Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 11:51

полгода или более

На носу зима и холода не за горами. Сегодня расскажу о хлопковых колготках с мягчайщей резинкой на талии в приятном темно-бежевом цвете.

Колготки всегда покупаю на размер больше, а именно 3-ку. На параметры рост 158 см, р. 40-42, бедра в районе 90-92, люблю посвободнее, чтобы точно не давили.

Колготки в картонной упаковке на картонной подложке внутри.

Не первый год покупаю на зиму светлые колготки, потому что черные колготки носить полгода в году просто угнетает. Белые колготки из хлопка найти практически нереально, с учетом мягкой резинки. А ведь когда-то в далеких 2008-2010 годах это совершенно не было проблемой и они продавались на каждом углу в Новосибирске.

Колготки бежевого цвета с 79% хлопка в составе и плотностью 70 ден. Не сказала бы, что они тонкие, скорее средние по плотности.

Когда только достаешь из коробки они смотрятся очень маленькими и узкими.

Это обманчивое впечатление.

Колготки обладают высокой эластичностью, отлично тянутся, но не вытягиваются, как многие другие колготки из хлопка.

Для фото я потянула и отпустила один чулок и первые пару минут он был длиннее второго:

То есть на рост выше они подойдут. А вот на рост 180 уже размер больше идет. Опять же нужно учитывать вес.

Резинка мягкая, супер тянущаяся. Меня бы две влезло. При этом во время носки не ослабляется и не ползет вниз после месяца носки.

Швы аккуратные, не кривые. Талия не завышенная, чуть выше пупка, если специально не натягивать, средняя на мой рост, как люблю.

Не пережимает тело, не создает некрасивый силуэт. Нежные и приятные к коже. Заказывала у другого производителя похожие, но они были грубые к телу, неприятно было в руках держать, не то, что надеть.

У щиколоток нет некрасивых сборок, но при движении складки возникают, ведь на 158 по идее идет размер S. И он бы мне подошел, но люблю когда не ощущаются на теле колготки.

Вот здесь, например, складки около колен. И цвет здесь максимально приближен к реальности.

Что для меня важно при выборе колготок

Со времён школы основным начальным требованием к колготкам была не тугая резинка. Конечно они должны быть теплые, но резинка важнее. Материал при этом попадался в основном синтетический. В прошлом году, сказала "Так, стоп, я больше не хочу полгода ходить в синтетике." Потому что весь день это все таки тяжело, даже в мягких и удобных, не давящих колготках. И решила поискать целенаправленно хлопок, тем более опыт у меня такой был с белыми и бежевыми колготками от других марок.

Minimi Inverno далеко не первые попавшиеся колготки из хлопка бежевого цвета.

У них резинка не давит с первого раза, её не нужно разнашивать как это бывает у некоторых вроде бы не тугих, но ощутимых в первые несколько носок колготок. Они сразу ложатся комфортно по фигуре и не чувствуются. При этом нигде не тянут, не колют, ощущаются к телу нежно и приятно. Есть хлопковые колготки, которые очень сильно вытягиваются в процессе носки после стирки как трико. Колготки Minimi Inverno сохраняют форму.

Мягкая резинка большая редкость среди тёплых колготок, не знаю почему. Бывало, покупая колготки заранее, натягивала их на спинку широкого стула, чтобы за пару месяцев к зиме она вытянулась, но это муторно и не всегда помогало.

Главный недостаток

Заключается в том, что пятки стираются за 1 месяц ежедневной активной носки. Возможно это только у меня так быстро колготки стираются.

Можно зашить и носить дальше или купить новые. Прошлую зиму зашивала и носила три месяца, редко чередуя с бордовыми и чёрными этого же бренда. Бордовые и черные были из полиэстера и у них пятки стерлись до дыр за две недели. Не особо приятно, учитывая стоимость около 600 рублей у бордовых.

Помимо стирания пяток на колготках, у них также образуются катышки, причем довольно быстро. Хорошо, что они не слишком выраженные и фактурные.

Вот например, для сравнения лежат сверху такие же колготки, которые носились месяц ежедневно.

Под итожим, к достоинствам колготок отношу:

• мягкая эластичная резинка
  • теплые. Мне они не показались сильно холоднее зимних синтетических колготок 260 ден.
  • хлопок в составе. Отсюда комфорт и тепло, отсутствие статики при сухом воздухе.
  • хорошо ложатся по фигуре
  • подойдут на разные параметры
  • красивый не маркий цвет
  • не просвечивают через белые брюки, джинсы зимой. Хорошо сочетаются со светлыми луками в одежде.
  • средняя цена

К покупке Minimi Inverno Cotone 70 Den рекомендую.

Достоинства
  • Теплые
  • Хлопок
Таня_пишетрекомендует
Теплые!
24.10.2024
Оттенок очень удачно подобран!
24.10.2024
Интересная модель