Опубликовано 15 Март, 2024 - 14:49

Очень люблю готовые булочки, рада что во многих гипермаркетах есть собственные пекарни, где можно недорого взять уже готовую вкусную пышную выпечку. Вот и в Глобусе, в котором бываю не так часто, взяла несколько булочек. В данном случае это парочка слоек с мясом. Продаются они вместе, совместно весят 75 грамм, стоят аналогично - 75 рублей. Мне показалось, что такая цена достаточно доступная, не слишком высокая - 37,5 рублей за булочку весом 37,5 грамм.

Пара слоек на подложке.

Состав при покупке я особенно не разглядывала, ну давайте посмотрим что в нём есть интересного, потому что очень уж он большой, даже состав самого теста просто огромный и содержит много всякого, вплоть до красителей. Не обошлось и без пальмового масла, так что тесто явно не то, что приготовленное в домашних условиях.

Состав очень большой и далёк от натуральности.

А что же в самом интересном месте слойки - в начинке? Она в основном состоит из говядины. Причём это скорее не фарш, а паста, практически паштет, уж очень мелко эта говядина измельчена. Посмотрите, я сфотографировала как слойка выглядит внутри, в разломанном состоянии. Говядина варёная дополнена луком, стандартное сочетание, но также имеется и бульон и, увы, он далёк от натуральности - тут имеется не то чтобы вредный, но хитрый и нечестный ингредиент - усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, делающий даже невкусные продукты вкуснее. Присутствуют овощи.

Тесто очень вкусное! А вот начинки совсем мало - тоненький слой.

Оценить вкус начинки сложно по простой причине - её очень уж мало. Сейчас в продаже имеется очень много различных намазок на хлеб - мясных, рыбных, овощных, каких угодно. Баночка какого-нибудь риета стоит, ну плюс-минус 100 рублей за 100 грамм, либо чуть дороже. Батон хорошего хлеба можно взять за 50 рублей, так отдав 150 рублей, можно наделать огромное количество бутербродов, щедро намазанных вкусной начинкой.

Здесь же всё уже готово, такие слойки проще есть где-то на природе, на пикнике, например, в этом большой плюс, но брать их в дорогу я бы наверное не стала, так как уж очень сильно они крошатся и в общественном месте или транспорте ими слишком легко намусорить, поэтому я и говорю, что для питания на природе ещё ладно, где крошки просто пропадут естественным образом.

Начинки очень мало, но сам её вкус мне понравился, хотя ничего особенного в нём и нет - это буквально мясная паста из варёной говядины с небольшим привкусом овощного бульона. Посолено сбалансировано, вкус приятный, но начинки так мало, что вряд ли бы мне понравились эти слойки, если бы тесто не было таким вкусным - оно нежное, сочное, мягкое. Слойки я ела двое суток и за это время они не стали чёрствыми или как-то ещё потеряли вкусовые качества.

Итак, состав не очень, начинки мало, но это вкусно и недорого, так что чаши весов практически равны и выбор брать или не брать сделать сложно, тут уж каждая сама решит по обстоятельствам.

Достоинства
  • Вкусная начинка
  • Вкусное тесто
  • Не попадаются хрящики, жилы и т.п.
  • Недорого
Недостатки
  • В составе много химии
  • Много
  • Очень мало начинки
  • Слойки сильно крошатся
Schlаgеterрекомендует