Опубликовано 19 Март, 2017 - 16:09

Всем доброго времени суток!

Посмотрел чудесный фильм:

1595 год. Окончена 25-летняя русско-шведская война. Два брата Кнут и Эрик работают в комиссии по демаркации границы между Россией и Швецией. Старший брат Кнут, прошедший всю войну, видевший смерть и сам убивший бесчисленное количество людей мучается от сознания своей вины. Младший брат, не видевший ужасов войны, а учившийся в университете, как может пытается помочь ему. В одной из деревень они случайно убивают юную девушку и ее призрак начинает преследовать их. Единственный способ спастись — найти заколдованную сауну, которая по преданию смывает все грехи!

Данное описание, взято на Кинопоиске и не соответствует действительности.

На самом деле от части все верно, закончилась русско-шведская война, два брата финна совместно с русскими идут обозначать пограничными столбиками новую границу. Старший брат провел пол жизни на войне, младший пороху не нюхал. Они не убивают никакую девушку! Откуда это в описании вообще непонятно! И о сауне они вообще никакой не знают! Какая-то ересь, ну да ладно.

Стоит отметить, что фильм снят очень хорошо, картина достаточно атмосферная и погружает Вас в пучину происходящего. Актеры подобраны достаточно удачно, особенно мне понравились русские, но фильм преподносит очень интересный сюрприз. Это от части мистика, от части ужасы, а при рассмотрении невооруженным взглядом, фильм категории "не для всех". А точнее фильм который не имеет никакой конкретики, нет ни начала ни конца, все что происходит в фильме покрыто туманом.

Я понял фильм по своему, и в какой-то степени он меня зацепил. Я сразу начал копать, сжигали ли ведьм на кострах на Руси, а именно в Выборге. И вообще ответы на вопросы о чем собственно картина.

Что собственно произошло в действительности с нашими героями? Кто люди, которые жили в деревне посреди громадного болота? И действительно ли это настоящие люди, ибо до прихода наших героев они жили не тужили практически, обратите внимание на количество жертв старшего брата и численность поселения. Мне кажется это не с проста такое число. Почему из кадра постоянно выпадает часть экспедиции? То жителей деревни не видно, то русские исчезают.

Я поставил двойку не совсем справедливо, ибо фильм заставляет задуматься, немного помыслить. Найти свои ответы на вопросы возникшие при просмотре. Например то, что один из братьев просто- напросто убийца, оправдывающий свои преступления военным временем.

Но нужно остановиться ибо напишу лишнего, хотя еще раз отмечу, для каждого посмотревшего фильм выводы будут свои, они могут в корне отличаться от моих.

По моему мнению мог получиться великолепный фильм ужасов, но в итоге имеем кусок сырого мяса, который не начали жарить, но обильно посыпали приправами.

 

Всем спасибо за внимание!

stiz1981рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.03.2017
Меня в свое время этот фильм впечатлил и показался даже необычным.
19.03.2017
Жудковато!
19.03.2017
вроде, интересно, может, посмотрю
19.03.2017
А сауна при чем?
19.03.2017
баня по фински
19.03.2017
Кажется, что фильм тяжелый
19.03.2017
я не досмотрела его, муть какая-то. Хотя актер понравился... но все равно не смогла)
19.03.2017
Странно, то описание на Кинопоиске не совпадает с сюжетом фильма...
Интересно, но ваша двойка меня смущает и удерживает от просмотра.
19.03.2017
странноватый сюжет фильма.
хм, думала про сауну фильм))
19.03.2017
Фильм про болото.
19.03.2017
не-а, не буду смотреть
19.03.2017
Справедливо!
19.03.2017
Занятно:))
20.03.2017
Может и неплохо, стоит закинуть в закладки
20.03.2017
😎
20.03.2017
судя по скринам мрачноватый фильм... вряд ли буду смотреть...
21.03.2017
Данное описание, взято на Кинопоиске и не соответствует действительности.
тоже заметила, что на Кинопоиске, как и на многих ему подобных описание не правдивое, так что на Википедию иду или на Арек. Ну а фильм этот смотреть не стану...
21.03.2017
Я всегда на айреке читаю отзывы о фильмах, на киношных сайтах много заказных отзывов
22.03.2017
Сауна? Хоть и прочла описание фильма, как-то сюжет у меня все равно не вяжется с названием
Баня - да
Сауна - нет
28.03.2017
Увлекло. Кроме того, уважаю европейское кино - не такое предсказуемое, как Голливуд.
28.03.2017
фильм обязательно найдет своего зрителя, у меня и сейчас он в голове, все думаю о духах на болоте, хотя возможно болото это просто Финляндия, а призраки это духи войны которые всех с собой тащат, но это философия, а я хочу реальных ответов =)
28.03.2017
как по мне так он жуткий фильм
29.03.2017
не, не стоит
31.03.2017
реально жуткий 🤪
16.04.2017
Думаю посмотреть можно
20.04.2017
интересное название, но не для этого жанра... ожидал что-то типа шпили-вили 😁
20.04.2017
не тут никого не жарят =)
Смотрите также