Опубликовано 31 Январь, 2014 - 21:48

Дорогие девушки (или парни, которые хотят порадовать своих девушек Wink ), этот отзыв специально для для вас! Я хотела бы познакомить всех с цветочно-бабочным чудом, в которое я влюбилась с первого взгляда. Итак, я расскажу вам о мобильном телефоне TEXET TM-D300.

Буквально вчера я случайно набрела на анонс этого телефона в интернете. Он только-только появился, и, если верить официальному сайту производителя, телефон задуман как отличный подарок к 14 февраля или 8 марта. Но я решила не дожидаться праздников, а просто сделать приятное себе любимой: я люблю все яркое и необычное, поэтому решила заказать себе эту розовую прелесть. Тем более, что цена за такой потрясный внешний вид минимальная: мне покупка обошлась в 1450 рублей, еще и доставили бесплатно Smile . Заказывала с официального интернет-магазина производителя, потому что в магазины телефошка еще не успел поступить. Так что, не факт, что цена и дальше останется такой же.

У меня уже был опыт общения с бюджетными телефонами, поэтому я готовила себя к тому, что мне привезут хлипкий телефон из тонкого пластика, который хрустит при нажатии кнопок. Но нет...Я была крайне приятно удивлена: за такие деньги телефон выглядит более чем прилично. Корпус, естественно, пластиковый, но сам пластик очень качественный, приятный на ощупь, глянцевый. Весит телефон всего 92 грамма: поверьте, после использования iPhone 4 он кажется просто невесомым. В комплекте с телефоном идут зарядное устройство, USB-кабель и наушники.

Если верить производителю, то телефон поддерживает работу 2 активных сим-карт. У меня 2 симки, но вторую я пока не вставляла, так что не могу подтвердить или опровергнуть обещание работы обеих карт в активном режиме. Да и, как правило, 2 симка у меня чаще всего бездействует, поэтому для меня именно данный параметр пока не имеет определяющего значения. Хочу отметить кнопочки, которые мне показались очень удобными в использовании. Единственное, к чему пока не привыкла, так это к настолько маленьким кнопкам принятия/отклонения вызова. Скорее даже, не к их размеру, а к не совсем удобному расположению.

Что касается функциональной составляющей, то тут все очень скромненько, без лишних наворотов, которыми большинство из нас все равно не пользуются Wink :

1) Фото/видеокамера: 1,3 Мп

2) Bluetooth

3) Аудио/видео плеер

4) FM-радио

5) Возможность расширения памяти карточками microSD/SDHC до 16 Гб

Ну само-собой, все это в дополнение к стандартным функциям вроде звонков, SMS, MMS и т.д Smile Любителям полазять в Интернете телефон не подойдет. Нет, интернет в нем имеется, вот только это доисторический и неудобный GPRS. Лично меня сие обстоятельство никак не огорчает, так как для интернет-серфинга у меня есть Айфон.

А теперь я перейду к моей любимой составляющей этого телефона - к внешнему виду. Как говорит производитель, особенность этой модели - высокий уровень няшности (цитирую официальный сайт). И как тут поспоришь? Когда вы в последний раз видели телефон с мигающей подсветкой вокруг корпуса, с датчиками и динамиком в виде бабочек? Лично я пока не видела Wink Я попыталась передать вам всю красоту этого чуда на фотографиях, но всех моих впечатлений от увиденного они вряд ли передадут. Телефон удивляет уже с момента включения, когда подсветка начинает мигать сочными цветами, а над дисплеем загораются маленькие бабочки. Кстати, у подсветки есть 6 разных режимов мигания, которые можно выбрать по своему вкусу. Можно ее и совсем убрать, но тогда это попросту отнимет индивидуальность у столь прекрасного гаджета. Подсветка мигает не только при включении/выключении, но и во время входящего вызова. Кстати, мигает она и на беззвучном режиме, что очень кстати: это решит проблему поиска беззвучного телефона в сумке XD . Или напомнит о том, что вы забыли включить звук.

