Сундучок маленький, совсем маленький, но зато его можно использовать как аксессуар для куколки. Очень трудно открыть первый раз. Открывал муж, как не знаю, но ругался долго :)) Следующие разы открывается нормально для взрослого, но все равно сложно для ребенка (моей дочке сейчас год и 9 мес)
Само тесто очень качественное, приятно пахнет, на вкус соленое, мягкое, пластичное, яркие цвета, в наборе есть белый цвет, что очень важно для создания более натуральных оттенков. Формочки очень простые, штампик в виде клубнички и форма птичка (как для печенья). Наверное больше ориентировано на самостоятельную лепку, что, в общем, не является минусом.
Для себя сделала вывод, что если нужны интересные задумки и качественные формы и интсрументы, надо покупать наборы вроде этих
А Развивашки - просто тесто в больших банках буду брать.
На фото красный пластилин, который лежит сверху (большой валик) - это альтакто, внизу маленький - развивашки. Видно, что цвет почти одинаковый.