Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 23:31

Приветствую всех нечаянно или намеренно заглянувших!

Мой сегодняшний отзыв о чувственности чувствах и ароматерапии. Возможно, кому-то он покажется излишне откровенным, но когда находишь что-то особенное, этим хочется поделиться.

Аромат играет далеко не последнюю роль в отношениях.Вы наверняка замечали как изменяется восприятие человека в зависимости от аромата на нем. Через обоняние аромат воздействует на эмоциональную сферу человека. Здесь все на чуть-чуть, на нюансах. Один и тот же аромат в разной концентрации может вызвать совершенно разный отклик.

Афродизиаки

Есть в ароматерапии такие секретные ключи, которые открывают дверь в мир волнующих эмоций. Имя им - афродизиаки. С одной из таких магических штучек я и познакомлю Вас сегодня. Почему магических? Дело в том, что вся косметическая серия называется "Магия Востока"

Ранее я как-то обходила эту серию стороной, мне казалось это что-то китайское. Оказалось ничего подобного - это тоже крымская косметика, просто созданная по рецептам восточных гейш.

В один из визитов в магазин я стала частью магического ритуала. Проще говоря, мне нанесли этот бальзам на запястье и отпустили с миром.

Обещания производителя

Волшебный мир цветочно – пряных ароматов. Для ежедневного ухода за кожей тела в качестве массажного профилактического ароматерапевтического средства. Аромат эфирных масел пачули, апельсина, иланг-иланга, кардамона, герани дезодорирует кожу, оставляя легкий волшебный флер, является мощным эротическим стимулятором, источником феромонов, способствует устранению половой холодности

Заинтриговали, нечего сказать. Не то чтобы я ощущала себя половой деревяшкой, но тяги к разнообразию мне не занимать.

масло пальмовое, масло горчичное, масло касторовое, воск розы, экстракт красного перца. Эфирные масла: пачули, апельсин, иланг-иланг, кардамон, герань.

Упаковка: В квадратной коробочке из плотного картона притаилась крохотная пластиковая баночка весом 14г. Ни дать ни взять - колдовское зелье для избранных. Защитная мембрана присутствует.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Аромат

Поначалу аромат очень активный. Он словно заполняет собой все пространство. Первым выступает цветочный иланг- иланг, завернутый в древесную ноту пачули. Об этих маслах пишут:

Иланг-иланг – наиболее сильный афродизиак, подходящий для мужчин и женщин. У представителей сильного пола вызывает прилив мужской силы, дарует уверенность в себе, помогает лучше чувствовать и понимать партнершу. Женщине поможет раскрыть себя, стать более чувственной.

Пачули стимулирует нервную систему, действует возбуждающе.

Иланг-иланг здесь не слащаво - приторный, пачули словно служит его оберткой. Да и пачули здесь не отдает бабушкиным сундуком, он дымный, чуть сладковатый, благодаря апельсину. Звонкий иланг-иланг отступает, появляются специи. Кардамон с апельсином в совокупности дают обволакивающую, глинтвейновую смесь. Тепло потрескивающего камина вино с пряными специями. Так я это ощущаю.

Герани в композиции я, к счастью, не слышу. К счастью, потому, что я ее не слишком воспринимаю. Говорят, герань - аромат зрелой женщины. Видимо я не дозрела еще...

Структура :

Воскоподобная масса, твердая на вид. От тепла рук тает, превращаясь в масло. Бальзам очень экономичный, для массажа понадобится совсем немного.

Ощущения

Взаимный массаж сам по себе расслабляет, располагает. А с использованием бальзама превращается в целое шаманское действо. Красный перец в составе не обжигает кожу, но мягко нагревает ее изнутри. Воск тает от контакта с руками, но не впитывается сразу, а дает скольжение, разливается теплом по канатам нервных окончаний

Густой гурманский аромат бальзама раскрепощает, снимает внутренние зажимы дает волю фантазии. Аромат очень стойкий, шлейфовый. Сочетание мужских и женских масел дает некий инь-янь универсальный, афродизиак, который подходит и мужчинам и женщинам.

Меры предосторожности: В бальзаме содержится красный перец. Немного, но есть. А красный перец с водой взаимодействует. Поэтому бальзам лучше наносить на сухую кожу. Наша цель - разжечь страсть, а не сжечь кожу. По этой же причине рекомендую избегать попаданий на слизистые оболочки. Если вдруг увлеклись и случилось - промываем молоком, ни в коем случае не водой.

В инструкции сказано, что средство многофункциональное и на одной интимной атмосфере полезные свойства не заканчиваются.

Расскажу об испробованных мною:

При бронхите.

