Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 11:24

Внеплановый отзыв, который писать долго не хотелось. А все потому что тогда, покупая эту маску, я еще не знала о том, что в составе затесался аллергенный компонент-раздражитель...

Да и составы по правде говоря, особо не читала, верила обещаниям, да велась на красивую упаковку... Ну, по ропщу и успокоюсь, зато предупрежу народ!

Покупала я эту маску путем заказа с сп, с сайта интернет аптеки. Каждая саше стоила 40.68р, на сайте аптеки цена повыше - 85р. Также продается и боксами по 15 штук, стоимость его в сп - 613.72р, на сайте 1125р. Каждый пакетик вмещает в себя 10 мл маски.

Описание и состав, прошу любить и жаловать.

Не видно? Щелкните по фото, нажмите на лупу и вуаля! :)

Консистенция у маски густая, кремовая, очень приятная. Аромат кофейной аптеки, тоже порадовал. Ведь чаще всего маски этой линейки имеют аромат навязчивых аптечных средств, без каких-либо приятных доп отдушек.

Использование:

Без задней мысли, рано утром, на очищенную кожу лица я нанесла маску. Стало покалывать, но после давнего опыта с римской ромашкой (еще первым ее затестом), как-то меня это не смутило. А вот потом началась жесть.

Лицо постепенно начало припекать, где-то на 6-ой минуте заглянув в зеркало я сразу вспомнила маску с корицей и с ужасом метнулась в отзывы, искать сфотканный состав того "Тайского секрета".

Ну и что вы думаете? Правильно, - и там и там был один и тот же компонент, узнала я врага в лицо сразу, как по чутью. Это оказалась корица! Присутствует она, как видите, и там и там.

А еще двоюродные братья разделили раздражители между собой - "Капучинке" достался зеленый кофе, а "Шоколадка" забрала себе имбирь... За-чем? Ну вот зачем было портить такие отличные составы каким-то раздражителями? Лично мне обидно. Думаю, "Лучиксу" тоже, все же хорошие маски выпускают...

Состав маски Тайский секрет "Шоколад с корицей"

Состав маски Акулья сила "Капучино+коллаген"

Для справки (для админов и модераторов сайта), оба фото состава мои, собственноручно обрезанные из этого отзыва и из того, который у меня на "Шоколад с корицей", в редакторе их можно наложить на исходники и они совпадут. Увеличила и обрезала для наглядного сравнения. И брать в цитату их не надо.

А почему сравниваю? Потому что производитель считайте, один.

Эффект, Итог:

К сожалению я не запечатлела на фото всю красноту непосредственно на своем лице тогда. Но могу с уверенностью сказать что она один в один что в отзыве как раз на ту от Тайского секрета с шоколадом. Кому интересно, милости прошу в тот отзыв - тук.

Но для достоверности и наглядности я все же нанесла маску на парочку других зон, дабы показать эффект "после" на менее нежных территориях кожного покрова:

Сверху запястье, снизу тыльная сторона ладони.

На руке кожу не припекало, она просто покраснела и краснота сходила еще более получаса.

Да чего там! Почти три часа моя рука была похожа на пятнистое нечто, как будто я заболела или меня кто-то укусил! Специально даже засекала время Sad

Прошло два часа, краснота сходила крайне плохо...

Лишь вам решать, пробовать ее или нет, но лично я не стану, и выкину оставшиеся саше.

Зато теперь я уверена что краснота от корицы...

Зато теперь проверяю составы на содержание ее.

А еще есть подозрения на экстракт зеленого кофе, так как я надолго запомнила эффект от антицеллюлитного жиросжигающего скраба от фито косметик, который когда-то нереально палил мою кожу. Правда на животе и бедрах, но цель была иная, как сами понимаете и там это приветствовалось.

Также косо смотрю в сторону имбиря в составах.

З.Ы. Я ни разу не аллергик, кушаю корицу в выпечке и всегда все было нормально. Обожаю имбирь как в сухом виде в качестве приправ, так и в свежем в качестве ароматной заправки. Дома всегда имеется кусок свежего имбиря! Лишь по поводу зеленого кофе не скажу.

Так что, делайте выводы.

А я просветилась.

