Опубликовано 10 Март, 2021 - 11:20

1500руб без зарядки, 1800руб с зарядкой

На фоне новых хрупких смартфонов у старой модели Nokia 3310 сейчас статус легенды.

Многие наверное видели эти мемы в сети интернет

Айфон: Упал на пол - разбил экран. Нокия 3310: Упал на пол - разбил пол

Айфон: Положил в карман с ключами - поцарапал экран. Нокия 3310: Положил в карман с ключами - поцарапал ключи

И вот мой сын захотел себе этот легендарный телефон сейчас, в конце 2020 - начале 2021 года.

Телефон он получил не просто так, "зарабатывал" хорошей учебой. И в связи с этим у нас побывали два телефона и получились две истории.

История №1

Телефон мы нашли на нашей местной барахолке в комплекте с зарядником. Ребенок радостно принес его домой, вставили сим карту, заполнили контакты. Три дня счастья и внимания к телефону от одноклассников.

На третий день с тренировки сын принес разбитый телефон.

Начитавшись мемов, дети со всей дури шарахнули его о плиточный пол. Типа "Ну он же не ломается". Итог понятен.

На фото это телефон с правой стороны. В чьей голове родилась эта гениальная идея проверки телефона на прочность я не знаю, не стали разбираться.

Телефон работает но с таким экраном пользоваться им невозможно, ничего не видно.

История №2

Вторую попытку сделали через полтора месяца, когда оценками был заработан второй экземпляр. Купили телефон в той же барахолке, в этот раз без зарядника (уже есть). С этим телефоном сын ходил примерно месяц. Что можно сказать про использование

1. Звонит громко, слышно хорошо
  2. Размер компактный, удобно помещается в карманы
  3. Батарея держит дня 2 максимум, и это при редком использовании.

Понятно что оригинальных батарей уже нет. В наших телефонах видимо китайские батареи которые уступают в качестве.

Через месяц у телефона потух экран. Подсветка работает, изображения нет. Почему так случилось не поняли, со слов сына телефон больше не бросали.

Отнесли в сервис разбираться, были у двух разных мастеров. Вердикт одинаковый - просто так не починить, нужна замена экрана.

Найти экран на старый телефон задача не простая. И даже если его поменять, не факт что вскоре не сломается что-нибудь еще.

В общем, я оставила идею эти телефоны ремонтировать.

К покупке сейчас не рекомендую, велика вероятность что быстро выйдет из строя а запчастей не найдешь.

Даже самый гениальный телефон через 20 лет - это просто старый телефон. Чего хотеть от пенсионера? Годится только для коллекции и ностальгии, а не для постоянного использования.

Достоинства
  • На данное время уже является коллекционной моделью
Недостатки
  • Староват
natz78не рекомендует
Можете купить нокиа 3310 2017 года (отзыв смотрите в профиле)
23.05.2021
Да уж давно купили новую кнопочную нокию, другой модели