Опубликовано 15 Июль, 2021 - 15:02

После того, как я переболела короновирусной пневмонией, была очень слаба, чтобы ходить по магазинам. И остро стал вопрос, где же покупать продукты и предметы первой необходимости? К счастью, сеть магазинов АТБ подсуетилась и раз и навсегда решила этот вопрос. Создав приложение для заказа еды на дом. Мне вообще нравится политика этих супермаркетов, их цены, обслуживание. Поэтому что-то менять в своих предпочтениях мне бы не хотелось.

***Регистрация***

Чтобы начать совершать покупки, нужно зарегистрироваться. Регистрация не сложная. Нужно ввести свой номер телефона и придумать пароль.

После этого нужно выбрать магазин, который территориально вам ближе. Ну или тот, в котором есть нужный вам товар. Что меня немного напрягает, так это тот факт, что ассортимент магазинов может существенно отличаться. Или что-то в одном конкретном магазине может закончиться, а в другом еще есть. Это все очень хорошо видно, но нужно поменять адрес магазина. Общей базы нет. Нужно отслеживать товар только по каждому конкретному магазину. К слову сказать, цены тоже иногда отличаются. Наверное это зависит от того, в каком именно месте расположен магазин. Заметила, что в магазине на трассе цены чуть-чуть выше, чем в спальных районах. Это маркетинговый ход, когда знают, что человек в дороге не будет искать, где дешевле, а возьмет там, где проезжает.

Так выглядит страница после указания конкретного магазина. Здесь есть кабинет, мои заказы, любимые товары и адреса других магазинов.

Магазины можно поменять здесь.

Зайдя в корзину, вы увидите, что купили. Моя корзинка пока пуста, но наполнить ее не трудно. Нужно просто найти товар который тебя интересует и клацнуть по корзинке, которая находится в правом верхнем углу.

***Поиск товара***

Можно искать товар в каталоге, а можно ввести в поисковую строку тот товар, который вас интересует.. Например, кефир. Сразу выходят все позиции, которые есть в данном магазине.

***Оплата и доставка***

После того, как корзинка заполнена, нужно переходить к оплате. Оплата только картой. Заказ вам никто собирать не начнет, пока не будет проведена оплата картой. Наличными в магазине рассчитаться не получиться. Можно было бы, конечно, так придумать, чтобы товары привозил человек, у которого с собой есть терминал. Можно было бы осмотреть товар и решить, подходит он вам или нет. Ведь согласитесь, каждый человек выбирает, например, яблоки, на свой вкус. Кто-то любит помельче, а кто-то покрупнее. Но пока система именно такова.

С доставкой есть два варианта. Это может быть либо самовывоз из магазина, и тогда это не будет стоить ни копейки. Просто вы выбираете товар, оплачиваете его, вам формируют корзинку, которую вы просто приходите и забираете. Не нужно слоняться по магазину, уточнять цену, стоять в очереди. Выбрал, оплатил, забрал. И все.

Второй вариант это доставка на дом. Раньше она стоила 49 гривен, независимо от расстояния. Сейчас же политика изменилась. 49 гривен вы оплатите, если живете в радиусе 3 километров. Если живете дальше, то цена уже будет 80 гривен. Конечно, все стараются выбирать территориально свой магазин, но бывает, что в нем нет нужного вам товар, как я писала выше.

Кстати сказать, я несколько раз заказывала товары из магазина, так вот они настолько берегут свое реноме, что в своей корзинке вы не увидите подгнившие или испорченные продукты. Все товары вам положат только хорошего качества. Единственно, может быть разница во взглядах по форме, размеру, эстетике продукта. Но тогда уж лучше ходить по магазинам самому и выбирать, что приглянулось.

Я безусловно буду рекомендовать доставку продуктов из АТБ. Это очень нужное дело в современных реалиях и магазин очень тонко уловил настроение покупателя. Который чаще не хочет самостоятельно бродить по магазину и кидать товар в тележку. Поэтому это очень удобная услуга, которой я буду пользоваться и впредь.

