Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Март, 2016 - 20:43

Здравствуйте! Smile

Такая проблема как перхоть очень распространена и является насущной для многих людей. Сегодня я хочу поделиться с вами своей давней находкой - пастой Сульсен Форте 2% Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет справиться с напастью Wink

Перхоть меня настигла достаточно неожиданно. Сильнейший зуд, "снег" на плечах и неопрятный вид - то, от чего я не могла избавиться достаточно долгое время. Кожа чесалась так сильно, что порой даже заснуть было проблематично. Шампуни, маски от перхоти - все мимо. Тогда я и натолкнулась в сети на отзывы о чудодейственной сульсеновой пасте. Вскоре она была у меня в безграничном пользовании.

Так выглядит виновница отзыва

Яркая туба в не менее заметной оранжевой коробке.

Обращаю внимание: на пачке не указан процент содержания активного вещества (для лечения - 2%, для профилактики - 1%). Различается лишь название - Фульсен Форте и Сульсен Мите. Последнее продается в аналогичной упаковке белого цвета. При покупке обратите внимание на то, какую именно пасту берете - для лечения нужно выбирать именно Форте! Таким образом фармацевт едва не продал мне профилактическую пасту.

Идем дальше. Туба из мягкого пластика, устойчивая белая крышка и стандартный носик. В душе пользоваться не очень удобно, но что поделать...

Консистенция у пасты средняя: не течет, но в то же время легко распределяется по волосам. пробовала как-то раз аналогичную пасту от Амальгама - распределить ее было чертовски сложно; слишком густая.

Эта паста легко распределяется, буквально скользит по волосам.

Производитель советует наносить средство на всю длину. Я действую согласно инструкции. Таким образом, тюбика объемом 75 мл мне хватило на 3 применения. Маловато, я считаю. Волосы длиной до лопаток.

Если наносить исключительно на кожу головы, то хватит раз на 7-10.

Запах странный - химозно-свежий. Не вызывает восторга или неприязни, обычный запах, не бьющий по рецепторам. Терпимый.

Состав у средства длинный: тут и экстракты, и масла, и силиконы. Много лишнего, как мне кажется. Да, паста заменяет и бальзам и маску, но эти функции не столь важны. Главное, чтобы от перхоти помогало.

Говорится, что нужно нанести на 2 минуты и смыть, я держу около 5. К слову, аналог от Амальгамы выдерживается 20 минут.

После применения волосы мягкие, струящиеся, блестящие. Читала в одном из отзывов, что паста плохо смывается. У меня такой проблемы не возникло, это можно увидеть на следующем фото.

Кожа головы без перхоти и оранжевых пятен, это при том, что я не особо усердствовала при смывании.

Уже после первого применения зуд ушел. Словами не описать мою радость! Еще двух применений хватило на то, чтобы добить перхоть. Результат - чистая и здоровая кожа головы за 3 применения! Меня такой исход более, чем радует.

Резюмирую:

• Нейтральный запах
  • Удобная консистенция
  • Высокая эффективность
  • Низкая цена

​Уделяю внимание последнему пункту. Пасту я покупала в аптеке за 107 рублей. Сравнительно дешево.

Из вышесказанного делаю вывод, что средство заслужило такой высокой оценки, как 5 звезд. Сама куплю его еще много раз, если возникнет необходимость.

Надеюсь, мой отзыв был полезным!

Искренне ваша Ephemeral_Liberty Sexy

Достоинства
  • 100% эффективен
  • Блеск волос
  • Видимый эффект с первого применения
  • Содержит натуральные масла и экстракты
  • Хорошо распределяется
  • Эффект бальзама
Недостатки
  • Большой расход - неэкономично
Ephemeral_Libertyрекомендует
15.03.2016
Впервые о таком средстве слышу, возьму в закладки.
15.03.2016
Очень наслышана об этом средстве, о том, что действительно действует Smile
15.03.2016
слышала о таком средстве, думаю нужно попробовать.
15.03.2016
сульсену многие хвалят, у меня ей брат вылечил перхоть и сильный зуд)
Знаю о нем, одно из самых эффективных!
обожаю, когда маска скользит по рукам