Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: UltraBalance
Подробности
Опубликовано 19 Июль, 2024 - 15:43

Ещё одно средство в попытках улучшить организм.

БАД UltraBalance КУРКУМИН

Моя предыстория: 27 лет, сейчас занимаюсь лечением суставов колен и голеностопного сустава, после падения в ТЦ повредила. Часть движений ограничена, ведётся лечение с помощью ревматолога и реалибитолога-методиста ЛФК. Подвижность увеличивается, но многое не могу делать. Временно не работаю (уволилась весной 2024 г.). Эмоционально нестабильна, есть тревожно-депрессивное расстройство.

Куркумин, активное вещество куркумы, широко известен своими противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Это делает его одним из самых популярных биологически активных добавок (БАД) в мире. И хотя теперь я занимаю сторону противницы БАДов, мне НУ ОЧЕНЬ хотелось попробовать.

Вот несколько ключевых преимуществ куркумина, которые были мне знакомы и для чего принимать куркумин БАД решилась и я:

Противовоспалительное действие.

Куркумин может блокировать NF-kB, молекулу, которая играет значительную роль во многих хронических заболеваниях.

Антиоксидантный эффект

Куркумин нейтрализует свободные радикалы сам по себе, а также стимулирует активность собственных антиоксидантных ферментов организма.

БАД UltraBalance отзывы

Улучшение здоровья сердца

Куркумин улучшает функцию эндотелия, оболочки, выстилающей кровеносные сосуды, что является важным фактором здоровья сердца. У меня тахикардия, которая мной легко переносится, но также были какие-то гребешковые нюансы в сердце. Без лекарств, так как принимаю другое лечение.

Curcumin C3 Complex отзывы

Профилактика и лечение рака

Некоторые исследования показывают, что куркумин может влиять на рост, развитие и распространение раковых клеток на молекулярном уровне.

Насколько это ок, а не спекуляция - точно не известно. Но как причина попробовать - ещё один плюс.

отзывы Curcumin C3 Complex

Преимущества для пациентов с болезнью Альцгеймера

Куркумин может пересекать гематоэнцефалический барьер

имеет потенциал для предотвращения и лечения болезни Альцгеймера. После фильмов плана "Все ещё Элис" этот недуг пугает, а следовательно - нужна профилактика...

Облегчение симптомов артрита:

самый сомнительный эффект, который так привлекает . Якобы пациенты с ревматоидным артритом, принимающие куркумин, сообщают об уменьшении симптомов. Многие врачи говорят, что это ложь и поможет только Базисная терапия, но интересно же на себе проверить.

БАД КУРКУМИН ОТЗЫВЫ

Помощь при депрессии

В одном исследовании куркумин показал обещающие результаты в качестве эффективного средства против депрессии.

БАД UltraBalance Curcumin C3 Complex® Premium

В общем, список получается обширным и любой человек захочет себя обезопасить с помощью "волшебной таблетки".

Важно отметить, что куркумин имеет низкую биодоступность, что означает, что его трудно усваивать. Поэтому БАДы с куркумином часто содержат добавки, улучшающие его усвоение, такие как пиперин, вещество, содержащееся в черном перце.

БАД UltraBalance Curcumin C3 Complex® Premium

Заказывала с помощью сайта.

У меня уже был этот бренд с интересной добавкой КОЛЛАГЕН (про результаты приёма тут)

Куркумин С3 Complex® — клинически исследованный бренд №1 на современном рынке. Комбинация куркумина в комплексе C3 обладает повышенной биодоступностью. В отличие от одиночного куркумина, C3 Complex® состоит из микса куркуминоидов в разных формах и показывает свою эффективность при усваивании.

Стоимость: 1357 руб.

Баночка из пластика тёмного с необходимой информацией. Она также продублирована на вкладыше внутри коробки и на самой коробке.

Количество капсул: 60 шт.

