Опубликовано 10 Январь, 2018 - 19:18

несколько раз

Привет!

В этом отзыве речь пойдет о рассыпчатых блестках для дизайна ногтей ...In A Bottle от немецкого бренда декоративной косметики Essence

Изначально блестки продаются в пластиковой баночке зафиксированной в картонной упаковке.

Информация о товаре представлена как на самой баночке, так и на бумаге на двух языках.

Сияй до кончиков ногтей! Используй рассыпчатый глиттер как самостоятельный продукт или дополни им сложный маникюр.

Объем - 1,8 гр

Страна производства - Польша

Срок годности - 3 года

Состав

полимерные глиттеры

Палитра оттенков рассыпчатых блесток от Essence предлагает нашему выбору три варианта в коллекции:

• 01 - Party In A Bottle - битое стекло
  • 02 - Fame In A Bottle - золотой глиттер
  • 03 - Rock In A Bottle - серебряные блестки

Я для себя выбрала второй оттенок. Он имеет красивый золотой перелив из очень мелких блесточек разной формы.

Мне очень понравился мелкий помол и красивый не желтый оттенок золота.

Но как только я открыла упаковку, то обнаружила существенный минус средства - это не продуманный дозатор. Под откручивающейся крышкой не скрывается ни ограничителя, ни защитной мембраны, ни сифтера (пластмассовой крышки с дырочками).

В результате чего, при открывании упаковки легкие как пушинка блестки разлетаются во все стороны и остаются везде: на столе, на полу, на руках... После единичного даже самого аккуратного использования средства я еще неделю вымываю их по всей квартире то тут, то там.

Но выход есть! Нужно один раз очистить горлышко баночки и ее крышку изнутри и в последующем хранить упаковку только в вертикальном положении, не в коем случае не трясти и не переворачивать ее. Для перестраховки заклеить горлышко скотчем. Так хотя бы блестки не будут разлетаться при открытии упаковки.

Ну и в целом, глиттер очень легко разлетается, поэтому работать с ним надо крайне аккуратно, а главное не чихать рядом с баночкой)

Способы применения

На упаковке понятно и доступно в картинках рассказан основной способ применения рассыпчатых блесток для маникюра: лак + глиттер + топ

Я же использую глиттер не много по-другому

Для своего способа нанесения я использую синтетическую кисть для теней и наношу глиттер на гель-лак с липким слоем до нанесения топа. Аккуратно набираю на кисть блестки и начинаю втирать их в липкий слой гелевого покрытия начиная от свободного края постепенно двигаясь к основанию, таким образом чтобы основная часть блесток залипла на самом кончике отросшего ногтя, а их остатки равномерно распределились по оставшейся ногтевой пластине.

В результате получается красивый мерцающий градиент похожий на гирлянду "дождик":

Кисть очищаю при помощи мыла под проточной водой.

Дизайн ногтей глиттером

Для того, чтобы дизайн ногтей глиттером держался как можно дольше, рекомендую сделать два топовых покрытия гель-лака и хорошо проработать (запечатать) торцы.

Стойкость

В моем случае глиттер на ногтях держался две недели.

Также я использовала рассыпчатые золотые блестки не по назначению, а именно в своем праздничном новогоднем макияже. Для этого я брала уже другой аппликатор, который, как я думаю, найдется у любой девушки и обычно дополняет палетки теней.

Как нанести блестки на глаза чтобы не осыпались?

Для этого я использовала Спрей для фиксации макияжа instant matt make-up от той же марки essence:

сначала я сделала макияж тенями, проработала складку и оформила стрелку. Далее несколько раз распылила фиксатор макияжа на кисть для теней и щедро нанесла его на тот участок, на который собираюсь нанести глиттер. Быстро, пока спрей не успел подсохнуть и веки еще влажные при помощи аппликатора я нанесла блестки. В завершение макияжа я еще раз сбрызнула его фиксатором.

Для удобства, макияж глаз с глиттером лучше делать до нанесения тона, а осыпавшиеся блестки под глазами убирать при помощи скотча.

Вот какой макияж глаз с глиттером у меня получился в итоге:

Для себя я поняла, что лучше глиттер наносить не на "голое веко", а на кремовые тени или подложку/базу. Без них на фото со вспышкой видны пробелы между блестками, но в жизни это не было так заметно:

Стойкость

Глиттер на веках продержался всю новогоднюю ночь, но не много осыпался - совсем чуть-чуть, не критично. Смывался легко, я делала это в два этапа: сначала гидрофильным маслом, а потом пенкой для умывания. Аллергии или раздражения глаз не вызвал.

Итоги

Плюсы

• доступность во многих магазинах
  • низкая стоимость
  • красивая палитра сверкающих оттенков
  • большой объем
  • универсальность использования

Минусы

• не очень удобная упаковка

Вывод

Я рекомендую рассыпчатые блестки для дизайна ногтей (и не только) от Essence в оттенке 02 - Fame In A Bottle

Где купить - Интернет-магазин косметики BeautyHome

Спасибо за внимание!

МарияИванова1203рекомендует
Какие они оказывается универсальные!
Здорово смотрятся и на ногтях и в макияже глаз!
29.01.2018
Не очень люблю такие структуры в макияже, а вот на ногтях выглядит интересно)
12.10.2018
как у вас красиво и нежно они выглядят на ногтях! а я использую их плотным слоем, но только на парочке ногтей в маникюре (как акцент)
спасибо Smile тоже как вы попробую)