Теперь я знаю. Теперь я внимательнее. Теперь во всеоружии.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Кожа долго приходит в свой нормальный вид
  • Оставляет сильную красноту
  • Печет при использовании
Dutchess_Praddне рекомендует
16.02.2017
Ужас какой.... А я почему-то от зеленого кофе не ожидала такого эффекта. Я вот себе средство с ним взяла, а теперь ты меня напугала Shock я ненавижу, когда попу печёт, а уж лицо...и подавно!
16.02.2017
Дикая Маркиза, По поводу зеленого кофе не уверена на все сто, но тень подозрения все же есть. Опять-таки исходя из состава того же жиросжигающего скраба, но там и корица также идет...
Если наложить все три состава друг на друга - единым у них будет корица. То есть с большей долей уверенности могу грешить все-таки на нее, так что зеленое кофе может и не так суров Smile Для уверенности своих мыслей, буду ждать твоего отзыва на средство, где оно в составе. В любом случае, все мы люди адекватные и взрослые, и будем в случае чего, первым делом пробовать на руке и лишь потом использовать на лицо Hat
16.02.2017
Даже, я бы тоже на корицу грешила, в основном. Кстати, видела в закупках у нас твои маски, скрабы) может, тоже чего закажу попозже)
Дикая Маркиза, Получается, она главный виновник этой заварухи... Puzzled Жалко(
Среди них попадаются очень и очень неплохие индивиды, так что я рада что могу помочь с выбором лучшей Wink
Так-то тут на них отзывов маловато, поправляю ситуацию чем могу Big smile
16.02.2017
Ой, да - не успела дописать)))) подбирать буду исключительно по твоему профилю )))
16.02.2017
Дикая Маркиза, Ну, не столь категорично все же Big smile Есть у меня из старых не особо визаульно информативные отзывы(( Хотя с другой стороны, судя по тому, что некоторые ветки все же открывала я... Надеюсь, одним моим отзывом они не ограничатся в будущем! Hat
Категорично!)
Может, я ещё подключусь в будущем к заполнению веток))
16.02.2017
Дикая Маркиза, Я иногда бываю излишне самокритична, но это из меня не выбиваемо Big smile
Буду только рада! Красивые и информативные отзывы в малозаселенные ветки - это прекрасно! Innocent Shy Love Больше мнений в массы, так сказать Laughing out loud
Не хотелось бы стать "вождем краснокожих" Shock
16.02.2017
Я тоже думаю, что тут больше корица виновата
А зеленый кофе уж так, помогал(
16.02.2017
Блин, я только кислотные маски могу на лице без страха держать, знаю, что должны щипать.. А так, чуть что - бегу смывать!( Я вот так со спиваковскими глиняными масками не подружилась(( от одной прям за две минуты такооооое краснючее лицо было, капец(( три раза пробовала, все нифига( пришлось выкинуть((
Sverhnovaya, И правильно, такие ожоги никого не красят Glasses

palmero, К сожалению, с одним только зеленым кофе в составе еще пока не было продукта, чтобы можно было оценить его работу соло. Может и зря пеняю на него... Но корица определенно тут виноватая Shy

Ann Grays, Мне, кстати, и прошлая от черных точек, которая акулья оранжевая, щипала. Причем похлеще этой, но на коже никаких следов не было! Даже малейшего покраснения не вызвала, хотя иногда и слезились глаза Cool Та сработала, а эта оставила ожог. Было бы мне лет на десять побольше, думаю, пришлось бы обращаться к дерматологу за помощью Sad
Все равно теперь во всех средствах прислушиваюсь к себе, и если уж очень страшно по ощущениям становится - то смываю. Если терпимо и внешне ничего нет, то держу и потом уже думаю - курс или нет.
Со Спиваком у меня вообще не сложилось. Уже раздумываю брать бельди даже, у крымской мануфактуры явно получше должно быть Glasses А вот гидрофильные плитки как назло постоянно отсутствуют, что на их сайте, что на нашем сайте оптовом псевдо-органическом Puzzled
17.02.2017
Я после эксперимента с корицей, о котором под тем твоим отзывом писала, тоже стараюсь избегать ее. Красота, конечно, требует жертв, но все же хочется обойтись без них.
17.02.2017
rizhiy_ap, Ну вот, приятно что мой опыт оказался нужным кому-то Smile А я тогда сразу купила и эту и ту, ну и состав, ясен пень, не посмотрела даже. Это спустя время с ужасом заметила... Жертвы-жертвами, но эффект-то должен же быть, а тут, по ощущениям кроме ожога нет ничего, также как и у той маски Sad
17.02.2017
Ann Grays, видимо, спивак с потоком не справляются хD плитки-то очень популярны)) эх, я бы тебе завернула бельди попробовать, живи ты рядом))) а то летом сроки подходят к концу, а у меня еще больше половины средства Tired
17.02.2017
Ann Grays, Видимо Big smile Я уже у других присматриваю плитки. Правда, по большей части все изготавливают массажные, а они мне не так сильно нужны как гидрофильные...
Да уж Laughing out loud Далеки мы друг от друга, кудрявый собрат мой Shy
17.02.2017
Dutchess_Pradd, по правде говоря, я ни те ни те еще ни разу не пробовала Big smile
Дааа, очень жаль.. Кстати! Похвастаться тебе кудрявой прекудрявой покупкой?)) слышала про супермега крутые Bounce curl и их мегапопулярный гель для волос?
18.02.2017
Ann Grays, Очень приятные вещи, при случае у хорошего производителя советую на пробу взять Wink
Не, не слышала и не видела Shy Да и в инсте меня нет, как-то скептически посматриваю я на него Innocent А ощущение что через инсту пиар велся, нет? Crazy
Навела справки, интересно посмотреть эффект Shock Glasses Пока пытаюсь подружиться с еще одним воском, более бюджетного сегмента. Но с корейским Саемом он ни то чтобы рядом не лежит, он даже не в соседней стране от него находится - скорее на разных полюсах что ли *facepalm*, хотя надежды приручить не теряю и упорствую...
Буду ждать отзыва! Shock
18.02.2017
Dutchess_Pradd, ой, да где только не велась пиар-кампания Big smile ну вот да, дружок едет)) кстати, на днях жди отзыв о голубом креме для укладки Лореаль))

