Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 18:05

150 руб

Всем доброго времени суток!

Дезодорантов много не бывает, поэтому мы с дочерью часто берем различные средства защиты от пота. Расход у нас таких средств большой, потому как занятия дочери бальными танцами требуют соблюдения гигиены на повышенном уровне.

Данный антиперспирант обещает не только радость глазу, защиту от пота, но и отсутствие следов от его использования на темной одежде. Поскольку у дочери тренировочная одежда как раз черная - для нас это обещание особенно актуально, поэтому такой дезодорант мы сразу взяли на тест драйв.

Дизайн

Самое фееричное в этом дезодоранте для моей дочери - это дизайн ?! Ну согласитесь - очень красивая "тара". Как мы позже выяснили - эту коллекцию Rexona выпустили в год 25-летия компании в России.

Мы нашли вдохновение в родных и всем знакомых мотивах русского народного творчества, в богатейшем культурном наследии страны.

Ярко, локанично, современно, эффектно - только за дизайн Русская коллекция Rexona заслуженно получает большую звезду!

Лицевая сторона тубы содержит название бренда, название новой коллекции и основные рекламные обещания. Все это оформлено плавными линиями в единой цветовой гамме, неброско и в тоже время так впечатляюще стильно!

Знак в виде "Черное платье/белая блуза" говорит о том, что данное средство не оставляет следов на черной и белой поверхности одежды.

48 часов - громко и многообещающе повествуют, что при использовании Rexona именно на это время вас не потревожит выделение пота.

Изнаночная сторона пестрит следующими сведениями: основные данные, инструкция, способ применения, предостережения, контакты "Отзывчивой службы" для обращения при возникновении каких-либо вопросов. Также предоставлены все данные о производителе и поставщике, причем вся информация предложена как на русском, так и на украинском и белорусском языках. Видимо это означает, что его изготовили именно для нас - стран бывшего содружества...

Туба выполнена с плавным изгибом удобно ложится в руке, не скользит, ощущается естественно.

Пластиковый дозатор-распылитель с прорезиненной кнопкой, на которой объемные направляющие стрелки. Перед первым использованием защищен безопасным замочком, который при отодвигании кнопки вперед - открывается. Честно говоря данная функция сомнительна своей "полезностью", хотя может быть это говорит о том, что до вас этот флакон никто не распылял.

Спрей отлично распыляет средство - струя мелкозернистая, не под высоким давлением, на коже не остается обжигающего холода, средство пудрово распределяется на коже подмышки.

В общем внешние данные обрадовали нас своей функциональностью и эстетичностью, прям не Rexona, а сказка какая-то...

Описание

??????????????????

Производитель: Россия

Область применения: область подмышек и кожи.

Текстура: мелкодисперсный аэрозоль.

Температура хранения: +5 — +25 °С.

Объем: 150 мл.

Срок годности: 30 мес

Цена: 150 руб

Где купить: Розничные сети косметических отделов

??????????????????

Состав

Isobutane, Cyclopentasiloxane, Propane, Aluminum Chlorohydrate, PPG-14 Butyl Ether, Butane, Parfum, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Gelatin Crosspolymer, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Aqua, Hydrated Silica, Sodium Starch Octenylsuccinate, Maltodextrin, Hydrolysed Corn Starch, Silica, BHT, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool

Или на русском:

Изобутан, циклопентасилоксан, пропан, хлоргидрат алюминия, ППГ-14 бутиловый эфир, Бутан, вода, Disteardimonium Hectorite, пропиленкарбонат, каприловые/Каприновые триглицериды, желатин Crosspolymer, целлюлозная камедь, бензоат натрия, вода, Гидратированный диоксид кремния, натрия крахмал Octenylsuccinate, мальтодекстрин, гидролизованный кукурузный крахмал, диоксид кремния, бутилгидрокситолуол, Альфа-Isomethyl Ионон, бензиловый спирт, бензил салицилат, цитронеллол, гераниол, Hydroxycitronellal, лимонен, линалоол

Я конечно не химик или органический биолог, но любезный интернет говорит о том, что безопасный антиперсперант НЕ должен содержать следующих вредных компонентов:

Тальк, красители, триклозан, амины, пропиленгликоль, парабены и алюминий.

К счастью Rexona Русская коллекция не содержит ни одного из перечисленных ингредиентов.

Применение

Инструкция по применению не отличается никакими нововведениями - все по старинке просто:

Встряхните баллон. Распыляйте 2-3 секунды на чистую и сухую кожу подмышек с расстояния 15 см от тела.

Таким образом, антиперспирант блокирует действие потовых желез и вам обеспечен день без гигиенического дискомфорта.

Протестируем обещания производителя и действие антиперспиранта Rexona

защищает от пота и запаха в течение 48 часов;

Частично НЕТ! Запаха пота действительно нет, а вот избавить от пота - категорически ТОЛЬКО антиперспером - НЕВОЗМОЖНО, потому как это нормальный физиологический процесс организма. А против физиологии спреем не попрешь... К тому же на 48 часов! Спрей необходимо смывать каждый вечер и утром наносить на чистую кожу, поэтому такое громкое заявление как минимум не адекватно. Но я не отнесу это к минусам - на такой длинный срок нам защита и не нужна

предотвращает появление белых пятен и желтых следов на коже и одежде;

Прям для наглядности - активно распыляем, убираем, по истечении 3 секунд видно, что ни следа, ни полосочки, ни крупинки средства НЕТ!!!

дает непрерывное ощущение свежести с утра и до вечера;

Скажу так - если вы занимаетесь обычными делами - ДА, вы будете чувствовать свежесть. Если вам предстоит гимнастика, поход в спортзал и тому подобное - вы в любом случае пропотеете, далее: смотрим инструкцию по применению и снова ощущаем свежесть...

дает аромат сочного грейпфрута со свежими нотками ландыша и фрезии.

ДА! Действительно присутствует приятный аромат, который рассеивается спустя буквально 3-5 минут после использования.

Отсюда еще один плюс - данный дезодорант НЕ перебивает запах духов.

В моем арсенале присутствуют как тяжелые вечерние ароматы Paco Rabanne Lady Million, так и туалетный парфюм от Avon - и после нанесения Rexona Русская коллекция, ни один аромат не "звучит" по иному.

Итак! Ставлю средству 5 с минусом (за громкие обещания про 48Ч), и рекомендую к активному пользованию русскими красавицами!

Что касается нас - антиперспирант Rexona "Русская коллекция" несомненно будет радовать глаз и украсит нашу полку с ежедневной косметикой!

Всем отличного настроения и спасибо за просмотр!

Достоинства
    • В течении дня защищает от запаха пота
    • Дизайн
    • Не оставляет пятен на одежде
    • Приятный запах
    Головоломkарекомендует