ОТЗЫВ БАД КУРКУМИН

Как принимать:

Принимать взрослым, по 1 капсуле в день, утром во время еды. По рекомендации специалиста дозировка может быть увеличена. Продолжительность приема 1-2 месяца. При необходимости прием может быть продолжен.

Цвет: ярко-оранжевый.

Вид: порошок в капсуле.

КУРКУМИН ОТЗЫВЫ БАД UltraBalance

Я принимала в обед, так как за завтраком у меня сульфасалазин + был противоязвенный препарат.

Curcumin C3 Complex

На вкус это в целом никак не ощущается. Но я заметила, что чувствительность к продуктам стала более щепетильной – то ли мой прошлогодний гастрит, то ли стечение обстоятельств, но принимала я только ПОСЛЕ полноценной ЕДЫ, запивая водой. Глотается легко.

БАД UltraBalance

Кожа не желтела, но цвет мочи стал более оранжевым (что немного пугает).

Заметила ли я какие-то РЕАЛЬНЫЕ УЛУЧШЕНИЯ после приёма куркумуина? Нет.

К сожалению или счастью, но состояние плюс-минус было ровным – где-то с тревожными периодами и злостью, где-то с радостью и спокойствием. Болевой порог не улучшился, хотя я продолжаю лечение сульфасалазином и ЛФК. Может быть, в комплексе всего, что я делаю, куркумин и внёс хороший вклад. Жаль, что его точно не отследить.

Да и многие врачи придерживаются того, что оборот БАДОВ в России (да и других странах) достаточно опасен – это слабо контролируется и пройдя аккредитацию единожды ты можешь «менять» состав. Как там на самом деле – только производителю известно.

БАД UltraBalance куркумин отзывы

Тем не менее, перед началом приема куркумина или любых других БАДов следует проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть хронические заболевания или вы принимаете другие лекарства. Врач поможет определить, подходит ли вам куркумин и какая дозировка будет безопасной и эффективной.

У меня ревматолог из Института Движения в г. Сыктывкар не была против, а ортопед из той же организации рекомендовал куркумин (но другого производителя).

А в этих книжках я читала об опасностях БАДОВ: ревматология по косточкам и про пациентские истории. Если вы думаете,что суставы болят только у стариков, спортсменов и рожавших - очень ошибаетесь.

Да, вот такая полярность мнений есть, и каждый сам должен решать - принимать или нет.

Заказать это средство можно на сайте производителя – там выгодные цены и большой выбор способов доставки.

Напомню, что если у Вас что-то болит - надо обратиться к специалисту или специалистам. На время можно замаскировать боль, но не убрать причину. Такие добавки могут поддерживать хороший, нейтральный уровень, но не когда организм начал сыпаться.

Пожалуйста, берегите себя!

А вот БАД, после которого я поняла, что не всё так безопасно: История приёма БАДА при язве и гастрите.

А тут про БАД от невролога, но теперь я буду просить лекарственные формы.

_Liberty Bell_рекомендует
19.07.2024
Пила я именно этот куркумин и от него у меня была жуткая изжога
Стоит банка незаконченная
А я куркуму пила одно время, тот же ингредиент содержит, правильно? Кровь сильно разжижилась от него.
Данный бренд не пробовала.
19.07.2024
Интересный бад, никогда такое не пила, как добавку)
Полезная добавка🔥
20.07.2024
Куркумин не пила совсем, но слышала много расхожих мнений от восторгов до резко отрицательных...
20.07.2024
Не знала, что у него есть такие показания 🙄
05.08.2024
Заметила что часто читаю про бады, но пью очень редко) Big smile
05.08.2024
и не надо! я уже пересмотрела своё мнение. Отзыв менять не стала, так как обзорный, но просвет делает своё дело и теперь я очень боюсь пить не понятно что Laughing out loud
05.08.2024
Понимаю) Я раньше пила Омегу, но оказывается и она спорная окисляется и даже может пойти во вред.. Эх Big smile