Надо разбавить отзыв чайной ложечкой дёгтя, поэтому скажу, что один крохотный минусик все же можно разглядеть: у телефона отсутствует "качелька" регулировки громкости, которая обычно расположена сбоку телефона. Конечно, это не фатально, но иногда такой кнопки очень не хватает.

Конечно, не все оценят этот телефон, поскольку за современными смартфонами ему явно не угнаться. Но почему бы не иметь такой миленький аппаратик как пару своему смартфону?) Я уже писала как-то в своем отзыве про Nokia 206, что предпочитаю иметь нечто кнопочно-простое для удобства в повседневном использовании. Так что TEXET TM-D300 подойдет для этих целей как нельзя более кстати. И, конечно же, он дарит хорошее настроение, а это очень весомый плюс! Да и потом, более девчоночьего телефона я еще не видела...Он особенный! Яркий, классный, веселый, красивый...Все для нас Smile

Возможно, в моем отзыве много эмоций...Но как без них?) Я просто решила поделиться с вами радостью от покупки. И, конечно, надеюсь, что хоть кому-то мой отзыв поможет Wink

Спасибо за внимание!

08.03.2014 Благодаря вопросу, заданному в комментариях, обнаружила недостаток, о котором необходимо упомянуть.

Так как я не пользуюсь режимом Т9 при вводе сообщений, у меня не возникало необходимости убеждаться в его наличии. Тем более, как мне казалось, эта опция сейчас есть у всех телефонов. После заданного вопроса я попыталась найти способ включения режима Т9. Сделать этого я не смогла, хоть и перепробовала все кнопки управления.

Судя по всему, режим ввода Т9 в TEXET TM-D300 просто не предусмотрен.

Достоинства
  • Дизайн
  • Низкая цена
  • Подсветка
  • Приятный корпус
  • Простой в управлении
  • Удобные кнопки
Недостатки
  • Нет боковой кнопки регулировки громкости
  • Нет Т9
kobra1990рекомендует
31.01.2014
Вау прелесть какая! Smile
31.01.2014
Спасибо Smile Еще какая прелесть... Налюбоваться не могу Love
22.02.2014
Прекрасный отзыв. Сегодня видела его в М-видео. Как в руки взяла и прибалдела. Но не знала что он еще и мигает. Цена меня смутила. 1500 всего. Розовый цвет правда не по мне.. вот бы зеленый.. но все же он очень мил. Правда девчачий))) Мне очень приглянулся. А после этого отзыва так и вообще стала серьезно рассматривать ее как смену моему любимому и почти вечному Эриксону. Спасибо Вам!
23.02.2014
Спасибо Вам, очень приятно слышать!Smile
05.03.2014
Спасибо за отзыв!Скажите пожалуйста в нем есть т9? я никак не могу найти(((
08.03.2014
Спасибо за Ваш вопрос! Я до него даже не задумывалась о наличии Т9, так как просто не пользовалась этой системой ввода. После того, как Вы спросили, решила проверить. Действительно, его не удалось никак включить,я перепробовала все возможные клавиши. Видимо, Т9 в данной модели просто не предусмотрен.
03.08.2014
Очень понравился телефончик! Хотелось бы купить своей дочери к 1 классу. Вот только важно наличие возможности задать быстрый набор, привязав номера к определенным кнопкам. У этой модели есть такая возможность?
14.09.2014
Классный, я тоже влюбилась с первого взгляда. Сегодня еду забирать
14.03.2015
Очень симпатичный телефон — достаточно необычно выглядит, просто мимими)
Я хотела его купить, но, к сожалению, в магазинах моего города его уже нет, а заказывать лень. Думаю, он подойдёт скорее для баловства, ибо техника Texet не особо долговечная: максимум полтора года выдерживает Sad