Не, я с восками всякими завязала)) а про саем что?)) расскажи))понравился?) просто вот думаю брать или нет))
18.02.2017
Ann Grays, Недавно попадался отзыв на него у малоизвестного автора из подписок. Он ведь голубой в высокой тубе, Curl contour expert который? Мне кажется неплохой, правда, цена у него хорошая такая Big smile
Да я тоже, наверное завяжу в скором времени, из трех восков один только оказался хорошим, как раз саемовский. Отзыв есть у меня на него, в использовании легче других из-за текстуры и эффект с ним надолго, при этом без супер-склееной жути на голове. Понравился, но цена кусается. Хотя с другой стороны, уж лучше доплатить 200рэ и купить норм воск, чем брать невесть что Shock Добью свой для отзыва и куплю саем, только какой-нить другой. Их в линейке там четверо что ли...
19.02.2017
Я со своей чувствительной кожей не только бы покраснела, а еще бы и облезать стала как рептилия Laughing out loud
19.02.2017
Because_of_you, Ну вот, кому-то надеюсь, помогла не ошибиться Smile А то тут отзыв в ветке написан... Да так, как будто человек и вовсе не пользовался товаром Oups
19.05.2017
странные ингредиенты для планируемого ботокс-эффекта. Хотя мне бы в голову не пришло, что ботокс-эффект можно достичь с помощью маски. Видимо, оно должно было прожечь кожу и парализовать мышцы? Laughing out loud ладно еще, если бы обещали тонизирующий эффект, тогда да - зеленый кофе, корица...
19.05.2017
elena11500, Тут больше уклон в синонимы, наверное - ботокс - упругость - увлажненность. То есть, опять все склоняется к увлажняющему действию, а различается он по личным ощущениям, на более глубокое и более поверхностное.
Не понимаю такого действия корицы не кожу, ладно краснеет, но внешне ничего не меняется, когда ожог-отек сходит (как у меня было с другой маской, которая фигурирует в отзыве).
Сейчас пользуюсь маской другой фирмы как раз с тонизирующим эффектом с корицей (по слепоте кинула в корзину, давненько не ошибалась с покупками!) и на удивление, пока что все нормально внешне... Хотя и эффекта как такового у нее нет Big smile Посмотрим, насколько хватит, по итогу буду писать "отчет" Laughing out loud
06.10.2017
Сразу после применения данного косметического средства, почувствовала сильное жжение на коже лица, после чего немедленно смыла средство. За 1 минуту применения был получен химический ожег кожи. Запах маски резкий, чувствуется сильный запах эфирного масла растительного происхождения. Аллергическими реакциями я не страдаю, аллерголог подтвердил химический ожег, было выписано ранозаживляющее средство.Данное косметическое средство опасно для применения.
06.10.2017
ИринаN, Ну вот и у меня было нечто схожее. Очень расстроили, так как этот бренд очень люблю и его маски покупаю регулярно уже год второй. Эта, и Тайский секрет с корицей оказались с подобным негативным эффектом у них.