Достоинства
  • Быстро привозят заказ
  • Не надо выходить из дома
  • Удобство
Недостатки
  • Это не бесплатно
Helen2012рекомендует
  • 10.01.2021 - 13:02
    Заменила мне родителей и мужа, а потом осталась хорошим другом! Расскажу, в каких «отделах» лучше ничего не заказывать. Больше не таскаю сумки на себе! Всего за 99 рублей ко мне через час приезжает заказ до 30кг!
    Всем привет! Я из тех мамонтов, которые не пользуются доставками еды. Готовой едой я брезгую, а продукты предпочитаю выбирать самолично. Мне дольше сидеть, разбираться в приложениях, чем в магазин съездить. Но не так давно меня положили в больницу (вру, сама легла) .
  • 17.08.2019 - 19:39
    Сервис понравился, доставили за 15 минут, но потом впечатление испортилось
    Всем заглянувшим доброго времени суток! Как-то раз на двери квартиры появилась листовка от этого сервиса, соответственно, с обещанием 300 рублей на покупки даром. Насчёт 300 рублей, так оно и есть. Реально действует. А теперь я расскажу почему сняла две звезды.
  • 14.09.2020 - 11:54
    Приложение Ленточка - 4 заказа. Не всё так гладко, но буду заказывать ещё
    Всем привет! 2020 год - это прямо расцвет всяких доставок. Я даже немного жалею, что раньше это было не так развито, особенно когда таскала в одиночку тяжелые пакеты из магазинов, и то не могла унести всё за один раз, что хотела. Вообще, моим любимым магазином была Карусель.
  • 05.12.2020 - 19:44
    Разочарование
    Я сделала заказ в перекрёстке и сбермаркете с разницей в один день, так что мой отзыв , можно сказать, сравнение этих двух доставок. Начну с того, что в перекрёстке заказ я пыталась оформить два дня Села наполнять корзину вечером, когда корзина была почти наполнена, произошёл сбой , сайт залагал,…
  • 23.11.2020 - 09:11
    Проверка новой доставки, плюсы и минусы, опять проверила для вас! Первый отзыв.
    Привыкла я к удобным доставкам, не нужно шататься по магазинам среди кучи народу, тратить время. Недавно попалась весьма навязчивая контекстная реклама от доставки "Около". Это доставка из ближних магазинов сети "X-5 ритейл групп", а именно: "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель".
  • 05.12.2021 - 17:16
    Доставка продуктов Высшая Лига - большой ассортимент, доступные цены и бесплатная доставка. Как получить скидку 25% даже на акционные товары?
    Всем привет! Мне кажется, уже все попробовали различные службы доставки продуктов, и только я как мамонт продолжала по старинке носить тяжелые пакеты с продуктами из магазина.
  • 03.06.2021 - 09:28
    помощник менеджера по продажам
    Olenka.ai голосовой бот для продаж с элементами искусственного интеллекта. Звонит клиентам, анализирует их слова и отвечает по заданному сценарию.   В каких сферах бот будет полезным?
  • "Just give it away!" - поёт Love Radio из моего телефона, лежащего в кармане. Это приложение работает на iPhone 4s, на который софт найти сейчас проблематично! Круто!
    Всем привет! Вчера поставила приложение Love Radio на свой старенький смартфон iPhone 4s. Об этом приложении знаю с конца позапрошлого года, но установила только вчера (а что? на дохлый планшет его что-ли ставить? вот ещё! вылетит при первой возможности!).
  • 23.07.2021 - 17:23
    Приложение Hey Clay - яркое и простое приложение для всей семьи. Простая лепка красивых фигурок, развитие моторики рук и усидчивости. Дети готовы часами сидеть и самостоятельно заниматься, развиваться
    Долго я собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв на приложение Hey Clay. Про данное приложение мы узнали, когда у нас в руках оказался набор легкого пластилина Hey Clay Залипаки для лепки птиц. Набор выполнен красиво, качественно.
  • 17.11.2021 - 22:37
    Я постоянный клиент Самоката 💛 Он экономит мне время, нервы и порой деньги :) А ещё теперь тут появилась готовая еда из Шоколадницы и не только. Что я беру в Самокате?
    Я особо не люблю готовить. И ходить по магазинам последнее время тоже не люблю уж слишком много времени это занимает.   Пока дойдёшь, пока все купишь. Нужное, бывает, и не найдёшь приходится идти в другой магазин.   Я искренне считаю, что это время лучше потратить на самообразование и работу.
  • 01.10.2021 - 07:18
  • 22.10.2021 - 21:24
    Удобный сервис доставки продуктов Vprok.ru Перекресток! Все любимые продукты в одном месте. Аккуратно доставят, подарками побалуют)
    Приветствую, читатель! Сервисы по доставке продуктов и товаров первого спроса ворвались в нашу жизнь, особенно этому поспособствовала, конечно, пандемия.
  • 06.12.2021 - 22:58
  • 25.11.2021 - 22:04
    Игра для всех любителей Sims, но в версии 18+❗ Развивает воображение, занимает время и подтягивает знание английского языка.
    Всем привет мои дорогие читатели В студенческие времена у нас часто были отмены пар или просто скучные лекции не по специальности. Поэтому все мы по-разному проводили это время: кто-то читал книги, кто-то сидел в социальных сетях, но большинство просто играло в игры на телефоне.
  • 30.11.2021 - 21:55
  • 04.10.2021 - 13:01
    Без меня меня женили. Вроде бы и хорошо, да что-то от этого страшно. Украина начала диджитализацию. Первые в мире цифровые паспорта в странном приложении. Плюсы и минусы.
    15 апреля 2020 года в силу вступило новое государственное приложение Дія , целью которого есть упростить возможность использования государственными услугами. Мой первый опыт использования этого приложения был связан с выдачей моего Covid-сертефиката , 13 сентября 2021 года.
  • 07.12.2021 - 17:29
    О прохождении, особых сценах, сюжете, платном моде(делающем игру бесплатной) и многое другое:)
    Сколько рекламы Клуба Романтики (далее — КР) в различных приложениях было мной просмотрено! Сколько пропущено, но в конце концов я сдалась и скачала. Было интересно проверить: а сколько общего у рекламы и реальной игры, а то уж больно интригующие сцены появлялись там.
  • 29.11.2021 - 15:28