Опубликовано 15 Июль, 2021 - 15:02

После того, как я переболела короновирусной пневмонией, была очень слаба, чтобы ходить по магазинам. И остро стал вопрос, где же покупать продукты и предметы первой необходимости? К счастью, сеть магазинов АТБ подсуетилась и раз и навсегда решила этот вопрос. Создав приложение для заказа еды на дом. Мне вообще нравится политика этих супермаркетов, их цены, обслуживание. Поэтому что-то менять в своих предпочтениях мне бы не хотелось.

***Регистрация***

Чтобы начать совершать покупки, нужно зарегистрироваться. Регистрация не сложная. Нужно ввести свой номер телефона и придумать пароль.

После этого нужно выбрать магазин, который территориально вам ближе. Ну или тот, в котором есть нужный вам товар. Что меня немного напрягает, так это тот факт, что ассортимент магазинов может существенно отличаться. Или что-то в одном конкретном магазине может закончиться, а в другом еще есть. Это все очень хорошо видно, но нужно поменять адрес магазина. Общей базы нет. Нужно отслеживать товар только по каждому конкретному магазину. К слову сказать, цены тоже иногда отличаются. Наверное это зависит от того, в каком именно месте расположен магазин. Заметила, что в магазине на трассе цены чуть-чуть выше, чем в спальных районах. Это маркетинговый ход, когда знают, что человек в дороге не будет искать, где дешевле, а возьмет там, где проезжает.

Так выглядит страница после указания конкретного магазина. Здесь есть кабинет, мои заказы, любимые товары и адреса других магазинов.

Магазины можно поменять здесь.

Зайдя в корзину, вы увидите, что купили. Моя корзинка пока пуста, но наполнить ее не трудно. Нужно просто найти товар который тебя интересует и клацнуть по корзинке, которая находится в правом верхнем углу.

***Поиск товара***

Можно искать товар в каталоге, а можно ввести в поисковую строку тот товар, который вас интересует.. Например, кефир. Сразу выходят все позиции, которые есть в данном магазине.

***Оплата и доставка***

После того, как корзинка заполнена, нужно переходить к оплате. Оплата только картой. Заказ вам никто собирать не начнет, пока не будет проведена оплата картой. Наличными в магазине рассчитаться не получиться. Можно было бы, конечно, так придумать, чтобы товары привозил человек, у которого с собой есть терминал. Можно было бы осмотреть товар и решить, подходит он вам или нет. Ведь согласитесь, каждый человек выбирает, например, яблоки, на свой вкус. Кто-то любит помельче, а кто-то покрупнее. Но пока система именно такова.

С доставкой есть два варианта. Это может быть либо самовывоз из магазина, и тогда это не будет стоить ни копейки. Просто вы выбираете товар, оплачиваете его, вам формируют корзинку, которую вы просто приходите и забираете. Не нужно слоняться по магазину, уточнять цену, стоять в очереди. Выбрал, оплатил, забрал. И все.

Второй вариант это доставка на дом. Раньше она стоила 49 гривен, независимо от расстояния. Сейчас же политика изменилась. 49 гривен вы оплатите, если живете в радиусе 3 километров. Если живете дальше, то цена уже будет 80 гривен. Конечно, все стараются выбирать территориально свой магазин, но бывает, что в нем нет нужного вам товар, как я писала выше.

Кстати сказать, я несколько раз заказывала товары из магазина, так вот они настолько берегут свое реноме, что в своей корзинке вы не увидите подгнившие или испорченные продукты. Все товары вам положат только хорошего качества. Единственно, может быть разница во взглядах по форме, размеру, эстетике продукта. Но тогда уж лучше ходить по магазинам самому и выбирать, что приглянулось.

Я безусловно буду рекомендовать доставку продуктов из АТБ. Это очень нужное дело в современных реалиях и магазин очень тонко уловил настроение покупателя. Который чаще не хочет самостоятельно бродить по магазину и кидать товар в тележку. Поэтому это очень удобная услуга, которой я буду пользоваться и впредь.

Достоинства
  • Быстро привозят заказ
  • Не надо выходить из дома
  • Удобство
Недостатки
  • Это не бесплатно
Helen2012рекомендует