Опубликовано 21 Июль, 2020 - 21:22

Здравствуйте.

Очень люблю гели для душа фирмы Fa, - и сегодня хочу рассказать о геле для душа, который покупаю уже в третий раз, - гель для душа Fa Ритмы острова Фиджи Арбуз и цветок Иланг-иланг.

Стоимость данных гелей начинается от 89 руб., но иногда можно попасть на акции и скидки в магазинах, вот на одну из таких скидок я и попала в "Магнит Косметик" - 2 геля для душа за 118 руб., т.е. получается 59 руб. за гель, очень выгодно.

Описание:

Вдохновленный островом Фиджи, гель для душа дарит бодрящий аромат Арбуза и цветов Иланг-Иланг, который пробуждает ваши чувства и дарит настроение отпуска на острове мечты!
- Мягкая освежающая формула хорошо пенится и дарит коже приятную мягкость
- pH-нейтральный к коже
- Хорошая переносимость кожей дерматологически протестирована

Внешний вид упаковки:

Флакон геля для душа Fa Ритмы острова Фиджи выполнен в стандартном дизайне, в котором выполнены все гели от Fa этой серии.

На лицевой стороне большое место на этикетке отведено логотипу геля Fa, по середине на арбузно-цветочном оформлении указано название геля.

Флакон геля имеет очень удобную обтекаемую форму, его приятно держать в руках, он не выскальзывает даже из влажных рук в душе.

На обороте флакона с гелем можно познакомиться с описанием, составом, датой производства и сроком годности.

Крышка у флакона геля для душа Fa имеет формат крышки открывашки флип-топ, при открытии и закрытии флакона геля раздается характерный щелчок.

Отверстие дозатор на крышке флакона достаточно комфортное, гель легко дозируется из флакона на мочалку.

Состав. / Разбор состава.

Aqua · Sodium Laureth Sulfate · Sodium Chloride · Disodium Cocoamphodiacetate · Cocamidopropyl Betaine · Polyquaternium-7 · Parfum · PEG-7 Glyceryl Cocoate · Tocopherol · Benzophenone-4 · Citric Acid · Limonene · Linalool · Geraniol · Benzyl Salicylate · Citronellol · Sodium Benzoate · Sodium Salicylate · CI 19140 · CI 14700

Если разбирать состав геля для душа на сайте "Экоголик", -

сайт выделяет несколько вредных ингридиентов в составе, которые способны загрязнять окружающую среду, а вот вредным ингредиентом для кожи является:

Бензофенон-4 - который способен вызывать аллергическую реакцию.

Консистенция геля для душа прозрачно розоватая,

и по своей текстуре достаточно жидкая, если нанести каплю геля на тыльную сторону руки и повернуть ее гель начнет течь.

Запах:

Аромат геля для душа свеже-сладкий, с небольшой кислинкой, четкого и яркого арбузного аромата он не имеет, больше пахнет кисленькой фруктовой сладостью. Аромат иланг иланга в геле я тоже не особо чувствую.

Пенообразование у геля для душа Fa Ритмы острова Фиджи просто шикарное.

Вот такую пену гель дает, если вспенить его в руках.

Вот так гель для душа Fa Ритмы острова Фиджи пенится на мочалке:

Но в самый большой восторг от этого геля я пришла, когда попробовала его использовать, как пену для ванны.

Под струю воды добавляю несколько капель геля для душа

Fa Ритмы острова Фиджи:

Моментально в воде начинает образовываться белоснежная пена.

Пенка просто шикарная, ароматная, воздушная и "долгоиграющая".

Вот так она выглядит в полной ванне.

Пена держится очень долго, я люблю поваляться в ванной подольше, но тут даже пена выиграла у меня, -

Пена через 25 минут в ванной совсем слегка спала, даже жалко было вылазить из нее.

Гель просто шикарно пенится, ребенок очень любит принимать с ним ванну, и играть с белоснежными пенными кусочками.
Мои ощущения во время применения геля:

Принимать душ с гелем для душа Fa Ритмы острова Фиджи доставляет мне массу удовольствия, - гель обволакивает своим кисленьким приятным ароматом, а пена геля шикарно очищает кожу и дарит приятные эмоции.

Моя кожа / До.

Моя кожа тела сухая, особенно страдают от сухости ноги и кисти рук, покрываются белым сухим налетом.

После душа я обычно наношу на эти участки питательный крем.

Результат.

Гель для душа Fa Ритмы острова Фиджи бережно очищает сухую кожу тела, не пересушивает ее, и результат меня приятно радует - на моем теле нет сухих участков покрытых белым налетом сухой кожи.

Тест на очищение кожи.

Очищает кожу гель прекрасно, покажу на примере, как он справится с удалением декоративной косметики с руки.

Добавим немного пены

и уберем эту пену при помощи ватного диска, как видно на фото, кожа руки прекрасно очищена и на ней нет сухости и стянутости.

Экономичность.

За 10 дней, ежедневного использования данного геля, во флаконе израсходовалось ровно половина геля для душа, но я не особо его экономила + муж тоже им мылся.

За счет того, что гель прекрасно пенится, его достаточно совсем немного, что бы вспенить мочалку, считаю его достаточно экономичным, и флакона геля легко хватит на месяц, а то и больше.

Мои впечатления после использования геля:

Гель для душа Fa Ритмы острова Фиджи мне нравится, даже несмотря на то, что он не особо пахнет арбузиком, прекрасно пенится, хорошо очищает кожу, дарит приятную свежесть и самое главное - не пересушивает сухую кожу тела.

Плюсы:

+ приятный флакон

+ хорошое пенообразование

+ отлично очищает кожу

+ не сушит кожу

+ можно использовать, как пену для ванны

Минусы:

- не чувствуется аромат арбуза и иланг иланга, аромат геля фруктово кисленький

Мой вывод:

Гель для душа Fa Ритмы острова Фиджи - это приятный нежный гель для душа, с которым процесс мытья превращается в приятную процедуру.

Рекомендую его, но ждать взрывного арбузного аромата от данного геля не стоит, за это я и сняла одну звезду.

Достоинства
  • Дизайн
  • Доступная цена
  • Очищает
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • Нет аромата арбуза
Ssshonaрекомендует
думаю безумно манящий аромат
Отличный продукт)
Интересный аромат)
Давно я не приобретала ничего от фа. Даже удивительно
22.07.2020
Очень приятный гель