Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 10:58

3500 за номер на двоих

Когда мы ехали из Москвы в Дагестан, то решили переночевать в Ростове-на-Дону. Отель решили выбрать на окраине города, чтобы не терять время в городских пробках, в поисках отеля, а также хотелось переночевать в тишине, без шума и суеты.

Под наши условия подходил Отель Меридиан 3*.

просп. 40-летия Победы, 198, Ростов-на-Дону

Парковка.

Так как путешествовали мы на машине, то для нас важным условием было наличие парковки. Оставлять машину на обочине нам не хотелось, поэтому, мы искали отели со своей частной парковкой. В отеле "Меридиан" она огромная, так что места хватило всем гостям.

Стойка регистрации.

Припарковав машину, мы вошли в ближайшую дверь. Оказалось, что это вход в ресторан. Но через него можно пройти к ресепшен.

Стойка регистрации тут неприметная, она занимает проем между первым и вторым этажами.

Заселили нас быстро, при регистрации попросили по 1 паспорту на каждый номер.

Номер.

Номер нам дали на минус первом этаже, заверив нас, что там тихо и гости с банкета нам не будут мешать. Холл на минус первом этаже выглядел так:

Мы заказывали стандартный номер, но у нас он оказался на четверых человек.

Основным спальным местом была двуспальная кровать.

Но также в номере находился и раздвижной диван.

Возле кровати были тумбочки с двух сторон, а над каждой тумбочкой находились розетки. Это огромный плюс, что не надо искать, куда пристроить свои гаджеты.

Напротив кровати находился телевизор, правда каналов там было совсем немного. Но лично для меня это вообще не принципиально, так как сюда мы заехали просто переночевать.

На одной из стен находилось окно. Оно было почти под потолком и вид из него был на стену, которая служила высоким бордюром на парковке. Поэтому, скорее, это была имитация окна.

Также в комнате находился кондиционер. Мы его не включали, так как на улице было не жарко, но дял кого-то это может быть актуально.

В коридоре стоял достаточно вместительный шкаф с огромными зеркалами. В одной его половине можно было развесить верхнюю одежду, в другой располагались полотенца, халаты и тапочки. Также тут был и сейф.

На верхних полках лежали подушки разной степени мягкости.

Около шкафа находился стол с чайными принадлежностями.

Чашки/ложки были чистыми, чайник - рабочим.

Под столом находился холодильник. В нашей поездке это было важно, так как мы возили продукты с собой.

Ванная комната.

Ванная комната была также немаленького размера. Современная мебель и сантехника, все очень чистое и видно, что новое.

Зеркало было с подсветкой в теплом/холодном свете.

А раковина такой формы, вообще, моя любовь.

Тут имелись все необходимые туалетно-мыльные принадлежности.

Также, для кого это важно, тут есть и фен.

Душевая кабина - вообще, полный восторг! Тут разные виды леек: стационарная и съемная. Помимо этого у съемной лейки можно было регулировать угол наклона.

Управление напором и температурой воды в обоих лейках контролируется одним смесителем, а для переключения между лейками используются небольшой рычаг

Душевая кабина была также чистой и мыться в ней было, одно удовольствие!

Завтрак.

В стоимость у нас был включен завтрак. Но так как отель небольшой, то был не шведский стол, а индивидуальные блюда, которые мы накануне выбрали перед заселением.

Завтрак проходил в ресторане при отеле. Так как мы хотели выехать пораньше, то попросили нам накрыть завтрак в 8 часов. Завтракали в это время мы одни.

Завтрак оказался вкусным и сытным.

Мои впечатления.

Отель Меридиан мне понравился. Тут чистые современные номера, вежливый обслуживающий персонал и самое главное, потрясающий матрас с подушками, на котором можно выспаться!

Шум от дороги на нашем этаже совсем был не слышен. У номеров хорошая звукоизоляция, поэтому, соседей мы тоже не слышали.

Иногда, если завтрак не шведский стол, мне трудно угодить, так как яичницу я не люблю. Но завтраком я тут тоже осталась довольна.

Подводя итог.

Из плюсов:

• есть бесплатная парковка,
  • современный новый номер,
  • большая ванная комната,
  • новая сантехника,
  • нет перепада температуры воды в душе,
  • удобные кровати,
  • подушки разной степени мягкости,
  • отличная шумоизоляция номеров,
  • шторы блэк-аут,
  • вкусный завтрак,
  • цена средней ценовой категории.

Из минусов:

• местоположение на окраине, прогуляться вечером некуда,
  • и так маленькие окна под потолком, да еще и упираются в стену.

Вывод.

Но, несмотря на минусы, отель Меридиан 3* заслуживает оценку пять, так как для нас было важно переночевать в комфорте и выспаться.

MissKudrрекомендует
30.04.2023
Красиво все выглядят) комфортно)
30.04.2023
Отличное местечко
Теперь и я знаю!
Класс
Многим интересно узнать
Буду знать при выборе""'
Вроде уютно, буду знать где в Ростове-на-Дону можно остановиться