Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 15:03

Конфеты Конти Сладкое созвучие раньше я уже пробовала с другими вкусами: Смородина с пломбиром и Апельсин с шоколадом. В тот раз увидела новый вкус "Клубника со сливками" и захотелось его попробовать.

Брала в Светофоре за 187 руб./кг. Это очень выгодная покупка. Упаковка большая и имеет прозрачное отделение с лицевой стороны.

Вся информация на обороте.

Конти - это российская марка, продукция делается у нас. Я давно знакома с ТМ, но не скажу, что люблю всю их продукцию. Даже "Сладкое созвучие" не все вкусы считаю удачными.

Срок годности 8 месяцев

Состав, как всегда, оставляет желать лучшего. Без растительных жиров не обошлось (в начинке, в самой глазури). Ладно, хоть сок клубники присутствует, а не одни красители с ароматизаторами. Понятно, что с таким составом и цена невысокая.

При вскрытии упаковки я сразу ощутила работу ароматизаторов . Аромат очень приятный, действительно пахнет клубникой со сливками (как в карамельках, а не живые ягоды).

Индивидуальная упаковка яркая и привлекательная, но не герметичная.

На обёртке нет информации о составе (в случае покупки на развес стоит искать информацию на общей коробке).

Специально отдельно пометили, что содержит сок клубники.

Обертка здесь двойная, как и у других вкусов конфет Сладкое созвучие.

Примерный вес одной конфеты около 12 -13 грамм.

Всего я насчитала 80 конфет в пачке.

Конфеты небольшого размера и довольно лёгкие. Корпус покрыт слоем кондитерской глазури. От самих конфет шоколадом не пахнет, только клубникой.

На вкус мне не особо нравится глазурь. Ощущается, что это далеко не шоколад. С чашкой горячего чая ещё нормально, но всё-равно могло быть лучше.

Начинка мне больше понравилась. Она двухслойная: сверху клубничное желе, а снизу сливочное суфле. Начинка мягкая и нежная, просто тает во рту.

В дальнейшем планирую снова брать этот вкус (он мне понравился больше остальных). С чаем или кофе пойдет.

Достоинства
  • Ароматные
  • Большой вес (много конфет)
  • Большой пакет и выгодная цена
  • В меру сладкие
  • Двухслойная начинка
  • Известная марка
  • Имеет приятный вкус и аромат
  • Натуральный краситель
  • Нежная и мягкая начинка
  • С соком клубники
  • Сделано в России
Недостатки
  • Глазурь по вкусу не очень
  • Не везде есть этот вкус
  • Состав с растительными жирами
Наталия31рекомендует
15.04.2022
Аппетитно смотрится сама конфетка.
15.04.2022
На разломе просто умопомрачительное соблазнение, но меня теперь часто останавливает состав у таких сладостей.
судя по описанию, вкусные
15.04.2022
Приятные, ещё глазурь была бы вкуснее.
16.04.2022
Прикольные конфетки!
16.04.2022
Я конфеты со вкусом клубника и сливки очень люблю. Но я думаю, не оценила бы здесь глазурь Puzzled