Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 19:27

С данным ароматом я познакомилась примерно в начале осени 2018 года, когда получила его в подарок от подруги. А в феврале 2019 года этот же аромат в таком же объёме был подарен моему мужу его сестрой на 23 февраля. Таким образом, этих ароматов у меня дома оказалось 2, и ими,в основном, пользуется муж (полностью использовал один флакон и уже начал новый) .

Марка Atelier Cologne представлена в Иль Де Ботэ, Сефоре, также раньше была и на Ламоде и многих других магазинах. Вдобавок,у марки есть свой официальный интернет-магазин на территории РФ. Марка является ярким представителем нишевой парфюмерии, которая широко известна всему миру.

Стоимость флакона 30мл. (которые были у меня) составляет примерно от 4800 руб. до 5670 руб (ориентируясь на сегодняшние цены в Сефоре и Иль Де Ботэ). Также есть варианты флаконов и по 100 мл. Вдобавок, в продаже есть также гель для душа, лосьон для тела и крем для рук с этим же ароматом. На официальном сайте марки, цены несколько ниже,чем в крупных торговых сетях.

Данный аромат в виде одеколона заключён в прозрачный флакон с дозатором и желтой наклейкой на самом флаконе. Аромат относится к категории унисекс, цитрусовым фужерным.

верхние ноты- амбретта, апельсин, калабрийский бергамот; средние ноты- жасмин, кардамон, лаванда; ноты базы- белая амбра, ветивер, дубовый мох

С самого начала я ощущаю насыщенный аромат бергамота с тонкими нотами терпкости апельсина, лаванды и дубового мха. Спустя минут 15 ноты бергамота уходят, уступая место тёплым, насыщенным нотам терпкого апельсина и дубового мха, обрамлённым тонкими нотками лаванды и кардамона. Сам аромат средней стойкости, на коже держится 5-6 часов, но на одежде может продержаться до двух дней. Шлейфа он за собой не оставляет.

По мере угасания ноты апельсина блекнут, зато ноты дубового мха и кардамона становятся ярче, тоже потом постепенно сходя на нет.

Что ж, данный аромат показался мне простым и понятным. Он излучает насыщенную терпкую цитрусовую тёплую свежесть, простую и понятную. На мой взгляд, он более подойдёт мужчинам, а также всем ценителям простых и одновременно цитрусовых ароматов (именно за такую терпкую, отнюдь не банальную, цитрусовость мой муж просто влюбился в этот аромат). Для меня же аромат оказался слишком прост: ноты легко читаются, в нём нет интригующей игры перелива ароматических нот. Но иногда, когда хочется чего-то простого и понятного, тёплого и бодрящего, я совсем не против нанести этот аромат, чтобы взбодриться.

Достоинства
  • Необычный терпкий апельсин
  • Стойкий
  • Яркий
Вурдалакрекомендует
09.02.2020
Любопытный аромат
09.02.2020
DarkSud, очень достойный представитель терпкого апельсина))
10.02.2020
Закончится мой аромат и этот рассмотрю себе