Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 11:23

несколько раз

Здравствуйте.

Я не очень люблю йогурты и многие другие кисломолочные продукты, но время от времени хочется чем-то таким перекусить.

В этот раз выбор пал на Altero йогурт термостатный двухслойный с кокосом и шоколадом. Над дизайном действительно постарались, выглядит достойно.

На крышке указана дата изготовления и срок годности.

Изготовитель также указан на упаковке, тут можно понять, что йогурт производится компанией "ЭФКО", к которой принадлежат такие бренды как "Слобода", "Violio" и герой нашего отзыва "Altero".

С другой стороны информация о пищевой ценности и хранении.

Состав также указан на упаковке, он натурален, никаких сомнительных добавок не имеет. Здесь 150 грамм йогурта, на мой взгляд, самое оптимальное количество.

Открываем баночку и видим красивую ровненькую поверхность йогурта. Чудесно пахнет кокосовым молоком.

Йогурт по консистенции довольно плотный на вид и напоминает на вид какое-то суфле.

Сама белая часть на вкус приятная и нежная, основной вкус похож на обычный йогурт без добавок лично мне напоминает оригинальную питьевую Активию (если я правильно помню ее вкус), а параллельно идет чудесный вкус кокосового молока.

Немного кисловатый, что нормально для натурального йогурта, сразу понятно, что с сахаром тут не переборщили.

Внизу есть шоколадная прослойка. Она явно отличается от представления при слове "шоколад", на мой взгляд, прослойка не очень удачная, по вкусу скорее, как концентрированное жирноватое какао, а не молочный или горький шоколад.

На любителя, так сказать.

При перемешивании йогурт получается однородной кремообразной консистенции, похоже на нежный легкий десерт.В смешанном виде, вкус "шоколада" теряется и остается кококс и йогурт, поэтому мне больше нравится съедать сначала верхушку, а потом уже начинку.

Честно, лучше бы кинули вместо этой начинки шоколадные капли. Но мне нравится этот нежный йогурт, так что я закрываю на это глаза.

Вывод: я рекомендую Altero йогурт термостатный двухслойный с кокосом и шоколадом.

Достоинства
  • Вкус
  • Запах кокоса
  • Красивая упаковка
  • Недорогой
  • Состав
Недостатки
  • Шоколадная прослойка
Малиновый сиропрекомендует