Угораздило меня заболеть и простуженной какое-то время еще и носится по городу. Результат - тяжелый бронхит с надсадным кашлем. Использовала бальзам вместо перцового пластыря - растерла грудь и замоталась шарфом. Спать в шарфе - то еще удовольствие, но это лучше чем не спать из-за приступов кашля. Бальзам ощутимо так уменьшает приступы, благодаря согревающему действию. Он не заменяет весь курс лечения, но способствует скорейшему выздоровлению

При головной боли

Я - существо метеозависимое, на погоду реагирую головной болью. В этом случае я растираю бальзамом виски и запястья. Как правило, помогает довольно быстро, но бывает - облегчение не наступает довольно продолжительное время. С чем это связано - даже не знаю.

При болях в мышцах.

Серьезных проблем с мышцами у меня нет. Но иногда после тренировки спины случается болезненная, очень болезненная крепатура. С этой проблемой бальзам вполне справляется, полностью боль конечно не уходит, но подвижность восстанавливается. Ощущения, что к спине приколотили доску нет.

Ежедневное применение на все тело с целью повышения упругости вполне возможно. Если бальзама будет на канистру больше. На мой взгляд, рекомендации производителя несколько опрометчивы. Да и затаскивать такой оригинальный, глубокий аромат на повседневку попросту жаль.

ВЕРДИКТ: Бальзам действительно оказался средством широкого профиля. Обещания производителя, конечно местами преувеличены, но я и не планировала обмазываться им с ног до головы, для этого есть другие средства. Аромат действительно магический, рекомендую с ним познакомится. Возможно и для Вас он стант настоящим колдовским зельем

Достоинства
  • Потрясающий аромат, согревающее действие
Недостатки
  • Мало
Кел Лайтманрекомендует
15.12.2017
Вкусно очень описано, фотки атмосферные. Love У меня тоже такая штука есть, использую очень редко, т.к. он нереально стойкий, в качестве духов "на выход" или при простудных недомоганиях.
Спаасибо
Захотелось попробовать этот бальзам!
15.12.2017
Упаковка такая оригинальная. Но для меня пачули - слишком тяжелый аромат.
Здесь он далек от привычного пачули как он есть. Но аромат конечно далек от повседневного
15.12.2017
Иланг-иланг я не очень люблю, только иногда, по настроению. Но описАли бальзам Вы очень интересно! Innocent
Я не люблю ни иланг ни пачули ни тем более герань в чистом виде. А в сочетании получается нечто крышесносное
15.12.2017
Аромат бальзм потрясающий. Такая себе эротика. Мне очень нарвится состояние кожи после него. Гладо и бестит.
15.12.2017
Бальзам очень хороший,но его действительно мало( Аромат просто замечательный!
15.12.2017
Дарила в подарок молодожёнам, остались очень довольны)))
15.12.2017
У меня б такой вечер страсти закончился мигренью и пятнами по коже, к сожалению, аллергия на пачули(
Афродизиаков великое множество.Хорошо, что Вы знаете свою индивидуальную особенность)))
15.12.2017
ой,я обожаю такие бальзамчики для тела)
когда была в их магазине,зависла возле полок,ведь купить хочется все))
15.12.2017
какая малипуська! Да для какого ж тела ее хватит? Для кукольного? Ладно, я придираюсь Smile
Вот и я подумала,что для кукольного. Но такого аромата много не нужно,поэтому для всего тела - не вижу смысла
15.12.2017
У меня на подружку он подействовал "умиротворяюще", говорит, сидела делала какие-то открытки свои hande-made и задремала от всего этого, монотонной механичной работы с мелкими деталями для открыток + действием эфирных масел)) Была довольна, намоталась за целый день, устала, а тут такая ароматерапия приятная, расслабление - супер. Так, что теперь, и я люблю магию Востока бальзам
16.12.2017
Использовала такой бальзам для массажа. При нанесении оставляет нежный шлейф аромата. Думаю, всем любителям пачули, иланг-иланга должен понравиться такой бальзам. И действительно он приятно согревает и расслабляет.
16.12.2017
Оч иланг-иланг Wink не сомневалась, что и он тут будет вместо пачули
Мне нравится, но, увы,
мой мужчина не оценит такой микс..
Интересная штучка Smile
16.12.2017
Хотела бы себе парфюм с ароматом пачули
17.12.2017
Афродизияки)) рабочие лошадки)) на себе убедилась)) классное у тебя средство))
17.12.2017
Спасибо, очень интересно было почитать об этом бальзаме. Упаковочка правда малюсенькая...
18.12.2017
Обожаю запах пачули, надо скорее купить себе такой!
RK аватар
RK
18.12.2017
Этот аромат- мощнейшее оружие для женщин Love
18.12.2017
Что-то про пачули... Значит уже хочу!))