В определённые дни месяца на, девушкам, приходится пользоваться таким изобретением человечества, как прокладки. К их выбору нужно подходить довольно серьёзно, чтобы быть уверенными, что эти средства гигиены нас не подведут и не заставят смущённо прятать пятна на одежде.
Для меня (и, возможно, для многих других девушек) идеальные прокладки должны:
- иметь доступную цену;
- чтобы их можно было найти в большинстве магазинов и аптек, дабы не ехать через весь город за любимой маркой;
- они должны иметь мягкий верхний слой, а не "клеёнку";
- хорошо впитывать жидкость;
- не отклеиваться в процессе использования;
- не иметь ароматизаторов;
- ну и быть не слишком толстыми.
Этим параметрам вполне соответствуют прокладки "Котекс". Раньше я всегда покупала "Котекс Young Normal" и была спокойна. (Кстати вот мой отзыв на них), но когда их не оказалось в магазине, а идти куда-то ещё искать эти средства гигиены не было времени, то я приобрела новинку -"Kotex Lux" "нормал" за 79 рублей.
Прокладки упакованы в коробочку, в которой имеется пакет, а в нём уже сами прокладки.
Мне понравился верхний слой - мягкая сеточка, не вызывающая раздражений , такакя же, как у "Young".
Впитывающая способность на высоте, клеевой слой очень хорош- прокладка держится на белье "намертво", не сползает и не отклеивается!
По толщине "Kotex Lux" такие же, как и "Young". Между ними вообще мало различий, кроме упаковки и цены.
Мне эти прокладки очень понравились, но всё же из соображений экономии всё же по возможности ,наверно, буду покупать не "Люкс",а "Янг".