытия - 12 мес