Опубликовано 5 Июль, 2021 - 12:15

25000 руб

Внешне холодильник очень понравился. Высокий. До верхней полки достаю с трудом и только до края, в глубь уже не достаю (мой рост 165см.)

Вид снаружи

Холодильная камера сверху.

Вид внутри холодильной камеры

Работает очень тихо, что огромный плюс. Дверцы холодильника распахиваются широко, у нас дверца всё время стучит об стену, надо придерживать.

Вид внутри морозильной камеры

Внешне показался очень вместительным, но на семью из пяти человек всё время не хватает в нем места. Внизу холодильной камеры есть два выдвижных ящика, верхний из них можно убрать и получается, что площадь холодильника увеличивается без него, можно больше кастрюль поставить. Но мы уже привыкли к этому ящику, там хорошо сохраняются овощи и зелень (этот ящик называется зона свежести). Нижний ящик используем для хранения мяса и рыбы, там поддерживается нулевая температура. Если купили свежего мяса и не хотите сегодня готовить, то лучше положить его в этот нижний ящик, и мясо не заморозится и дольше сохранится.

Холодильник не требует разморозки. Есть система разморозки Total No Frost. Материал полок - стекло с металлической окантовкой.

Одна из полок (нижняя) сдвигается во внутрь, т.е. половину полки можно убрать, если нужно поставить что то высокое. Есть съемная полка для винных бутылок, но мы её убрали за ненадобностью и чтобы освободить место в холодильнике. Полезный объем холодильной камеры, обещанный производителем, составляет 277 литров.

Есть также лоток для яиц на 10шт.

Довольно яркая LED подсветка в холодильной камере.

Морозильная камера состоит из трёх пластиковых ящиков с металлической окантовкой. Полезный объем морозильной камеры 107 литров.

На всех ящиках металлическая окантовка снизу. То есть выдвигать ящик надо держась за нижнюю его часть. Мне всё время хочется выдвинуть, держась сверху, где металлической окантовки нет, но когда тянешь его на себя сверху, понимаешь, что сейчас кусок пластика останется у тебя в руке. По мне, так не хватает этой металлической окантовки ящика ещё и сверху ящика.

Средний из ящиков самый большой, там же система быстрой заморозки.

В комплекте есть лоток для льда.

Размеры холодильника (ШхВхГ) 59.5 х 203 х 68.2 см.

Вес 77 кг.

Если нужно передвинуть холодильник, то по кафелю передвигается легко.

Есть индикатор температуры на корпусе, сверху показывает температуру в холодильной камере, снизу - в морозильной. Индикатор загорается, когда открываешь дверцу холодильной камеры.

Есть датчик открытой двери. Холодильник начинает пищать если дверца слишком долго открыта.

Также есть:

Антибактериальный дверной уплотнитель Bio Shield. Интеллектуальная система диагностики Smart Diagnosis. Возможность управления через приложение SmartThinQ.

Компрессор линейный инверторный.

Класс энергопотребления

A++

Хранение при отключении питания

16 ч

Потребление энергии 275 кВт*ч/год

Пользуюсь холодильником уже более двух лет. За это время не разу не пользовалась полкой для бутылок, отодвигающейся полкой и экстренной заморозкой. Но может кому они и нужны будут.

Так как семья большая, то готовим много и большие кострбюли тяжеловато впихнуть. На нижнюю полку две восьми и семи литровые кострбюли входят впритирку.

Но очень нравится отсек с нулевой температурой. Также при отключении электричества холодильник долго держит температуру.

Достоинства
  • Высокиий
  • Имеет низкий уровень шума
  • Небольшое потребление электроэнергии и нагрев
Недостатки
  • Не очень вместительный
Женечка Ивановнарекомендует